Разное

Игры задачи для 1 класса: Развивающие игры, занятия, задания и упражнения для 1 класса онлайн ❤️ IQsha.ru

Квест игра для 1 класса

Квест-игра для учеников 1 класса

Знакомство со школой

Задачи

  • знакомство детей друг с другом

  • организация взаимодействия в ходе совместной деятельности

  • ознакомление с основными помещениями школы

  • помощь в адаптации детей к школе

  • правила здоровьесберегающего поведения в школе.

Ход игры.

  1. Предварительный этап.

Учитель готовит карту путешествия, сообщает работникам школы о времени посещения их станции.

Карта (Приложение 1) На листе картона изображены помещения школы (станции), которые будут посещать дети. Библиотека, медицинский кабинет, столовая, спортивный зал, раздевалка, наш класс. Каждая картинка закрыта цветным листком, который пронумерован и после каждого выполненного задания листок снимается и дети видят изображение станции.

  1. Инструктаж.

Перед вами карта нашего путешествия. Сейчас мы отправимся в интересное путешествие по школьным станциям. Все готовы? Напомните, какие правила мы должны соблюдать во время нашего путешествия? (Идти парами, громко не разговаривать, здороваться с работниками школы и т.д.)

3.Задания.

Итак, первое задание (Библиотека)

Выдается карточка (Приложение 2), на которой написано задание:

«Отгадайте загадку, и вы узнаете, как будет называться первая станция»

Снаружи смотришь – Дом, как дом,

Но нет жильцов обычных в нём. В нём книги интересные

Стоят рядами тесными.

Ребята, кто знает, что за этой дверью? Давайте проверим. Здравствуйте, ребята. Меня зовут ….. Это мой дом – библиотека, хранилище книг.

А какие книги вы любите читать? Здесь вам будут выдавать школьные книги – учебники.

Формулируем и проговариваем, с помощью учителя, правила поведения в библиотеке.

Второе задание. Медицинский кабинет.

В мешочке из плотной ткани спрятан предмет. На ощупь, дети должны определить, что там, это и будет подсказкой для продвижения к следующей станции. ( В мешочке лежит медицинский шприц, идем в медицинский кабинет).

Если дети не могут отгадать предмет, учитель загадывает загадку (Приложение 3):

Его так боятся дети,

Он главнейший враг на свете. Как увидят – убегают

Или в голос зарыдают.

Перед вами медицинский кабинет.

Здравствуйте! Я детский врач, меня зовут ….. Здесь я работаю, это мой кабинет. Я буду следить за вашим здоровьем, а если у вас что-то заболит, вы будете приходить ко мне, я обязательно помогу.

Следующая станция. Столовая.

Чтобы узнать, куда мы отправимся дальше, нам нужно выполнить еще одно задание. Оно зашифровано на этой карточке (изображены продукты) (Приложение 4). Где в школе используют продукты? Конечно в столовой!

Как только мы придумаем рецепт, то сразу сможем добраться до станции«Столовая».

Детям предлагается придумать рецепт из продуктов, которые изображены на карточке.

Посмотрите, какой большой, просторный зал. Здесь вы будете завтракать. А кто работает в столовой? -Повара. Давайте с ними познакомимся.

Четвертое задание. Спортивный зал.

Из класса приглашаются (по желанию) двое или четверо детей им выдаются скакалки, нужно прыгнуть десять раз.

Задание выполнено и на карте открывается следующее помещение, спортзал.

Здравствуйте, ребята! Здесь вы будете заниматься спортом. Какие

спортивные снаряды вы знаете? Зачем нужен спорт? А как вы думаете, что вы будете делать на уроках физкультуры?

А сейчас проверим, что вы умеете. Мальчики, попрыгайте на правой ножке. Молодцы!

Девочки, попрыгайте на левой ножке. Молодцы! А теперь все вместе сделайте 3 приседания. Отлично!

Пятое задание. Гардероб.

Учитель показывает сверток, в нем спрятана куртка. Дети разворачивают сверток и обнаруживает ее. Учитель спрашивает у детей можно ли ходить в верхней одежде в школе (Нет). Тогда нужно узнать, где ее оставлять и на карте появляется картинка гардероба, это и будет следующая станция.

Наш путь лежит в школьный гардероб. Здесь надо оставлять свою одежду и уличную обувь. Давайте вместе попробуем составить правила поведения в раздевалке, ведь здесь много ребят и нельзя друг другу мешать.

Шестое задание. Классный кабинет.

Для чего же мы вообще приходим в школу? (На уроки, учиться, общаться с одноклассниками, узнавать что-то новое).

Какой он чистый, уютный. Он ждал вас, прихорашивался, чтобы встретить вас и познакомиться. Он надеется, что вы будете его беречь, станете его друзьями. В этой волшебной комнате вы каждый день будете получать особенные подарки. Но это не игрушки, не конфеты. Это знания. Я передам вам, мои дорогие дети, все свои знания, чтобы вы росли умными, добрыми, трудолюбивыми.

-А ещё обязательно надо соблюдать правила поведения на уроках и переменах. Попробуйте их назвать сами. Что можно и нельзя делать в школе.

Правила поведения в туалетной комнате, в гигиеническом уголке класса:

Заключение

  • Итак, вспомните, где вы побывали? Кого встретили? Какие правила запомнили? Где больше всего понравилось?

Я поздравляю вас с началом школьной жизни, желаю вам быть добрыми и честными. Школа станет для вас вторым домом, где вы научитесь грамоте. Найдёте много новых друзей. В добрый путь, первоклашки! Успехов вам в учёбе! Будьте всегда сильными и здоровыми! А завтра я снова вас жду в нашем классе.

  1. Творческий этап

  • Дома нарисуйте, что вам больше всего запомнилось, понравилось

Приложение 1

Приложение 2

Библиотека

Приложение 3

Медицинский кабинет

Приложение 4

Столовая

Задачи и примеры.

1 класс

1. На одной ветке сидели 5 птиц, а на другой 3 птицы. Сколько всего птиц сидело на этих ветках?

     

    2. На одной тарелке 10 помидоров, а на другой 7 помидоров. Сколько всего помидоров на этих тарелках?

     

    3. В пруду плавали 9 уток. На берег вышли 3 утки. Сколько уток осталось плавать в пруду?

     

    4. Девочка нарисовала 5 кружков, а мальчик – на 3 кружка больше. Сколько кружков нарисовал мальчик?

     

    5. В одной вазе 10 яблок, а в другой на 2 яблока меньше. Сколько яблок во второй вазе?

     

    6. Катя вырезала 8 квадратов, а Лена – на 3 квадрата меньше. Сколько квадратов вырезала Лена?

     

    7. Юра нашёл 7 грибов, а Петя – на 2 гриба больше. Сколько грибов нашёл Петя?

     

    8. В одной книге 8 сказок, а в другой 2 сказки. На сколько сказок во второй книге меньше, чем в первой?

     

    9. Футбольная команда выиграла 10 игр, а проиграла 3 игры. На сколько игр больше команда выиграла, чем проиграла?

     

    10. Брату 10 лет, а сестра на 4 года моложе. Сколько лет сестре?

     

    11. Наташе 2 года, а Саша на 3 года старше. Сколько лет Саше?

     

    12. Мама израсходовала 6 яиц для яичницы и 2 яйца для салата. Сколько всего яиц израсходовала мама?

     

    13. С одного куста собрали 5 стаканов ягод, а с другого на 2 стакана меньше. Сколько всего стаканов ягод собрали?

     

    14. Коля сделал 6 птичьих домиков. 2 домика он уже повесил. Сколько домиков Коле осталось повесить?

     

    15. На кормушке было несколько птиц. Когда 3 из них улетели, на кормушке осталось 6 птиц. Сколько птиц было на кормушке?

     

    16. Во дворе было несколько куриц. Когда 2 из них убежали, во дворе осталось 7 куриц. Сколько куриц было во дворе сначала?

     

    Реши примеры:

    7 + 2 6 + 3 10 – 7 9 – 8 8 – 5 9 – 3

    9 – 7 9 – 6 8 – 6 3 + 6 3 + 7 8 – 4

    5 + 4 2 + 6 4 + 6 7 – 3 4 + 5 2 + 8

    9 – 5 8 – 3 7 – 5 10 – 4 7 – 5 0 + 6

    8 – 6 3 + 7 10 – 1 + 2 1 + 9 10 – 8 9 – 2 + 1

    4 + 5 9 – 8 7 + 3 – 2 4 + 6 2 + 7 8 + 2 – 4

    2 + 8 7 – 5 4 + 3 + 2 9 – 5 8 – 5 3 + 3 – 2

     

    Выпиши примеры с ответом 9:

    6 + 4 + 5 14 – 4 – 7 (2 + 5) – 3

    3 + 7 + 8 18 – 8 – 3 (8 – 6) + 9

    16 – 6 – 2 5 + 5 + 6 14 – (3 + 5)

    12 – 2 – 4 2 + 8 + 9 7 + (10 – 4)

    9 + 5 8 + 3 6 + 5 9 + 9 6 + 8

    7 + 4 9 + 4 9 + 2 7 + 7 9 + 6

    9 + 3 7 + 5 8 + 4 8 + 8 7 + 8

    8 + 5 8 + 6 7 + 6 6 + 6 9 + 8

     

    Выпиши примеры с ответом 8:

    18 – 9 11 – 4 13 – 5 16 – 8 11 – 2 15 – 7

    17 – 9 16 – 7 14 – 5 14 – 6 13 – 5 12 – 3

    13 – 4 15 – 8 11 – 2 17 – 9 12 – 4 14 – 7

     

    Реши примеры:

    15 – 8 12 – 6 9 + 9 8 + 7

    9 + 3 7 + 6 4 + 7 11 – 5

    18 – 9 0 + 8 14 – 8 8 – 0

    4 + 9 9 – 0 15 – 9 0 + 6

    11 – 9 9 + 6 12 – 7 8 + 9 – 7 17 – 7 + 8

    4 + 8 14 – 5 6 + 7 10 + 6 – 5 15 – 6 + 3

    10 Первая неделя занятий в школе, которая понравится вашим ученикам

    Первая неделя в школе — это всегда испытание. Дети играют и плавают в течение трех месяцев. Как вы собираетесь удерживать их внимание более 5 минут? Вот 10 моих любимых школьных занятий первой недели.

    Первая учебная неделя посвящена знакомству с учениками и возвращению их к школьной жизни. Вам нужны занятия, которые заставят их встать, двигаться и держать их в напряжении.

    10 Первая неделя школьных занятий

    *Этот пост содержит партнерские ссылки, и я получу компенсацию, если вы совершите покупку после перехода по моим ссылкам. Я рекомендую только те продукты, которыми пользуюсь и которые мне нравятся.

    #1 – Сумки «Все обо мне»

    Мои ученики получают сумку «Все обо мне», когда встречаются со мной на вечере фруктового мороженого и пакетиков за неделю до школы. На передней части есть записка, в которой рассказывается о лакомствах, которые находятся внутри. Также предлагается украсить сумку и положить в нее три вещи, чтобы провести первую неделю в школе.

    Ученики приносят сумку в первый день в школе, и мы начинаем день, разделив 5 сумок. Каждый ученик рассказывает о трех предметах, которые они принесли. Затем они просят 3 вопроса или комментарии от своих одноклассников. Это помогает нам узнать друг друга и установить связи.

    Мы делим 5 сумок каждое утро в течение первой недели в школе. К концу недели все поделились.

    Загрузите письмо с сумкой начала года внизу этого поста. Просто нажмите «Создать копию», и вы сможете изменить свое имя, уровень обучения и дату начала.

    #2 – МИНГО

    Все дети любят играть в БИНГО. Мы начинаем год с игры в МИНГО, в которой ученики должны найти одноклассников, соответствующих определенным характеристикам.

    Это занятие побуждает детей двигаться и разговаривать друг с другом. Когда они находят кого-то, кто занимался чем-то, этот человек должен подписать бумагу. Цель состоит в том, чтобы заполнить всю доску MINGO.

    Вы можете бесплатно загрузить доску MINGO, которую я использую, из Children Heart Books на TPT.

    #3 – Снова в школу.

    Разгадка тайны коробки

    Игра «Открой тайну коробки» – это идеальный способ разбудить учеников в первый учебный день. Все мы знаем, как им тяжело долго сидеть на месте!

    Положите лакомство в запертую коробку и предложите своим ученикам разгадать подсказки и открыть коробку. Чтобы разгадать подсказки, вашим ученикам придется исследовать класс и познакомиться со своими новыми одноклассниками.

    Найдите все необходимое для задания «Снова в школу: разблокируйте тайну ящика» в магазине TPT «Учи без слез».

    Получите больше советов, как заинтересовать своих учеников с помощью Unlock the Box Mysteries.

    #4 – Правила поведения в классе

    Одно из самых важных дел в первую неделю учебы – установить правила поведения в классе и следовать им. Раньше я читал книгу «Поступай с выдрами », и студенты помогли мне написать правила.

    В этом году у нас есть четыре школьных правила: будь добрым, будь ответственным, будь уважительным и будь готов учиться. Я все еще собираюсь прочитать книгу. Затем учащиеся составят список того, как выглядит каждое из этих школьных правил.

    #5 – Письмо «Все обо мне»

    Еще один способ познакомиться со своими учениками – выполнить письменное задание «Все обо мне». Учащиеся отвечают на вопросы о своих любимых вещах и рисуют себя.

    Это отличная демонстрация на вечере знакомства с учителем или в любое время, когда родители приходят в школу.

    Я получил листы для записей «Все обо мне» от Really Good Stuff. У них уже нет точно такого же, но тот, что я привел, похож.

    #5 – Мое одеяло

    Я одеяло – это задание, которым я занимаюсь с первого года обучения. Это показывает мне, насколько хорошо мои ученики могут следовать указаниям. Одеяло «Я» — это глиф, в котором учащиеся должны слушать указания, находить правильный предмет и раскрашивать его в правильный цвет, чтобы рассказать о себе.

    Это упражнение очень быстро показывает мне, кто может следовать указаниям. Я знаю, что нужно следить за теми детьми, которые отстают от меня на 3 шага, и за теми, кто постоянно просит меня повторить указания.

    Я получил это задание от другого учителя на первом курсе, поэтому, к сожалению, у меня нет на него ссылки.

    №6 – Список интереса к чтению

    Помимо того, что я знакомлюсь с любимыми блюдами и хобби моих учеников, мне также нравится знакомиться с ними как с читателями. Я предлагаю им заполнить опросник интереса к чтению, чтобы я мог узнать, какие книги им нравятся и как они видят себя как читателей.

    В этом году мы запускаем учебные группы Люси Калкинс, поэтому список литературы позволит мне помочь им выбрать подходящие книги для книжных коробок.

    Бесплатно загрузите мой список интереса к чтению из моего магазина учителей для учителей.

    #7 – Цифры Обо мне

    По математике в первый день мы знакомимся с числами. Я начинаю с того, что записываю на доске 5 чисел, которые рассказывают обо мне. Затем учащиеся должны угадать, что означают числа. Например, им нужно угадать, что 315 — это мой адрес.

    Затем учащиеся берут лист бумаги и пишут о себе 5 цифр. Они обмениваются бумажками с партнером, и партнер угадывает, что о них говорят цифры. Это действительно веселое занятие, и оно помогает нам узнать больше друг о друге.

    #8 – Marshmallow STEM Challenge

    Мероприятия по сплочению коллектива очень важны в начале учебного года. Студенты должны быть в состоянии работать вместе, даже когда деятельность является сложной задачей. Я люблю занятия STEM, а бесплатный набор Marshmallow Toothpick Bridges от Meredith Schaar доставляет мне массу удовольствия!

    Ученики используют мини-зефир и зубочистки, чтобы построить мост. Затем они должны увидеть, сколько пенни может вместить их мост. Это очень сложно, и учащиеся действительно должны работать вместе, чтобы найти способ построить мост, который стоит и удерживает вес.

    #9 – Волнения Первого Дня

    Мое любимое чтение начала года вслух – Волнение Первого Дня. Я читаю его каждый год. Учащимся нравится узнавать, что учителя тоже могут нервничать в первый день в школе. Это приводит к большому обсуждению способов преодоления наших страхов и отличного учебного года.

    #10 – Игра «Школьные камни»

    В конце первой недели в школе мы играем в игру «Школьные камни». Я делю учащихся на группы по 4 человека. Чтобы сыграть в эту настольную игру, ученики бросают кубик и выбирают карту. Каждая карточка задает вопрос о школе. Эта игра — отличный способ пересмотреть свои правила и ожидания в классе.

    Вы можете скачать его бесплатно в магазине Dots-n-Spots на TPT.

    Посмотрите это видео, чтобы узнать, как я готовлюсь к первому учебному дню и организую эти мероприятия.


    Подписывайтесь на YouTube-канал «Учи без слез»!


    Откройте для себя 10 процедур, необходимых для начала обучения в первый день в школе.

    Планируя первую неделю в школе, убедитесь, что вы сделали то, что должен сделать каждый учитель перед началом нового учебного года.

    Хотите больше советов, чтобы сделать обучение менее напряженным? Подпишитесь на информационный бюллетень «Учи без слез» ниже и присоединитесь к нашей закрытой группе в Facebook, чтобы задать все интересующие вас вопросы.

    Что вы думаете?

    Какие школьные мероприятия вам больше всего нравятся в первую неделю?

    Дайте мне знать, если комментарии ниже.

    Если вам понравился этот пост и вы думаете, что вашим друзьям-учителям тоже понравится, нажмите кнопку, чтобы поделиться им в своей любимой социальной сети.

    29 Увлекательные и легкие упражнения на понимание прочитанного в 1 классе

    Первый класс – очень важная пора для ребенка. Они становятся более независимыми во многих отношениях! Одним из наиболее важных аспектов этой независимости является их чтение. Чтение станет основой всего, что они будут делать в будущем. Вот почему понимание прочитанного проявляется в полную силу в эти ключевые годы развития.

    Развитие навыков понимания может быть сложной задачей для родителей, опекунов и педагогов. Скорее всего, поэтому вы оказались здесь. Продолжайте читать, чтобы узнать о некоторых из лучших стратегий понимания, которые можно использовать как дома, так и в классе!

    Развлекайтесь

    1. Пересказ головоломки

    В первом классе мы ОБОЖАЕМ головоломки. Вот почему пересказ головоломок развивает такие превосходные навыки понимания. Использование фоновых знаний помогает детям быть уверенными в себе и увлеченными деятельностью по пониманию. Пересказ головоломок также очень прост в настройке!

    Узнайте больше на сайте Teacherspayteachers.com

    2. Пересказ пятью пальцами

    Любой учитель начальных классов скажет вам, как сильно он любит пересказывать на пять пальцев. Это упражнение дает учащимся визуальное представление пересказа истории. Кроме того, это так весело! Учителя, как известно, используют пальчиковые куклы, рабочие листы для понимания и множество различных стратегий творческого понимания.

    Узнайте больше на сайте Teacherspayteachers.com

    3. Практика Sight Word

    Практика чтения слов с листа — один из важнейших навыков чтения и понимания для 1 класса. Один из лучших способов заинтересовать детей — привить им активность при чтении путем пополнения словарного запаса с помощью игры с активным словарным запасом. Вот несколько отличных упражнений для понимания слов.

    Милые палочки для рассказов — отличный способ научить видеть слова! Это то, что вы можете легко сделать для своего класса и дома!

    4. Бинго со словом Sight

    Бинго всегда в фаворитах! Это отличная и всегда высоко оцененная игра со словарным запасом. Здесь вы найдете БЕСПЛАТНЫЙ ресурс, который позволяет вам создать карту бинго на основе слов, которые изучают учащиеся, и на основе их базовых знаний.

    5. Раскрашивание на вид Слово

    Существует так много красочных рабочих листов для понимания прочитанного, которые сопровождаются словарным запасом слов. В Интернете есть множество этих рабочих листов, вот БЕСПЛАТНЫЙ ресурс, чтобы увидеть, как ваши ученики и дети ответят.

    6. Мысленные образы

    Первый класс – время открытий для детей. Визуализация и создание мысленных образов — захватывающее время для юных учеников. Предоставление им навыков понимания, необходимых для любви к чтению. Мысленные образы могут быть отличным способом включить письменные подсказки в деятельность вашего ребенка по пониманию прочитанного.

    В классе миссис Джамп есть отличные задания на понимание. Вот некоторые действия по восприятию мысленных образов!

    7. Проверка понимания

    Проверки на понимание могут показаться не такими захватывающими, НО они всегда могут быть веселыми! Вашим детям понравятся все красочные рабочие листы для понимания прочитанного, которые поставляются с проверками понимания.

    Вы можете сделать их самостоятельно довольно легко, что делает их идеальными для дома или в классе. Вот несколько ресурсов для вашего класса!

    8. Мозговые фильмы

    Мозговые фильмы — отличный способ развить у учащихся навыки понимания. Создание Brain Movie легко для вас и для ваших учеников. Вот отличный способ включить его в свой класс.

    Во время чтения вслух делайте паузу, когда встретите описательный отрывок. Попросите учеников закрыть глаза и представить, что происходит, пока вы читаете! В этом блоге подробно рассказывается о том, как включить это в свой класс, и о важности включения Brain Movies.

    9. Коврики для печати историй

    Распечатанные коврики для историй просты в изготовлении и отлично подходят для понимания! Вы можете сделать их любого размера, который соответствует вашим потребностям. Вы можете найти бесплатную загрузку онлайн здесь.

    10. Марионетки затмевают собой

    Куклы — отличный способ вовлечь учащихся, сделать их активными и веселыми. Куклы можно использовать для различных познавательных действий. Вот блог, в котором рассказывается об использовании марионеток для развития навыков понимания.

    11. Активное чтение

    Моделирование активного чтения с вашими учениками чрезвычайно важно при чтении чего бы то ни было. Во время чтения важно обсуждать, что происходит в рассказе. Это поможет вашему ребенку понять и сопереживать героям.

    Обязательно задавайте вопросы, которые ребенок может понять – Вы когда-нибудь чувствовали себя так? Как вы думаете, что произошло? Как вы думаете, что он/она/оно чувствует? – Провоцирование и развитие мыслительного процесса ребенка определенно поможет его навыкам понимания.

    Вот отличная запись в блоге, которая поможет вам практиковать активное чтение в классе и дома.

    12. Думай вслух

    Мысли вслух — одна из самых удивительных тактик понимания! Мысли вслух дают учащимся возможность установить связи в своей жизни. Практикуя стратегию понимания вслух, вы всегда должны связывать книгу со временем, которое ребенок может понять.

    Соединяя книгу с другими книгами, прочитанными ребенком, жизненным опытом ребенка, идеями и уроками в книге, вы помогаете построить отношения с книгами. Вот отличный блог, который поможет вам использовать эту стратегию понимания.

    13. Прочтите и ответьте!

    Внедрение медиа в учебный процесс давно стало частью новейшей учебной программы. Иногда бывает сложно эффективно использовать медиа в учебной программе ELA. Это видео можно использовать как всем классом, так и небольшими группами. В любом случае, это поможет вам оценить навыки учащихся в чтении вслух или про себя и ответах на вопросы.

    Дополнительная информация: Департамент народного просвещения Северной Каролины

    14. Слушай и Понимай

    Это еще одно видео, которое ваши дети смогут выполнять самостоятельно или в небольшой группе. Слушать, как читают другие, очень важно для первого класса, для развития речи. В этом видео учащиеся прослушают рассказ и ответят на следующие вопросы.

    Узнать больше: Hand 2 Mind

    15. Проверка понимания прочитанного

    Wordwall предлагает одни из самых увлекательных уроков в Интернете! Эти уроки создаются и передаются другими учителями. Приведенное ниже упражнение можно использовать как в небольших группах, так и в качестве группового урока, чтобы оценить, на каком уровне понимания находятся ваши ученики!

    Узнайте больше: Worldwall

    16. Колесо случайных историй!

    Колесо случайных чисел — это такая забавная интеграция в классе. Спроецируйте это колесо на интерактивную доску и предложите учащимся крутить его в свою очередь. Независимо от того, отвечают ли студенты на эти вопросы в небольших группах или индивидуально, им понравится играть. Самое приятное в этом случайном колесе то, что его можно использовать с любой историей.

    Подробнее: Worldwall

    17. Откройте коробку Упражнение

    Еще одно замечательное занятие, предлагаемое Word Wall, — «Открой коробку». Это действие немного похоже на случайное колесо, но студентов просят щелкнуть по ячейке, а не вращать колесо. Внесите изюминку в эту игру и используйте вопросы, чтобы сделать свою собственную классную доску!

    Подробнее: Worldwall

    18. Научить понимать

    Дать даже самым младшим учащимся четкое представление о том, что именно ожидается от урока, жизненно важно для их успеха. Это видео помогает учащимся и учителям лучше понять, что значит визуализировать. Понимание словарного запаса может сделать объяснения и понимание учащимися намного сильнее в конце дня.

    Узнайте больше: Шеннон Макгиллоуэй

    19. Визуализация через чувства

    Важно отметить, что большинство историй, предназначенных для младших школьников, каким-то образом связаны с их чувствами.

    Таким образом, использование стратегии визуализации, которая связывает историю с различными чувствами, которые может испытывать ребенок, может иметь жизненно важное значение для того, чтобы помочь ему лучше понять и понять историю.

    Узнайте больше: Тони Аллен

    21. Визуализируйте песню

    Любой учитель знает, что песни помогают учащимся запомнить и понять различные стратегии и уроки. Как и в любом другом случае, сочинение песни для визуализации истории поможет учащимся вернуться к своему пониманию. Эта песня отлично подходит именно для этого, и она определенно застрянет у вас в голове!

    Подробнее: друг учителя

    22. Пересказ истории

    Умение пересказать историю является частью общей основной учебной программы в первом классе. Важно предоставить учащимся множество разных историй на протяжении всего урока. Некоторые из них знают наизусть, а другие совершенно новые. Используйте этот короткий рассказ «Черепаха и заяц», прочитайте вслух и попросите учащихся воспроизвести его!

    Подробнее: Получить набор родителей

    23. Части сюжетной песни

    Что ж, как и в случае с визуализацией, совершенно очевидно, что учителя знают, насколько важны песни для понимания учениками. Эта песня идеально подходит для того, чтобы иметь возможность пересказать историю. Студенты будут лучше понимать различные части истории, что облегчит им понимание и пересказ истории.

    Узнайте больше: Детский музыкальный канал Джека Хартманна

    24. Перескажи историю

    В мире, в котором централизовано дистанционное обучение и работа из дома, важно иметь готовые материалы на случай, если учащиеся не будут в школе. Это видео делает именно это и предоставляет подробную информацию как учащимся, так и учителям и даже родителям, чтобы они могли полностью понять цель обучения.

    Узнать больше: Мэнди Йейтс

    25. Черты характера

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация Life Between Summers (@lifebetweensummers)

    Еще одно очень интересное занятие для понимания прочитанного — это понимание различных черт характера! Простой и интересный способ сделать это в первом классе — сделать вместе плакат об одной из любимых историй ученика. Сначала вместе прочитайте рассказ, а затем создайте плакат, который можно будет разместить в классе.

    Узнайте больше: Жизнь между лета

    26. Точка за точкой

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Сообщение, опубликованное Invitation to play and Learn (@invitationtoplayandlearn)

    Это стратегия понимания перед чтением, которую действительно можно адаптировать для любого класса, возраста или истории! Эта деятельность «точка за точкой» помогает активировать ранее полученные знания и расширить словарный запас, который может возникнуть в рассказе.

    Подробнее: Приглашение к игре и обучению

    27. Рождественские семейства слов

    Нет сомнения, что понимание прочитанного и беглость идут рука об руку.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *