Разное

Парные согласные звуки таблица фото на русском: Таблица парных по звонкости/глухости согласных — урок. Русский язык, 1 класс.

Открытый урок по русскому языку 2 класс “Правописание парных звонких и глухих согласных в конце слов”ких согласных в конце слов2

Открытый урок во 2 классе по теме “Правописание парных звонких и глухих согласных в конце слов”.

 

Цели. Закрепление знаний о способах проверки слов с согласными в конце, овладение учащимися последовательностью действий при обозначении согласных звуков буквами.

Оборудование. Учебник “Русский язык, 2-й класс” (авт.Канакина), проигрыватель, грамзапись сказки К.Чуковского “Доктор Айболит”,запись музыки марша,  таблицы с названиями улиц. картинки животных, конверты с заданиями,карточки с глухими и звонкими согласными буквами.  

ХОД УРОКА

I.  Организационный момент…………

– Сначала сядет тот, чье имя начинается с гласного звука

– Теперь сядут те, чье имя начинается с согласного звонкого звука

Учитель: Прочитайте пословицы и поговорки

Учащиеся читают записанные на доске пословицы и поговорки:

– Грамоте учиться – всегда пригодится.

– Красна птица пеньем, а человек уменьем.

– Ученья корень горек, да плод сладок.

Учитель: Объясните значение пословиц.

Учитель: Какую пословицу выберем для девиза урока?

Ученик: Для девиза урока подходит пословица: Грамоте учиться – всегда пригодится.

II. Постановка целей урока. Сообщение темы урока.

Учитель: Сегодня у нас не просто урок русского языка, а урок-прогулка по улицам Русского языка. А мы не ученики, а туристы. Прогулка будет нелегкая, нам пригодятся наши знания, мы должны будем много трудиться. Наши тетради – это записные книжки путешественников. В них мы будем записывать свои открытия.

– Повторение пройденного.

Прежде, чем отправиться в путь, давайте вспомним, какое домашнее задание вы выполняли.

– Откройте свои записные книжки и запишите число, классная работа.

 

Учитель. Послушайте одну удивительную историю.

Однажды не поладили буквы – гласные и согласные – и разошлись в разные стороны. Сбились согласные в кучку, хотели поговорить и не смогли.

Заскучали согласные и вдруг… Показалось им, что кто-то рыдает… Прислушались.

 – А-а-а! О-о-о! – плакали гласные.

 И согласные крикнули им (вернее, хотели крикнуть, но получилось лишь невнятное бормотание): “П-р-н”.

 И услышали радостное (но тоже непонятное): “А-ы-е”.

 И решили тогда буквы: надо заключить мир и жить в словах вместе.

– Соединив гласные и согласные с обеих страниц книги, вы можете назвать тему урока.(1)

 

Дети выполняют задание.

 – Что у вас получилось?

Дети. Парные звонкие и глухие согласные( Тема записана на доске.)

III. Чистописание

1-ая  улица  с которой мы начинаем нашу прогулку – парная.

Дети записывают в своих записных книжках пары согласных по глухости/звонкости.(1 ученик работает у доски по карточкам).

Б П В Ф

Г К Д Т

З С Ж Ш

– Молодцы!    

 

 Есть на свете братики – ровно шесть.

 И сестренки тоже есть – ровно шесть.

 Парные согласные всем нужны,

 С парными согласными мы дружны.

С б и п всегда вместе,

 С в и ф идем в лесок,

 С г и к поем мы песни,

 С д и т учим урок,

 С з и с играем в мяч,

 С ж и ш решим задачу.

 С ними в дружбе будем мы всегда,

 С ними нас не разлучить никогда.

                                     

Проверьте, правильно ли вы записали пары согласных. Почему мы обращаем внимание на правописание парных звонких и глухих согласных в конце слов?

Д. Парные звонкие и глухие согласные в конце слов пишутся не так, как слышатся, то есть правописание не соответствует произношению.

 – Например: флаг – на конце слова слышится звук [к].

 – Изменяем слово – флаги. Перед гласной и ясно слышится звук [г], поэтому в слове флаг писать нужно букву г.

У. Как проверить написание слов с глухими и звонкими согласными в корне?

Д. Надо изменить слово так, чтобы после интересующей нас согласной стояла гласная.

Стихотворение для запоминания.

Звук согласный проверяй,

Рядом гласный подставляй.

 

2-ая  улица «Словарная».

 

Запишите только те слова, в которых 5 букв.

Мороз, завод, карандаш, морковь, народ, обед, огород, пирог, тетрадь Проставьте ударение над словами. Составьте предложение. (Дети работают самостоятельно)

 

IV. Закрепление пройденного материала

У. А сейчас мы с вами побываем в сказке.

Учитель включает грамзапись сказки К.Чуковского “Доктор Айболит”. Звучит небольшой отрывок.

– Что это за сказка? Кто ее написал?

дети отвечают.

3-ая  улица  «Сказочная»

– Давайте представим, что заболел доктор Айболит.

Что будет?

Выслушиваются ответы ребят.

– Все зверята со всех концов света поспешили на помощь доктору. Вот он лежит в постели, больной, но счастливый, потому что не оставили его зверята в беде. Назовите тех, кто пришел на помощь доктору.

 

 

(На рисунке, который показывает учитель, изображены звери:

медведь, жираф, заяц, еж бобр, лев, бегемот, леопард.)

 

Они принесли Айболиту гостинцы: медведь – бочонок меда, слоненок – конфету и плитку шоколада, заяц – морковку, ежик – яблоко, кит – ящик лимонада, жираф – аптечку.)

У. Из всех названных зверей вам нужно записать лишь тех, названия которых имеют на конце звонкую или глухую согласные, и доказать правильность написания, подобрав проверочные слова. (Коллективная работа у доски )

Проверка выполненной работы

медведь – медведи

 лев – львы

 еж – ежи

 жираф – жирафы

бегемот- бегемоты

леопард- леопарды.

– Назовите из записанных слов словарное слово.

Д. Медведь.

У. Что можно сказать об особенности звукового состава этого слова?

Д. В нем семь букв, шесть звуков.

Какие орфограммы вы встретили? ( Жи- ши пиши с буквой и)

Д. Ежи, жирафы.

– Итак, какие слова требуют проверки?

Д. Слова с парными согласными в конце слова.

У. Какие слова являются проверочными?

Д. Слова, в которых согласный звук стоит перед гласным.

У. Посмотрите еще раз на рисунок. Чем лечат звери доктора? Что они ему принесли?

Д. Бочку меда.ая улица

– Ящик лимонада.

– Плитку шоколада.

У. Как вы думаете, подчеркнутые слова имеют отношение к теме нашего урока?

Д. Да. Если мы поставим их в единственное число, на конце слов будут парные согласные.

V. Физкультминутка.  (музыкальная)

VI. Закрепление пройденного материала (продолжение)

 

У. 4- ая  улица  «Загадочная».

Ребята как вы думаете почему она так называется? Какое задание по вашему мнению может находиться? (ответы детей). Дети отгадывают загадки, ответы записывают.

 

Гладко, плавно лился стих,

 Вдруг споткнулся и притих.

 Ждет он и вздыхает:

 Слова не хватает!

Чтобы снова в добрый путь

 Стих потек, как речка,

 Помоги ему чуть-чуть,

 Подскажи словечко.

– Я, не хвастаясь, скажу:

 Всех друзей омоложу!

 Идут ко мне унылые –

 С морщинками, со складками,

Уходят очень милые,

 Веселые и гладкие!

 Значит, я надежный друг,

 Электрический… (утюг).

Вот так чудо! Он со вкусом

 Может кушать пыль и мусор!

 И жужжит, как сотня ос,

 Работяга… (пылесос).

Говорю я брату: – Ох!

 С неба сыплется горох!

 – Вот чудак, – смеется брат, –

 Твой горох – ведь это… (град).

Этот зверь тебе знаком –

 Ест мышей, пьет молоко.

 Но на кошку не похож,

 Весь в колючках длинных… (еж).

Он ходит голову задрав,

 Не потому, что важный граф,

 Не потому, что гордый нрав,

 А потому, что он… (жираф).

То я в клетку, то в линейку.

 Написать по ним сумей-ка!

 Можешь и нарисовать.

 Что такое я? (тетрадь)

 

– Переходим на следующую 5- ую улицу,  она называется “Волшебная”.    

– На этой яблоне, кроме обычных яблок, выросли еще двенадцать необычных.

Они крупнее остальных, и на них написаны парные согласные. Сорвать яблочко может тот, кто приведет примеры слов с данными парными согласными на конце и подберет к ним проверочные слова.

Дети выполняют задание.

последняя 6 –ая улица   с интересным названием  “Узелок на память” 

Учитель переворачивает последнюю страницу,  читает стихотворение.

– Я знаком с одним моржом.

 Ест он кашу, пьет боржом,

 Очень любит эскимо,

 Вместе ходим мы в кино.

 Он среди моржей один

 Не видал огромных льдин,

 Не видал он даже моря.

 Этот морж – Морковин Боря,

 Он спортсмен, приятель мой,

 Он купается зимой.

 О ком идет речь в стихотворении?

Д. О мальчике.

У. Как его называет автор стихотворения?

Д. Моржом.

У. Кто такой морж?

Дети отвечают. Учитель записывает на доске объяснение смысла слова.

Морж – северное животное.

Морж – человек, который не боится холода, закален, купается зимой.

– Что вы можете сказать об этом слове?

Д. Оно многозначно.

У. Правильно. А почему я выбрала для сегодняшнего урока именно его?

Д. На конце слова морж парная согласная ж, которую надо проверять словом моржи.

У. Молодцы! Давайте с вами отгадаем ещё одну загадку.

Шел, шел без дорог.

 Где шел, там и лег.

 До весны пролежал,

 А потом убежал.

 О чем речь?

Д. О снеге.

У. На какую орфограмму это слово?

Д. Снег – парная согласная на конце.

У. Подберите признаки, характеризующие этот предмет.

Д. Он белый, пушистый, мокрый, мягкий, сверкающий…

У. Подберите слова, обозначающие действие предмета.

Д. Снег летит, сверкает, идет, падает, хрустит…

У. Составьте предложение о снеге, используя подобранные действия и признаки, запишите его в тетрадь.

Белый снег хрустит под ногами. (Найти главные члены предложения).

Несколько предложений прочитывается вслух. Слабым ученикам раздаются карточки со словами, из которых нужно составить предложения.

VII. Итог урока

У. Чему вы учились сегодня на уроке?

Д. Правильно писать слова с парными согласными на конце слова.

У. Что для этого надо знать? (ответы детей).

Самооценка ребят. (составление букета цветов: зелёный цветок – тему урока освоил, со всеми заданиями справился, жёлтый цветок – при выполнении заданий испытывал некоторые трудности, красный цветок – тема урока не усвоена, задание не выполнил).

VIII. Домашнее задание

Упражнение 29, страница 18.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конспект урока по русскому языку 2 класс по теме «Парные звонкие и глухие согласные»

Конспект урока по русскому языку во 2 классе УМК “Школа России”

Тема: Парные звонкие и глухие согласные.

Цель: создать условия для систематизации знаний и способов действий обучающихся по теме «Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными».

Задачи урока:

-развивать умения распознавать парные звонкие и глухие согласные звуки, правильно писать слова с парными согласными,

-развивать умение проверять слова с парными по глухости-звонкости согласными звуками;

-сравнивать искомую букву в проверочном и проверяемом словах;

-отрабатывать последовательность действий при обозначении согласных звуков буквами.

-прививать интерес к предмету.


 

Оборудование урока: компьютер, аудиозапись песни, проектор, карточки для работы в парах, картинки-смайлики, тетради, учебник русского языка.


 

Ход урока

I. Организационный момент.

Придумано кем-то

Просто и мудро

При встрече здороваться

Доброе утро!

Доброе утро солнцу и птицам,

Доброе утро улыбчивым лицам!

– Я хочу, чтобы у вас, ребята, сегодня было доброе утро, добрый день, ведь вы сегодня пришли учиться, думать, рассуждать. Сегодня мы отправимся в чудесное путешествие. Мы побываем в сказке.

II. Актуализация знаний.

– А в какой сказке, вы догадаетесь, разгадав мою загадку.

Волк живёт в лесу большом,
Тропки знает все кругом.
По одной из них идёт
Та, что в сказочке живёт.
Не скажу про цвет панамы,
Что надела дочке мама,
Потому что все детишки
Знают про неё из книжки.

– Верно . “Красная Шапочка”.


 


 


 

– Чтобы оказаться в сказочной стране, нужно красиво и без ошибок списать с доски.

СС сс Сс ссс ссс ссС

сказка сказочник сказочка сказочный

Сказка – мёд, так и течёт.

– Как называются слова второй строки? (однокоренные)

– Докажите.

– Выделите корень в однокоренных словах.

– В предложении подчеркните орфограммы в первых двух словах.

– Объясните эти орфограммы.

III.Самоопределение к деятельности.

– Догадались, какая тема нашего урока? Какие задачи будем решать на уроке?

– Верно. Тема нашего урока “Парные звонкие и глухие согласные”. Будем находить слова с парными согласными, подбирать проверочные, правильно оформлять слова на письме.

IV. Работа по теме урока.

– И вот мы в сказке. Жила-была девочка. Мама попросила Красную Шапочку сходить к бабушке и отнести ей пирожки и горшочек масла. А идти надо было через лес. Бежит девочка, песенку поет, цветочки нюхает, с жителями леса знакомится. Но как-то незаметно свернула с тропинки и заблудилась. А на полянке указатель стоит! (сова Шура, собака Шарик, лесник Женя, бабушка Катя). Чтобы понять, куда девочке идти, перепишите эти словосочетания.

– Прокомментируйте их. (с маленькой буквы – имена существительные нарицательные, а с заглавной – собственные).

– Подчеркните заглавные буквы.

– Теперь-то Красная Шапочка знает дорогу к бабушке да и домик уже виден. Но что это? (дети видят, что упала одна из стрелок указателя, на обратной стороне – “злой Волк”.
– Это проделки злого волка! Что же будет? 
– А Красная Шапочка, ничего не подозревая, зашла в дом, а на постели “бабушка” лежит : подозрительная какая-то! (фигура выглядывающего из-под одеяла волка в кружевном чепце).
– Что ты меня не спрашиваешь, Красная Шапочка, почему у меня такие большие глаза, уши, зубы? – говорит басом волк. 
А девочка ей в ответ: “Ш-ш-ш…”
Рядом с Красной Шапочкой и волком на магнитную доску прикрепляется фигурка пчелы. 
А пчела мимо летит: “Ж-ж-ж…”
– Чем похожи эти звуки?( парные согласные)
– Чем различаются? Докажите!

Работа в парах на карточках.
– Впишите в таблицу.

ж

з

г

д

в

б

ш

с

к

т

ф

п

– Какие ещё буквы- блезняшки вы знаете? Впишите в таблицу.

– Какие звуки обозначают буквы на верхней линейке? Нижней?

– От удивления у Волка-бабушки рот раскрылся, очки сползли с глаз, и Красная Шапочка увидела открытый волчий лоб и огромный волчий зуб. 
Но она нисколько не испугалась и мы тоже, и давайте запишем слова: 
глаз (глаза)    нос (носы) 
зуб (зубы)     лоб (лбы)
– А рядом запишите проверочные слова.

– Как проверяем парные согласные?

– Подчеркните согласный и рядом гласный в проверочных словах. 

Физминутка.

Дети выполняют движения под песенку Красной Шапочки (первый куплет и припев).


 

– Красная Шапочка загадала волку-бабушке загадку:

Землю пробуравил,

Корешок оставил,

Сам на свет явился,

Шапочкой прикрылся. (гриб)

– Что нужно сделать, чтобы правильно обозначить парный согласный в корне слова?

– Напишите сначала проверочное слово, а потом проверяемое (грибы – гриб).

– Составьте и запишите предложение со словом гриб.

Красная Шапочка говорит: “Когда я шла по лесу, я увидела опасный гриб”.

” А я зимой два раза подхватывал грипп”, – сказал волк.

” Да нет же, гриб срезают, готовят, едят..” – засмеялась девочка.

” Ничего не понимаю!” – ответил волк.

– Ребята, объясните, почему произошла путаница?

– До чего же опасные эти парные согласные! – волк почесал в раздумьи в затылке, и чепчик свалился. 
Красная Шапочка совсем не испугалась, а задумчивый волк даже этого не заметил, он думал о парных согласных: “Вот растет гриб. Красная Шапочка, дай мне ручку и тетрадь, я запишу: 
В чаще под березкой рос гриб.
– Помогите волку, ребята. Прокомментируем предложение, найдем все орфограммы. 
– Я понял, понял, – закричал Волк. – И согласный – не опасный! 
– А вы, ребята, все поняли?

– А я проверю. Откройте учебник на странице 26 упр.42.

– Какое задание нужно выполнить? (Списать, выбирая нужную букву из скобок).

Вот вори(ж, ш)ка нажал на задви(ж, ш)ку,

Вот Полкан зарычал на вори(ж, ш) ку

И немедленно в ду(д, т)ке исче(з, с),

Чтоб вори(ж, ш)ка в неё не зале(с, з).

– Объясните свой выбор.

V. Рефлексия.

– Поднимите смайлик, который соответствует вашему настроению.

– Что удалось на уроке?

– Что надо повторить?

VI. Подведение итогов урока.

– Назовите парные согласные.

– Скажите, как же надо проверять парные согласные?

– А еще волк стихотворение сочинил: 
Парные звуки согласные 
Бывают такие опасные. 
Звук нечетко слышится – 
Буква какая пишется? 
Но поставим рядом гласный – 
И согласный неопасный. 
– Это стихотворение волк вам дарит на память , чтобы правило о парных согласных вы помнили всегда: и в сказке, и в жизни.

Домашнее задание: страница 27 упр.46.

славянских языков | Список, определение, происхождение, карта, дерево, история и количество говорящих

Славянские языки: распространение в Европе

Смотреть все СМИ

Ключевые люди:
Роман Якобсон Йозеф Добровски Август Лескин Павел Йозеф Шафаржик Николай Сергеевич Трубецкой
Похожие темы:
старославянский язык праславянский язык западнославянские языки Южнославянские языки восточнославянские языки

Просмотреть весь связанный контент →

Славянские языки , также называемые Славянские языки , группа индоевропейских языков, на которых говорят в большей части Восточной Европы, большей части Балкан, некоторых частях Центральной Европы и северной части Азии. Славянские языки, на которых говорят около 315 миллионов человек на рубеже XXI века, наиболее тесно связаны с языками балтийской группы (литовский, латышский и ныне вымерший старопрусский), но они разделяют некоторые языковые новшества с другие восточно-индоевропейские языковые группы (такие как индоиранская и армянская). Со своей родины в восточно-центральной Европе (Польша или Украина) славянские языки распространились на территорию Балкан (болгарский, македонский, словенский, а также сербский, боснийский, хорватский и черногорский [иногда объединяемые как боснийско-хорватско-хорватский). черногорско-сербский]), центральная Европа (чешский и словацкий), восточная Европа (белорусский, украинский и русский) и северная часть Азии (русский). Кроме того, русский язык используется в качестве второго языка большинством жителей стран, ранее входивших в состав Советского Союза. Некоторые из славянских языков использовались писателями мирового значения (например, русский, польский и чешский), а церковнославянский язык по-прежнему используется на богослужениях в Восточной Православной Церкви.

Языки семьи

Славянская языковая группа подразделяется на три ветви: (1) южнославянская ветвь с двумя ее подгруппами боснийско-хорватско-черногорско-сербско-словенская и болгаро-македонская, (2) западнославянская ветвь с ее тремя подгруппами чешско-словацкий, сербский и лехитский (польский и родственные языки) и (3) восточнославянская ветвь, включающая русский, украинский и белорусский языки.

В разговорных славянских диалектах (в отличие от резко дифференцированных литературных языков) языковые границы не всегда выражены. Существуют переходные диалекты, соединяющие разные языки, за исключением области, где южные славяне отделены от других славян неславянскими румынами, венграми и немецкоязычными австрийцами. Даже в последней области можно проследить некоторые остатки старой диалектной преемственности (между словенским, сербским и хорватским, с одной стороны, и чешским и словацким, с другой); аналогичные остатки старых связей видны при сравнении болгарского и русского диалектов.

Таким образом, следует отметить, что традиционное генеалогическое древо славянской группы с тремя обособленными ветвями не следует принимать за реальную модель исторического развития. Было бы более реалистично представить историческое развитие как процесс, в котором непрерывно действовали тенденции к дифференциации и реинтеграции диалектов, что привело к значительной степени единообразия на всей славянской территории.

Британская викторина

Языки и алфавиты

И все же было бы преувеличением полагать, что общение между любыми двумя славянами возможно без каких-либо языковых сложностей. Множество различий между диалектами и языками в фонетике, грамматике и, прежде всего, в словарном запасе могут вызвать недопонимание даже в самом простом разговоре; и трудности больше в языке журналистики, технического употребления и художественной литературы, даже в случае близкородственных языков. Таким образом, русский зеленый «зеленый» знаком всем славянам, но красный «красный» означает «красивый» на других языках. В сербском и хорватском vrijedan означает «трудолюбивый», а в русском vrednyj означает «вредный». Месяц listopad — это октябрь на хорватском языке, ноябрь на польском и чешском языках.

Восточная подгруппа: болгарский и македонский

В начале 21 века на болгарском языке говорили более девяти миллионов человек в Болгарии и прилегающих районах других балканских стран и Украины. Различают две большие группы болгарских диалектов: восточноболгарские, ставшие основой литературного языка в середине XIX в.века, и западноболгарский, повлиявший на литературный язык. Болгарские тексты, подготовленные до 16 в., были написаны в основном на архаическом языке, сохранившем некоторые черты как староболгарского или старославянского (10—11 вв.), так и среднеболгарского (начало 12 в.).

Оформите подписку Britannica Premium и получите доступ к эксклюзивному контенту. Подпишитесь сейчас

Хотя лексика и грамматика ранних текстов, написанных на старославянском языке, включают некоторые черты староболгарского языка, тем не менее, язык изначально был основан на македонском диалекте. Старославянский язык был первым славянским языком, зафиксированным в письменной форме. Это было сделано святыми Кириллом (Константином) и Мефодием, которые перевели Библию на то, что впоследствии стало называться старославянским, и изобрели славянскую азбуку (глаголицу). В начале 21 века на современном македонском языке говорили около двух миллионов человек в балканских странах. Это был последний крупный славянский язык, получивший стандартную литературную форму; во время Второй мировой войны его центральные диалекты прилеп и велес были возведены в этот статус. Восточно-македонский диалект ближе к болгарскому, тогда как северный диалект имеет некоторые общие черты с боснийско-хорватско-черногорско-сербскими языками (BCMS). Западный диалект, наиболее отличный от болгарского и BCMS, был выбран югославскими властями в 1944 в качестве основы для стандартного языка.

Западная подгруппа: сербский, хорватский и словенский

Западная подгруппа южнославянского включает диалекты сербского и хорватского, в том числе призренско-тимокской группы, близкие некоторым северомакедонским и западноболгарским диалектам. Литературные сербский и хорватский языки сформировались в 1-й половине 19 в. на основе штокавских диалектов, распространившихся на большей части территории Боснии, Сербии, Хорватии и Черногории. Эти диалекты называются штокавскими, потому что они используют форму што (произносится на английском языке как што ) для вопросительного местоимения «что?». Они отличаются от чакавских диалектов Западной Хорватии, Истрии, побережья Далмации (где литература на этом диалекте развивалась в 15 веке) и некоторых островов Адриатики. В этих областях ча (произносится на английском языке как ча ) является формой для «что?». Третья основная группа хорватских диалектов, на которых говорят на северо-западе Хорватии, использует кай , а не 9.0039 što или ča и поэтому называется кайкавским. Всего в начале 21 века хорватский, боснийский или сербский стандартные языки использовали около 20 миллионов человек.

В начале 21 века на словенском языке говорили более 2,2 миллиона человек в Словении и прилегающих районах Италии и Австрии. Он имеет некоторые общие черты с кайкавскими диалектами Хорватии и включает в себя множество диалектов с большими различиями между ними. В словенском языке (особенно в его западном и северо-западном диалектах) можно обнаружить некоторые следы давних связей с западнославянскими языками (чешским и словацким).

english to farsi alphabet converter

AlleBilderBücherShoppingMapsVideosNews

Suchoptionen

Sprache erkennen──────────EnglischDeutschFranzösischSpanischTürkisch──────────AfrikaansAlbanischAmharischArabischArmenischAserbaidschanischBaskischBelarussischBengalischBirmanischBosnischBulgarischCebuanoChinesisch (traditionell)Chinesisch (vereinfacht)DänischDeutschEnglischEsperantoEstnischFilipinoFinnischFranzösischGalicischGälisch [Schottland] GeorgischGriechischGujaratiHaiti-KreolischHaussaHawaiischHebräischHindiHmongIgboIndonesischIrischIsländischItalienischJapanischJavanischJiddischKannadaKasachischKatalanischKhmerKinyarwandaKirgisischKoreanischKorsischKroatischKurdischLaotischLateinLettischLitauischLuxemburgischMalagasyMalaiischMalayalamMaltesischMāoriMarathiMazedonischMongolischNepalesischNiederländischNorwegischNyanjaOriyaPaschtuPersischPolnischPortugiesischPunjabiRumänischRussischSamoanischSchwedischSerbischShonaSindhiSinghalesischSlowakischSlowenischSomaliSpanischSuaheliSüd-SothoSundanesischTadschikischTamilTatarischTeluguThailändischTschechischTürkischTurkmenischUigurischUkrainischUngarischUrduUsbekischVietnamesischWalisischWestfriesischXhosaYorubaZuluAlle Sprachen anzeigen


DeutschEnglischFranzösischSpanischTürkisch──────────AfrikaansAlbanischAmharischArabischArmenischAserbaidschanischBaskischBelarussischBengalischBirmanischBosnischBulgarischCebuanoChinesisch (traditionell)Chinesisch (vereinfacht)DänischDeutschEnglischEsperantoEstnischFilipinoFinnischFranzösischGalicischGälisch [Schottland]GeorgischGriechischGujaratiHaiti-KreolischHaussaHawaiischHebräischHindiHmongIgboIndonesischIrischIsländischItalienischJapanischJavanischJiddischKannadaKasachischKatalanischKhmerKinyarwandaKirgisischKoreanischKorsischKroatischKurdischLaotischLateinLettischLitauischLuxemburgischMalagasyMalaiischMalayalamMaltesischMāoriMarathiMazedonischMongolischNepalesischNiederländischNorwegischNyanjaOriyaPaschtuPersischPolnischPortugiesischPunjabiRumänischRussischSamoanischSchwedischSerbischShonaSindhiSinghalesischSlowakischSlowenischSomaliSpanischSuaheliSüd-SothoSundanesischTadschikischTamilTatarischTeluguThailändischTschechischTürkischTurkmenischUigurischUkrainischUngarischUrduUsbekischVietnamesischWalisischWestfriesischXhosaYorubaZuluAlle Sprachen anzeigen

übersetzung

nach farsi

английский в персидский перевод – تایپ کردن به فارسی

www. easynepality.com ›› -in vesiians verinیsi -in vesitianی -in vesitianی -in vesiianیsi -in. Это делает ввод текста более естественным, и вам не нужно запоминать сложную фарси-клавиатуру …

Конвертер фарси – Латинизация Транслитерация – MyLanguages.org

mylanguages.org › farsi_romanization

Преобразуйте буквы фарси в латинские буквы, также называемые латинизацией или транслитерацией, что позволяет вам фонетически читать звуки.

Behnevis: простой редактор транслитерации на фарси (пинглиш)

behnevis.com › …

Здесь вы можете преобразовать (транслитерировать) персидский язык, написанный английскими буквами, называемый пинглиш или финглиш, в персидский алфавит. Вы можете напрямую отправить электронное письмо …

Персидская клавиатура онлайн (фарси) LEXILOGOS

www.lexilogos.com › клавиатура › персидская

Онлайн персидская клавиатура (фарси) для набора текста арабскими буквами. … Персидский язык: словарь, грамматика. → Староперсидская клавиатура (клинопись).

Ähnliche Fragen

Как преобразовать английскую клавиатуру в фарси?

Как писать шрифтом фарси?

Есть ли фарси в Google Translate?

перевод с английского на персидский

www.translator.eu › английский › персидский › перевод

Bewertung 3,8

(72)

Вы это поймете и вы, если воспользуетесь нашим персидским переводчиком текста. Персидский в настоящее время пишется арабским шрифтом, но использует свои собственные четыре буквы.

Инструмент для персидского произношения – Фонетическая транскрипция IPA

easypronunciation.com › persian-phonetic-transcript…

Преобразование персидского текста в фонетическую транскрипцию с использованием символов Международного фонетического алфавита (IPA). Фонетическая транскрипция может помочь вам улучшить свой персидский …

БЕСПЛАТНЫЙ перевод с английского на персидский (фарси) онлайн

translateking. com › перевести › с английского на персидский-тра…

Как перевести текст с английского на персидский? · Нажмите на эту ссылку · Вставьте слово, текст, предложение, абзац в текстовую область. · Нажмите на кнопку перевода. · Копировать …

БЕСПЛАТНО Перевод с персидского (фарси) на английский онлайн

translateking.com › перевести › персидско-английский-тра…

Как перевести текст с персидского на английский? · Нажмите на эту ссылку · Вставьте слово, текст, предложение, абзац в текстовую область. · Нажмите на кнопку перевода. · Копировать …

Перевод с английского на персидский онлайн

www.translate.com › английский-персидский

Самые популярные фразы в переводе с английского на персидский. Общайтесь легко и используйте бесплатный онлайн-переводчик для перевода текста, слов, фраз или документов между …

Перевод с английского на персидский — введите хинди

www.easyhindityping.com › английский-персидский-перевод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *