Разное

Магнит для детей: Для чего нужен магнит?

Свойства магнитов | Дошкольное образование

Автор: Оробец Валентина Александровна

Организация: МБДОУ ЦРР ДС «Сказка»

Населенный пункт: Тамбовская область город Мичуринск

Цель: Расширять знаний детей о магните и некоторых его свойствах;

Задачи:

  • развивать у детей познавательный интерес, через знакомство с техникой проведения опытов с магнитами;
  • развивать наблюдательность, способность сравнивать, сопоставлять, делать выводы.
  • развивать самостоятельность у детей в процессе опытов, умение работать в паре.
  • формировать представления о магните и его свойствах (притягивает предметы из металла);
  • актуализировать знания детей об использовании свойств магнита человеком;
  • продолжать учить общаться со сверстниками во время проведения опытов.
  • продолжать знакомить с правилами безопасности при проведении опытов.

Ход занятия:

Дети заходят в группу под музыку «Фиксики», здороваются с гостями, становятся в круг.

Воспитатель: Какая знакомая песенка. Ребята, из какого она мультфильма?

Дети: Ответы детей (на экране появляется Нолик)

Воспитатель: Ребята к нам в гости пришел Нолик и что – то принес. Да ведь это кукольный театр, да не простой. Воспитатель показывает кукольный театр. Посмотрите. Персонажи в этом театре могут двигаться. Подумайте, с помощью чего они это делают? Почему они двигаются? (дети высказывают свои предположения).(Это волшебство, к прикреплено что-то железное, а у вас магнит в руках).

Воспитатель: Обратите внимание, к каждой фигурке прикреплена скрепка, а за картонной перегородкой находится магнит, стоит мне магнит отвести в правую сторону и фигурка последует за магнитом.

Воспитатель: Нолик хочет узнать все о магнитах. И просит, чтобы мы ему помогли. Поможем?

(Ответы детей).

Давайте вспомним о правилах поведения в лаборатории, помогут нам в этом карточки – символы. Посмотрите на слайд и ответьте мне.

Педагог показывает символы.

1. Соблюдай порядок на рабочем месте.

2. Нельзя брать вещества и предметы, без разрешения воспитателя.

3. Обращайтесь бережно с посудой, веществами и лабораторным оборудованием.

4. Дружно работать вместе (в паре, сообща).

Воспитатель: Молодцы! Надеюсь, все будут соблюдать правила безопасности. Сегодня, в нашей лаборатории мы проведем эксперименты для того, чтобы узнать о чудесных свойствах магнита. И после каждого опыта нам необходимо как научным сотрудникам сделать определенные выводы.

Воспитатель: Я предлагаю вам надеть фартуки и пройти к первому столу и давайте с вами побеседуем .

На столах в тарелочке лежат магниты, воспитатель предлагает взять магниты в руку и потрогать его ан ощупь.

Воспитатель: Возьмите в руки магнит, рассмотрите его, потрогайте.
Как вы думаете, из чего сделан магнит? Ответы детей. ( из железа). Магнит сделан из сплава нескольких металлов. Это когда берут разные металлы, расплавляют их в печи и соединяют их вместе. Какой он на ощупь? Ответы детей. ( холодный, гладкий, твердый). А какие интересные свойства есть у магнита, с которыми вы уже знакомы? (Ответы детей).

Дети: Ответы детей. Магнит может притягивать предметы.

Воспитатель: А вы знаете, что у магнита есть магнитное поле, Посмотрите на слайд если посмотреть в разрезе вареное яичко, то можно понять что желток это магнит, а белок, это пространство на которое распространяется действие магнита, точнее, его магнитное поле.

Воспитатель: Я вам предлагаю подтвердить это свойство магнита притягивать предметы. Придвиньте к себе тарелочки с образцами.

Опыт №1 «Притягивает, не притягивает? »

Воспитатель: Перед вами тарелочка, в котором находятся предметы, сделанные из различного материала, давайте посмотрим, из чего сделаны предметы: Дети достают по очереди предметы и называют из чего они сделаны.

– Этот предмет сделан из пластмассы

– Это образец ткани

– Это предмет сделан из стекла

– Этот предмет выполнен из дерева

– Это образец бумаги

– Этот образец сделан из железа.

Воспитатель: У каждого из вас на столе стоят 2 тарелочки, на них обозначены знаки + и -. Вам нужно распределить предметы так, чтобы каждый предмет оказался в той тарелочке, в которой предназначалось ему оказаться. Вы берете из тарелочки предмет и перекладываете его в тарелочку со знаком + или -. Если предметы металлические и притягивают магнит, то вы его кладете в тарелочку со знаком +, если не притягивает, то со знаком -. Вы можете взять свой магнит и попробовать.

Для примера воспитатель демонстрирует первый стеклянный предмет.

Воспитатель: Предлагаю взять первый предмет, он из стекла. Я беру свой магнит и подношу к нему магнит и смотрю, притягивает он или нет. Оказывается он не притягивает магнит и кладу его в тарелочку со знаком -.

Воспитатель: Теперь с другими предметами я предлагаю вам сами по экспериментировать. Продолжите экспериментирование самостоятельно.

Воспитатель: Давайте проверим результаты вашего опыта. На какие предметы не действует сила магнита?

Дети: Ответы детей. Сила магнита не действует на стеклянные, деревянные, пластмассовые, предметы, сделанные из ткани и бумаги.

Воспитатель: На какие предметы действует сила магнита?

Дети:Ответы детей. На железные предметы.

Воспитатель: Давайте подумаем, какой вывод можно сделать из этого эксперимента? Чтобы вам помочь, я начну, а вы продолжите.
Вывод: магнит притягивает (какие?) железные предметы и не действует на (какие материалы?) другие материалы: пластмассу, дерево, ткань, бумагу, стекло).

Проблемная ситуация:

ВОСПИТАТЕЛЬ: У меня в руках два железных болта.

Я подношу магнит к первому болту, и он притягивается. Подношу ко второму, а он?

Дети:Ответы детей. Не притягивается.

Воспитатель: Ребята не все металлы притягиваются магнитом. Предлагаю вам посмотреть совет от Симки (видео).

На слайде идет ролик про магнит.

ВоспитательДавайте сделаем вывод: не все металлы притягиваются магнитом.

Воспитатель: Интересно быть учеными? Ответы детей. Узнавать новое об обычных предметах? В нашей лаборатории хранится все оборудование: инструменты, различные вещества. Скажите, пожалуйста, в чем хранят свои инструменты фиксики? Как называется этот чудо ранец?

Дети: Помогатор.

Воспитатель: Правильно, Нолик предлагает немного повеселится под песню «Помогатор» (выходит ребенок и показывает движения, остальные все повторяют).

Музыкальная физминутка «Помогатор»

Воспитатель: Продолжим знакомство с чудесными свойствами магнита. Ребята, существуют магниты постоянные, временные и электрические. Постоянные магниты изготавливаются на предприятии. Их делают из сплава железной руды, которую добывают глубоко в земле. Руда обладает свойством притягивать железные предметы. Временный магнит вы можете сделать сами. Для этого нужно взять любой железный предмет и приложить на некоторое время к магниту. И он приобретет магнитные свойства на время.

Опыт№2 «Намагничивание»

Воспитатель: Посмотрите, для следующего эксперимента мне понадобятся магнит и скрепки. Я беру магнит, подношу к нему скрепку. Она притянулась. Подношу вторую, и она то – же притянулась. Теперь – третью. Образовалась цепочка из скрепок. Сейчас я осторожно сниму цепочку из скрепок с магнита. Смотрите внимательно – цепочка не разорвалась.

– Почему скрепки не рассыпались?

– Почему так произошло?

Дети: Ответы детей. Они намагнитились (они превратились в магниты).
Воспитатель: Правильно, под действием магнита скрепки намагнитились и сами на короткое время стали ВРЕМЕННЫМИ магнитами.

Воспитатель: Предлагаю этот эксперимент «Волшебная цепочка» выполнить самостоятельно.

Дети выполняют опыт.

Воспитатель: Молодцы, вы у меня настоящие ученые – умело справились с опытом.

Опыт – игра №3 «Поможем Золушке».

Воспитатель: Посмотрите ребята, на экране мы видим еще одного сказочного героя, узнали героиню сказки? (слайд).

Дети: Золушка (слайд Золушка грустная).

Воспитатель: Золушка очень хочет попасть на бал, но она должна выполнить поручение злой мачехи, которая подкинула Золушке очередную работу, она смешала гречневую крупу с металлическими предметами и наказала всё быстро разобрать. Давайте поможем Золушке? Я предлагаю разделиться на две команды (дети выходят.)

Воспитатель: Одна команда будет выбирать из крупы железные предметы руками, а другая команда выбирает при помощи волшебных магнитов(по сигналу начинают выбирать предметы из крупы).

Воспитатель: У кого быстрее получилось перебрать крупу?

Дети:У того, кто перебирал с помощью магнита.

Воспитатель: Какой вывод с проделанного опыта с рассыпанными металлическими предметами можно сделать?

Вывод: металлические предметы, легче и быстрее всего собрать с помощью магнита.

Воспитатель: Мы помогли Золушке, посмотрите, как она обрадовалась (слайд Золушка улыбается) и ей нужно поспешить на бал.

Ещё один сказочный герой обратился к нам за помощью.

У отца есть мальчик странный,
Необычный, деревянный,
На земле и под водой
Ищет ключик золотой,
Всюду нос сует свой длинный…
Кто же это?

Ответ: Буратино

Опыт – игра №4 «Золотой ключик».

Воспитатель:Беззаботный Буратино бежал вдоль берега озера, размахивая золотым ключиком. Вдруг ключик выскользнул из рук и упал в озеро. Ах, бедный Буратино! Что же теперь делать? Поможем бедному Буратино достать ключик? (Перед детьми стоит таз с водой на дне, которого лежит ключ).

Воспитатель:На берегу озера были разбросаны различные предметы. Это палка, ленточка, магнит. Может нам их как то использовать, что бы достать ключик?

Воспитатель:Подумайте, как можно достать ключик со дна озера?

Дети выдвигают свои предположения.

Дети: Привязать к магниту веревочку и достать со дна.

Ребенок привязывает веревочку к палке. На конце веревочки привязан магнит. Перед тем как опустить магнит в воду, воспитатель спрашивает:
Как вы думаете, а в воде будет действовать сила магнита? (ответы детей).
Ну, теперь пробуем достать ключик (достают ключик).

Воспитатель: Молодцы. А я вам задам задачку посложнее. С трудной задачей справитесь?В стакане что лежит? Скрепка, правильно. А теперь возьмите бутылку и налейте воду в стаканчик до красной линии/метки.

Как из стакана с водой достать скрепку, при этом, не намочив руки водой и веревочки у вас нет. Есть только магнит. Экспериментируйте (дети экспериментируют).

Если не получается педагог подсказывает.

Воспитатель: Ребята, какой вывод можно сделать из наших опытов?Вывод: магнитная сила может действовать через пластмассу и воду.

Воспитатель: Ребята, подскажите, а где в группе мы встречаемся с магнитом и видим его волшебные свойства?

Дети: Магнитная азбука, магниты для доски.

Воспитатель: Магниты используют в разнообразных игрушках и электроприборах: вентиляторах и трансформаторах; механизмах – магнитных замках и двигателях. Магниты помогают человеку, посмотрите, сколько помощников, в которых есть магниты:

Показ слайдов предметов

• Наушники

• Колонки от музыкального центра

• Телефонная трубка

• Звонки, которые находятся на входных дверях, ваших домов и квартир

• В дверцах холодильника, магниты помогают дверцу держать закрытой

• Даже на банковской карте есть магнитная полоса

• Вентиляторы

• Магнитные замки

Воспитатель: Ребята (мои юные ученые), мы с вами сегодня провели много интересных опытов. Давайте вспомним, что нового и интересного мы узнали о свойствах магнита.

Дети:

– Магниты притягивают к себе железные предметы и не действуют на другие материалы.

– Не все металлы притягиваются магнитом.

– Под действием магнита железные предметы намагничиваются и сами на короткое время становятся магнитами.

– Магниты бывают постоянными, временными и электрическими.

– Сила магнита действует через воду и пластмассу.

Воспитатель: Где используют магниты? (ответы детей)

Воспитатель: Вот сколько интересного про магниты мы рассказали Нолику. И за это Нолик нам подарил интересную поделку, с помощью которой мы сможем наглядно наблюдать свойства магнитов и продолжать экспериментировать. Теперь давайте попрощаемся с нашими гостями.

Дети: До свидания!

 

Приложения:

  1. file0.docx.. 29,0 КБ
  2. file1.pptx.zip.. 5,5 МБ
Опубликовано: 08. 10.2019

магнитные игрушки опасны для детей

28 апреля 2018

На недавнем рабочем совещании в КДКБ №1 был сделан доклад «Магнитные инородные тела желудочно- кишечного тракта (ЖКТ) у детей».

Врач-ординатор ЕкатеринаРадионова в своем выступлении проанализировала случаи лечения детей с магнитными инородными телами ЖКТ на базе Краевой детской клинической больницы №1 за 5 лет, оценила характер и количество осложнений, рассказала о способах лечения. В частности, она отметила: «Множественные магниты или какая-либо металлическая деталь, проглоченные с разницей во времени, представляют наибольшую опасность за счет возможности сцепления через стенки кишок или желудка, что может привести к некрозу, перфорации и другим опасным видам кишечной непроходимости».Участники совещания сошлись во мнении, что сегодня актуальность проблемы инородных тел ЖКТ не вызывает никаких сомнений, особенно среди детского населения.Чтобы с ребенком не случилось беды, необходимо активно проводить информационно – разъяснительную работу среди населения, рассказывать,  насколько опасно попадание инородных тел в брюшную полость.

Давайте вместе подумаем, как обезопасить наших детей, как предупредить беду. Мы открыты к диалогу и ждем ваши предложения на сайте КДКБ №1 в разделе «Вопросы-ответы».

Памятка

«Как обезопасить ребенка от проглатывания игрушек –магнитов»:

1.      Не позволяйте детям любых возрастов играть с магнитами, особенно с игрушками по типу «магнитного конструктора» или «магнитного бисера».

2.      При подозрении на проглатывание ребенком магнита (-ов) обратитесь в поликлинику/стационар для проведения обзорной рентгенографии органов грудной клетки, брюшной полости с целью исключения/подтверждения наличия инородных тел в желудочно-кишечном тракте.

3.      Если вы видели факт проглатывания ребенком магнита (-ов), или ребенок сам сообщил вам об этом, обратитесь в поликлинику/стационар для проведения обзорной рентгенографии органов грудной клетки, брюшной полости для выяснения количества магнитов, их локализации, определения дальнейшей тактики (наблюдение/удаление с помощью ФГДС/ оперативное лечение).

4.      Если врач, после проведенных обследований, уверен, что ваш ребенок проглотил один магнит, при этом его ничего не беспокоит (нет болей в животе, нормальная температура тела, ребенок активен, аппетит не нарушен),тогда возможно наблюдение в домашних условиях. Важно следить за стулом на предмет инородного тела. Если более чем через 48 часов в стуле ребенка не было магнита, необходимо обратиться в поликлинику/стационар для проведения обзорной рентгенографии, исключения/подтверждения диагноза, определения дальнейшей тактики лечения.

Помните!Если же случилась беда — ребенок проглотил инородное тело, как можно скорее обратитесь к врачу! Квалифицированно оказанная помощь предотвратит опасные осложнения!

← Поздравляем с 1 Мая!
Неонатальной службе Приморья доверяет профессиональное сообщество. →

Как мощные магнитные игрушки могут навредить детям

Авторизоваться | регистр

 

Безопасность и профилактика

Безопасность и профилактика

Магнитные игрушки, разработанные для детей, могут стать увлекательным и обучающим занятием. Однако незакрепленные магниты и комплекты мощных магнитов могут вызвать серьезные внутренние повреждения у детей при проглатывании.

Мощные или «редкоземельные» магниты, как их еще называют, намного мощнее, чем другие типы магнитов. Поскольку они такие сильные, мощные магниты используются в таких технологиях, как аппараты магнитно-резонансной томографии (МРТ), а также в обычных бытовых приборах, таких как пылесосы и стиральные машины.

Опасность в игрушках

Среди продуктов, представляющих наибольшую опасность для детей, мощные магниты продаются в виде наборов из 100 или более маленьких магнитных шариков или кубиков. Их можно расположить или «лепить» в разные формы. Наборы продавались как детские игрушки или как новые настольные игрушки для взрослых, предназначенные для развлечения, умственной стимуляции или снятия стресса.

Проглатывание более одного из этих мощных магнитов может быть опасным для жизни. Магниты могут стягиваться внутри пищеварительной системы вашего ребенка с достаточной силой, чтобы вызвать серьезные повреждения.

Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) — это федеральное агентство, которое следит за безопасностью детских игрушек и других потребительских товаров. Из-за сообщений о серьезных травмах детей в результате проглатывания этих магнитов CPSC запретил их в 2014 году. Запрет был отменен в 2016 году. После этого исследования показали резкий рост травм детей от мощных магнитов.

Новый стандарт безопасности для мощных магнитов


В октябре 2022 года вступил в силу новый стандарт безопасности для мощных магнитов. разделены. Магниты в этих продуктах теперь должны быть слишком большими, чтобы дети могли их проглотить, или иметь более слабые магнитные поля, чтобы снизить риск внутренних повреждений при проглатывании.

По данным CPSC, в 2021 году в отделениях неотложной помощи было вылечено около 2500 случаев проглатывания магнитов, вызванных продуктами, которые теперь включены в новый стандарт безопасности.

Федеральное правило не распространяется на игрушки для детей до 14 лет, поскольку они уже являются частью обязательных стандартов игрушек CPSC.

Как защитить своих детей

Американская академия педиатрии (AAP) призывает семьи с детьми не иметь дома мощных магнитов. Следуйте этим советам, чтобы защитить детей от травм:

  • Если у вас дома есть редкоземельные магниты, избавьтесь от них.

  • В противном случае держите изделия с маленькими или незакрепленными магнитами в недоступном для детей месте. Лучший вариант – запертый контейнер на высоком или скрытом месте.

  • Внимательно следите за маленькими детьми, когда кто-либо использует магниты.

  • Немедленно уберите магниты и внимательно проверьте, не осталось ли их на полу или в других местах, где их может найти маленький ребенок.

  • Если у вашего ребенка есть игрушки с магнитами, почаще проверяйте их на наличие трещин, через которые может отсоединиться магнит.

  • Не используйте магниты в больших наборах. Слишком сложно сказать, пропали ли некоторые из них.

Симптомы проглатывания мощных магнитов

У детей, проглотивших магниты, могут быть следующие симптомы:

  • Боль в животе

  • Рвота

    9 0048
  • Лихорадка

Эти симптомы часто встречаются у детей, так что вы можете не сразу понять, что ваш ребенок проглотил магниты.

Что делать, если ваш ребенок проглотил магнит

Если вы считаете, что ваш ребенок проглотил магнит или получил травму, немедленно обратитесь к педиатру или в ближайшее отделение неотложной помощи. Вашему ребенку может потребоваться операция.

Откладывание лечения может привести к тяжелым травмам желудка, кишечника и пищеварительного тракта вашего ребенка. Это может даже привести к смерти.

Сообщение о травме

Если ваш ребенок проглотил магнит или получил травму от магнитного изделия, вы можете сообщить об этой травме в CPSC на сайте SaferProducts.gov. Ваш вклад может помочь защитить других детей. Вас попросят предоставить информацию о вашем ребенке, но это не обязательно.

CPSC обязан публиковать отчеты об авариях или расследованиях. Однако эти отчеты не содержат идентификационной информации ни о вас, ни о вашем ребенке. Если им потребуется дополнительная информация, CPSC свяжется с вами напрямую. Ваша контактная информация также не передается другим лицам.

Дополнительная информация

  • Как купить безопасные игрушки
  • Травмы от батареек у детей: растущий риск
  • Водяные шарики: вредны при проглатывании, вставлении в уши
  • Когда вашему ребенку требуется неотложная медицинская помощь
Последнее обновление
27.10.2022
Источник
Совет Американской академии педиатрии по предотвращению травм, насилия и отравлений (Copyright © 2021)

Информация, содержащаяся на этом веб-сайте, не должна использоваться в качестве замены медицинской помощи и рекомендаций вашего педиатра. Могут быть варианты лечения, которые ваш педиатр может порекомендовать в зависимости от индивидуальных фактов и обстоятельств.

Игра с крошечными мощными магнитными игрушками опасна для маленьких детей – CHOC

Недавняя поездка 2-летнего ребенка в отделение неотложной помощи Джулии и Джорджа Аргирос в больнице CHOC подчеркивает опасность проглатывания крошечных мощных магнитов, которые входят в комплект в наборах игрушек.

Пациентка ШОК Луна и ее семья пережили страшный опыт, когда она проглотила четыре магнитные игрушки своего брата. Но благодаря быстрому и умелому вмешательству специалистов Luna полностью выздоровела.

Игра с магнитами и их глотание

Однажды ночью 2-летняя Луна проснулась в 3:30 утра от болей в животе. Затем у нее началась рвота.

Странно, подумали ее родители, Филип и Патрисия.

Они ломали голову: Что она ела прошлой ночью ?

Потом они вспомнили: их сын Габриэль, 12 лет, видел, как Луна играет со своим набором крошечных сильных магнитов перед сном. Серебряные магнитные шарики размером с шарик BB можно формовать в разные формы. Это был не первый раз, когда Луна играла с ними; у ее брата были магниты около пяти лет.

Габриэль, 12 лет, и Луна, 2 года

«Вы клали что-нибудь из этого в рот?» — спросил Габриэль свою младшую сестру.

На этапе, когда она отвечала «да» на большинство вопросов, Луна ответила утвердительно.

Но ее родители не слишком беспокоились перед сном, думая, что если бы она действительно проглотила один магнит, крошечный магнит, вероятно, прошел бы без проблем.

Обращение за медицинской помощью в связи с проглатыванием магнита

После того, как на следующее утро Луну несколько раз вырвало, родители Луны вызвали своего врача. Он сказал им идти в неотложную помощь на рентген. Это показало, что Луна проглотила четыре магнита.

Как и предполагали Филип и Патрисия, врач сказал, что они, скорее всего, пройдут, но посоветовал им на всякий случай обратиться в КОК.

Доктор Лаура Гудман, детский общий и торакальный хирург, видела Луну в отделении неотложной помощи.

Рентгеновский снимок Луны показал четыре магнита вместе, но доктор Гудман не мог сказать, находятся ли они в одной петле кишечника или представляют опасность для Луны, слипаясь в двух разных частях кишечника.

Рентген Луны показывает четыре магнита в ее желудке

Когда проглатывается более одного из этих магнитов, они притягиваются друг к другу через ткани, перекрывая кровоснабжение кишечника и вызывая непроходимость, некроз тканей, перфорацию, сепсис и даже смерть.

Доктор Гудман считал, что магниты внутри Луны угрожают продырявить ее ткани. Как она объясняет: «Из-за боли Луны я подумала, что магниты делают что-то плохое, поэтому решила оперировать».

Необходима неотложная операция по удалению магнита

Доктор Гудман прооперировал Луну 11 мая.

«С помощью небольшого разреза я смог найти магниты, но чтобы вытащить их, мне пришлось сделать небольшой исследовательский разрез через пупок, вскрыв ее кишечник и вынуть их», — говорит доктор Гудман, добавляя, что Луне повезло, что она избежала серьезных травм.

Хотя один магнит благополучно прошел в прямую кишку Луны, три находились в ее тонком и толстом кишечнике. Магниты прилипали к стенкам различных петель кишечника и, если бы их не лечили, могли бы перфорироваться.

Операция заняла всего 90 минут, но Луна оставалась в CHOC четыре дня. Ей пришлось установить желудочный зонд для доставки питания на несколько дней после операции, и через пару дней она смогла потреблять жидкости.

Луна толкает игрушечную машинку во время своего пребывания в больнице CHOC

Филип говорит, что неотложная медицинская помощь Луне напугала его, его жену и сына. Но доктор Гудман и другие члены ее команды немного упростили задачу.

«Они были очень спокойны и понимали ситуацию, и мы чувствовали себя более комфортно», — говорит Филипп.

Сегодня Луна чувствует себя хорошо.

Магниты для снятия стресса и игрушки, задокументированные опасности

Визит Луны в отделение неотложной помощи в CHOC побудил доктора Гудмана отправить сообщение в Комиссию по безопасности потребительских товаров США (CPSC) об этих магнитах. Хотя они давно известны как одна из самых опасных проглатываемых у детей опасностей, они по-прежнему легко доступны для покупки в Интернете и в сувенирных магазинах.

Маленькие, мощные наборы магнитов появились в качестве детских игрушек в начале 2000-х, а затем в 2009 году.как настольные игрушки для офисных работников, чтобы снять стресс и скуку.

В десять раз сильнее обычных магнитов на холодильник, а их размер и привлекательность (когда они разноцветные, они выглядят как конфеты) делают их огромной опасностью для маленьких детей.

CPSC сообщает, что проглатывание этих магнитов привело к 1700 посещениям больниц в США с 2009 по 2011 год — большинство пациентов были детьми. Некоторым потребовалась операция по удалению магнитов. У некоторых были необратимые повреждения пищеварительного тракта. По данным CPSC, по крайней мере один ребенок умер.

Доктор Гудман надеется, что ее отчет в CPSC поможет ввести дополнительные ограничения на мощные магниты, продаваемые в качестве игрушек или средств для снятия стресса у взрослых.

Как уберечь ребенка от проглатывания магнитов

Проглатывание магнитов представляет собой серьезную и опасную для жизни проблему, говорится в Борьбе с ядами .

Ключ к предотвращению.

Дети часто не рассказывают о том, что они сделали. Признаки и симптомы проглатывания магнитов часто можно принять за вирусное заболевание. Они могут включать тошноту, рвоту, боль в животе и лихорадку.

Вот несколько советов, как избежать случайного проглатывания:
  • Если дома используются магниты, храните их в закрытом шкафу или коробке, недоступном для детей и домашних животных. Не забудьте безопасно отказаться от них тоже.
  • Магнитные наборы также следует хранить вдали от детей старшего возраста и лиц с задержкой развития или пожилых людей с нарушениями памяти. Дети старшего возраста могут играть с ними во рту, обычно пытаясь увидеть, смогут ли они разделить их зубами, что приводит к случайному проглатыванию.
  • Выбирайте магниты на холодильник достаточного размера, чтобы их нельзя было проглотить или чтобы дети не подавились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *