Картинки состав числа 6: числа-6.-числовые-домики | Уроки математики, Школьные идеи, Математика
Отзывы на Головоломка. Собери 6 картинок «Ферма», двусторонние палочки
Назад к товару197,20 ₽232 ₽
12 отзывов
Сначала с высокой оценкойНебольшие, аккуратненькие, яркие, приятные на ощупь детали. Заодно отрабатывается счет до шести, состав числа 6. И каждая картинка из шести палочек сложена, и изображений животных всего шесть.
Лена, 27 апреля 2022
Отзыв полезен?
Ну ооочень понравилась данная головоломка. Качество хорошее. Сами полосочки очень толстые и жёсткие. Рисунок нанесён замечательно. Понравилось что лежат в коробочке) удобно.
Гулёнина Александра Сергеевна, 10 июня 2021
Отзыв полезен?
Отличная головоломка! Одну сторону собираешь на другой тоже складывается картинка. Качественные. Прям только только с производства будто ) 😊 палочки прилипшие были друг к другу)за 170р. замечательно) Рекомендую!
Гульназ, 22 апреля 2022
Отзыв полезен?
3 года. Справляется, немного помогаю. 1-2 раза помогла. Далее понимает сама
Аноним, 5 октября 2021
Отзыв полезен?
Крутые палочки,мвлышу очень нравится собирать из них картинки и просто перекладывать
Аноним, 10 сентября 2021
Отзыв полезен?
Отличные, качество хорошее
Данилова Дарья Сергеевна, 19 июня 2020
Отзыв полезен?
Очень понравилось) двусторонние
Кравцова Ирина, 24 апреля 2020
Отзыв полезен?👍Отличное качество, я взяла все головоломки этой серии, и другие этого же производителя. Картинки яркие, двусторонние. Работаю с детьми дошкольного возраста, поэтому игры постоянно в деле и дети в восторге! 😊
Эльмира Ларионова, 24 декабря 2019
Отзыв полезен?
Чупрова Елена, 16 мая 2022
Отзыв полезен?
всё удобно, идея интересная, но не хватает фото картинок на коробке или во вкладыше. корова с повернутой назад головой сложновата для сбора малышами, да без картинки перед глазами. надо добавить .
Клюева ЕН, 23 марта
Задумка пазлов хорошая. А вот цвета мрачноватые, на фотографии оттенки более радостные.
Подшивалова Зоя, 25 мая 2022
Отзыв полезен?
Качество плохое. В первый же день сломалась рамка для пазла. Она очень тонкая и хрупкая. Ребенок сломал ее просто взяв в руку. Само по себе очень занимательное занятие. Но качество рамок подвело.
Аноним, 29 октября 2020
Отзыв полезен?
75%
17%
0%
8%
0%
НОД по формирование математических представлений с детьми подготовительной группы Количество и счет. Число и цифра 6. Состав числа 6 из двух меньших
МАДОУ «Детский сад «Галактика» г.Перми
НОД по формирование математических представлений
с детьми подготовительной группы
«Количество и счет. Число и цифра 6.
Состав числа 6 из двух меньших»
Подготовили и провели воспитатели :
Литвинова О.В.
Ульянова С.М.
Пермь 2020г.
НОД по формирование математических представлений с детьми подготовительной группы «Количество и счет. Число и цифра 6. Состав числа 6 из двух меньших»
Цель: закрепление с детьми представление о числе и цифре 6, составе числа 6 из двух меньших чисел, умение правильно прописывать цифру 6.
Задачи:
Систематизировать знания о числе 6 и цифре 6,учить писать цифру 6, познакомить с образованием числа 6 из двух меньших.
Закрепить понимание взаимосвязи между частью и целым.
Оборудование:
Картинки с изображением героев сказки «Репка», рабочие тетради в клеточку, карточки-цифры, набор плоскостных геометрических фигур.
Ход НОД:
Вос: – Вы любите сказки? Давай те вспомним русскую народную сказку «Репка». И так как страна Математика и страна Сказок – это близкие подруги, предлагаю русскую народную сказку «Репка» превратить в сказку математическую. Посмотрим, что из этого получится.
Вспомним начало сказки:( дети вместе с воспитателем вспоминают начало сказки, и педагог выставляет картинку из сказки, как старик сажает репку и зовет на подмогу бабку).
Вос: Чтобы помочь бабке тянуть репку, необходимо решить задачки, трудные и логические задачки.
–Сколько ножек у двух стульев?
– Лиса погналась за пятью утками, три утки уплыли, остальные – улетели. Сколько уток улетело?
– У Олега 8 марок. Все кроме одной, он отдал своим друзьям. Сколько марок осталось?
Дети поднимают карточки с правильными ответами и объясняют выбор своего решения.
Продолжаем дальше: Бабка с дедкой не смогли вытянуть репку и позвали – Внучку Машеньку. Но ,прежде чем, внучка стала помогать бабушке с дедушкой помогите ей ответить на трудные и интересные задания:
– Какое число следует за числом 5?
– Какое число стоит перед числом 7?
– Какое число спряталось между числами 5 и 7?
– Какое число больше чем 5, но меньше чем 7?
– Правильно. Значит , к нам сегодня в гости пришло число 6.
– Какой день недели шестой?
– Назовите шестой месяц года.
Воспитатель сообщает детям о том, что число 6 обозначается цифрой «6».
Но ребята мы с вами так не смогли помочь вытянуть репку, Что нужно сделать дальше? (Дети предлагают позвать Жучку).
Конечноже, нужно позвать Жучку. (На доске педагог показывает следующую картинку с Жучкой.) Но и Жучке необходима наша помощь.
– Посмотрите, как пишется цифра 6 .(педагог показывает карточку с цифрой 6 и прописывает ее на доске).
Дети выкладывают цифру 6 из счетных палочек.
– Дальше педагог предлагает детям открыть тетради и прописать цифру 6 в тетради несколько строчек.
Молодцы! С этими заданиями мы справились , но репку так и не смогли вытянуть . Кто же следующий поможет вытянуть репку?
Дети – Кошка Мурка.
Кошка Мурка поможет, если мы с вами немного отдохнем.
Физкультминутка:
Вы со мной знакомы близко.
Я приветливая киска.
Кверху — кисточки на ушках,
Когти спрятаны в подушках.
В темноте я зорко вижу,
Понапрасно не обижу.
Но дразнить меня опасно —
Я царапаюсь ужасно.
(Идут по кругу на носочках, крадучись, держа согнутые руки перед грудью. Останавливаются, встают лицом в круг, делают «ушки» из ладошек, затем — «когти» из пальчиков. Вновь идут по кругу крадучись. Опять останавливаются, встают лицом в круг и показывают «когти»)
Кто же смог помочь дедушке и бабушке вытянуть репку ? Всем известно – это Мышка. Но чтобы и Мышка смогла помочь вытянуть репку надо ей помочь решить примеры.
Педагог прописывает на доске примеры:
5+1=6 4+2=6 3+3=6
– Вос: Закройте глаза – я вам покажу «фокус» (в это время педагог пишет следующие примеры).
1+5=6 2+4=6
– Что произошло интересного? (Числа (части) поменялись местами.)
– Изменится ли ответ (целое) после того , как числа (части) поменялись местами?
_ Какое правило математики нам известно? (Дети с педагогом хором проговаривают правило о переместительном свойстве сложения).
Еще одно задание для Мышки и нас. Игра «Продолжай не зевай!»
6 – это 5 + 6 – это 3+ 6 – это 1+
6 – это 4+ 6 – это 2+ 6 – это 0+
Дети в своих тетрадях прописывают примеры, соблюдая письмо по клеточкам.
Мышка за правильные ответы детей помогла, вернее сказать ; Все вместе вытянули репку! Вот и сказочке конец , а кто помогал – молодец!
Рефлексия : как мы помогли героям сказки вытянуть репку, какие задания вы выполнили? ( ответы детей).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/433854-nod-po-formirovanie-matematicheskih-predstavl
Василий Кандинский | Номер композиции 6 (1913 г.)
Материал
Состояние
Подпись
Сертификат подлинности
Ценовые диапазоны малых гравюр Пабло Пикассо
Просмотрите работы в этой категории
Возможно, самый влиятельный художник 20-го века Пабло Пикассо, возможно, наиболее известен новаторским кубизмом и разрушением двумерной плоскости изображения для передачи трехмерного пространства. Вдохновленный африканским и иберийским искусством, он также способствовал возникновению сюрреализма и экспрессионизма. Значительное творчество Пикассо выросло до более чем 20 000 картин, гравюр, рисунков, скульптур, керамики, театральных декораций и эскизов костюмов. Он написал свою самую известную работу «Герника» (1937) в ответ на гражданскую войну в Испании; тотемическое полотно гризайль остается определяющим произведением антивоенного искусства. На аукционе несколько картин Пикассо были проданы более чем за 100 миллионов долларов. Неутомимый художник был героем выставок в самых престижных учреждениях мира, от Музея современного искусства и Центра Помпиду до Stedelijk Museum и Tate Modern.
Холст, масло
76 2/5 × 115 7/10 дюйма | 194 × 294 см
Получайте уведомления о похожих работах
Хотите продать работу этого художника? Продажа с искусством
Средний
Состояние
Подпись
Сертификат подлинности
Ценовой диапазон малых гравюр Пабло Пикассо
Просмотрите работы в этой категории
Пабло Пикассо, возможно, самый влиятельный художник 20-го века. наиболее известен новаторским кубизмом и разрушением двумерной плоскости изображения для передачи трехмерного пространства. Вдохновленный африканским и иберийским искусством, он также способствовал возникновению сюрреализма и экспрессионизма. Значительное творчество Пикассо выросло до более чем 20 000 картин, гравюр, рисунков, скульптур, керамики, театральных декораций и эскизов костюмов. Он написал свою самую известную работу «Герника» (1937) в ответ на гражданскую войну в Испании; тотемическое полотно гризайль остается определяющим произведением антивоенного искусства. На аукционе несколько картин Пикассо были проданы более чем за 100 миллионов долларов. Неутомимый художник был героем выставок в самых престижных учреждениях мира, от Музея современного искусства и Центра Помпиду до Stedelijk Museum и Tate Modern.
Серия “Художник”
Портреты художников и скульпторов
113 available
Portraits of Artists and Sculptors
113 available
Portraits of Artists and Sculptors
113 available
Portraits of Artists and Sculptors
113 available
Portraits of Artists and Скульпторы
113 в наличии
Портреты художников и скульпторов
113 в наличии
Портреты художников и скульпторов
113 available
Portraits of Artists and Sculptors
113 available
Portraits of Artists and Sculptors
113 available
Portraits of Artists and Sculptors
113 available
Other works by Пабло Пикассо
Просмотреть все
Имя художника
Название произведения
Партнер
Имя художника
Название произведения
Партнер
Название художника
Искусство названо
Партнер
Название художника
Название произведения
Партнер
Имя художника
Название произведения
Партнер
Другие работы Пабло Пикассо
Посмотреть все
Название художника
Искусство названии
Партнер
Название художника
Имя
Название произведения
Партнер
Имя художника
Название произведения
Партнер
Имя художника
Название произведения
Partner
Artist Name
Artwork Title
Partner
Related artists
Georges Braque
French 1900-2000
Georges Braque
French 1900-2000
Georges Braque
French 1900-2000
Жорж Брак. 5,0 × 300,0 см)
Санкт-Петербург, Эрмитаж
Комментарий Кандинского:
На фото два центра:
1. Слева нежный, розовый, слегка размытый центр с нечеткими нечеткими линиями.
Между этими двумя центрами находится третий (ближе к левому центру), который можно распознать лишь постепенно, но это крупный центр. Здесь розовый и белый цвета пенятся так, что они как бы лежат вне плоскости холста или какой-то другой идеальной плоскости. Скорее, они парят в воздухе и выглядят как окутанные паром. Такое отсутствие самолета и неопределенность расстояний можно наблюдать, например, в русской бане. Человек, стоящий посреди пара, не близко и не далеко, он где-то. Внутреннее восприятие всей картины определяется главным центром, находящимся «где-то». Я много работал над этой частью, пока не добился эффекта: сначала это было просто мое смутное желание, а потом оно становилось все более ясным внутри меня.
Малые формы картины требовали чего-то, производящего одновременно очень простой и очень широкий эффект (“largo”). Для этого я использовал длинные торжественные линии, которые я уже использовал в Композиция 4. Я был очень рад видеть, как этот прием, который я когда-то использовал раньше, производит здесь совершенно другой эффект. Эти линии соединяются с умышленно идущими к ним жирными поперечными линиями в верхней части картины и вступают с ними в прямое противоречие.
Чтобы смягчить воздействие слишком драматичных линий или, другими словами, скрыть слишком навязчивый драматизм (заглушить его), я пускаю всю фугу розовых пятен разных оттенков в полную силу. Они вызывают великий шум великим миром и придают объективность всему событию. С другой стороны, это торжественное спокойное настроение нарушается различными голубыми пятнами, создающими внутреннее впечатление тепла. Теплое воздействие холодного по своей природе цвета усиливает драматизм, но опять же сделано объективно и возвышенно.
Глубокие коричневые формы (особенно слева вверху) вводят ударную ноту, выраженную абстрактно, что напоминает элемент безысходности. Зеленый и желтый цвета оживляют это душевное состояние, придавая ему недостающую активность. Я использовал сочетание гладких и шероховатых участков, а также многие другие способы обработки поверхности холста. Поэтому зритель испытывает новые эмоции, приближаясь к картине.
Таким образом, все, в том числе и взаимопротиворечащие элементы, уравнялись, так что ни один из них не преобладает над другими, а первоначальный мотив картины (Всемирный потоп) растворился и перешел во внутреннее, чисто живописное, самостоятельное и предметное бытие. Не было бы ничего более неправильного, чем наклеить на картину ярлык оригинального сюжета.
Великое бедствие, происходящее объективно, есть абсолютная и в то же время самостоятельная теплая хвалебная песнь, подобная гимну нового творения, следующего за бедствием.
Ещё из 1913 года
Композиция VII
Импровизация. Потоп
Импровизация. Мечтательный.
Двойной разворот из книги Кандинского “Звуки”
Двойной разворот из книги Кандинского “Звуки”
Двойной разворот из книги Кандинского “Звуки”
Живопись с белой границей
Небольшие удовольствия
Черные линии I
Ландшафт с красными пятнами
Свет изображение
Изображение с белой формой
Ландшафт с дождем
Импровизация 30 (Cannons)
Remospect
Акварель (номер 13)
Импровизация 31 (Морской бой)
Картина с зеленым центром
Импровизация 22 (варианты I и II)
Эскиз цвета. Квадраты с концентрическими кругами
Эскиз для «Композиции VII»
Эскиз для «Композиции VII»
Импровизация 34
Импровизация
Импровизация 33 (Orient 1)
Проект “Импровизация с красным и синим кольцом”
Color Erual с Lozenges
Картина с белыми линиями
Пейзаж с церковью
На тему Страшного суда
Все работы по годам
1896 1897 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944
5 comments
03 September 2022
jason: Если у вас есть возможность взять в руки один из больших плакатов, попробуйте повернуть изображение, от этой работы исходит много разных впечатлений, которые вы можете не заметить из-за ее первоначальной ориентации.