Разное

Домики состав числа 7: Учим состав числа 7 — числовые домики — Kid-mama

Содержание

Число и цифра 7. Состав числа 7

Похожие презентации:

Элементы комбинаторики ( 9-11 классы)

Применение производной в науке и в жизни

Проект по математике «Математика вокруг нас. Узоры и орнаменты на посуде»

Знакомство детей с математическими знаками и монетами

Тренажёр по математике «Собираем урожай». Счет в пределах 10

Методы обработки экспериментальных данных

Лекция 6. Корреляционный и регрессионный анализ

Решение задач обязательной части ОГЭ по геометрии

Дифференциальные уравнения

Подготовка к ЕГЭ по математике. Базовый уровень Сложные задачи

Число и цифра 7.
Состав числа 7.
Привет, мой юный друг!
Мы рады новой встрече с тобой!
На прошлом занятии ты познакомился
(лась) с цифрой 6 и составом числа 6.
Сегодня мы продолжим путешествие в
мир математики и тебя ждет
знакомство с числом и цифрой 7.
!
Ты познакомишься с составом
числа 7, проверишь свои силы в
умении составлять и решать задачи,

примеры, опираясь на знание состава
чисел.
Для начала повторим
пройденный материал.
Предлагаем игру
«Числовые домики».
Посмотри на крышу домика, там
ты увидишь число, чей состав
тебе нужно вспомнить.
На этаже два окна, в одном
! есть
число, а второе число в этом
составе назови ты.
Для проверки своего ответа
кликай «мышкой» на пустое окно.
Для перехода на следующий
слайд, нажми на прямоугольник с
треугольником.
Желаем удачи!
2
3
4
5
5
6
6
Молодец!
А теперь садись
поудобнее и посмотри
видео о числе 7 и о его
составе. Жми на
треугольник внизу
видео.
Ты познакомился (лась) с составом
числа 7.
Можешь попробовать составить его с
помощью счетных палочек или других
Ты
предметов.
Теперь открой свою рабочую тетрадь
по математике (вторую часть, зелёного
цвета), найди занятие № 33
на странице 1 и рассмотри картинку
Постарайся на картинке найти
различные варианты для
демонстрации способов
получения числа 7
Зная состав числа 7, выполни в
тетради задание №1.
Рассади пассажиров по автобусам
разными способами. Запиши в
клеточках составы числа 7.
Для изображения людей можешь
рисовать разные геометрические
фигуры
Проверка на следующем слайде.
Нажав на изображение Тани и Вани, ты можешь проверить
варианты состава числа 7
1 6
2
5
3
4
Молодец! Ты хорошо постарался!
А теперь отдохни, выполни физминутку.
В завершении нашего занятия
предлагаем тебе выполнить
задание №2 на странице 2.
По трём картинкам нужно
составить задачи, а потом их
решить, записав решение в
клеточках. Помни, что в задаче
обязательно должны быть
условие и вопрос.
При записи примеров ты можешь
столкнуться с трудностью в
написании цифры 7. Напиши её,
как сможешь.
При составлении задачи задавай себе
вопросы:
– О чем задача?
– Сколько предметов на картинке?
– Что произошло?
– Что нужно узнать?
Проверь себя на следующем слайде
5 + 2= 7
6+1 =7
Кликай «мышкой» на флажок и
проверь себя!
4+ 3 =7
Молодец!
Дорогой друг!
Надеемся, тебе понравилось наше
занятие.
Сегодня ты познакомился (лась) с
числом 7 и его составом.
Постарайся выучить его и не забывай
повторять ранее изученные составы
чисел.
!
Самостоятельно, в свободное время ты
можешь выполнить задания №3, № 4 на
странице 2.
До новых встреч!
Не забудь оценить свою работу, пройдя
по ссылке
https://forms.gle/YxufnEkTXaYCMEnY8

English     Русский Правила

Число и цифра 7. Образование числа 7. Состав числа 7.

Тема урока: Число и цифра 7. Образование числа 7. Состав числа 7. Написание цифры 7. Сравнение чисел в пределах 7. Последовательность чисел в пределах 7. Составление и решение примеров.

  Цель урока: ознакомить учащихся с числом и цифрой 7; помочь им усвоить образование числа 7 прибавлением 1 к предыдущему числу; научить писать и сравнивать числа в пределах 7;

– развивать у первоклассников логическое мышление , обще-учебные умения и навыки: речь, внимание, память; упражнять детей в счете предметов в пределах 7. закреплять умение составлять и решений решать примеры и задачи;

– воспитывать качества, необходимые детям для успешного обучения.

Тип урока: комбинированный (формирование новых знаний умений и навыков) . 

Оборудование урока: выставка книг братьев Грим ” Белоснежка и семь гномов»,

  карточки для индивидуальной работы, дидактический материал, наборное полотно.

Лозунг урока: чтобы работа у нас кипела,   

Работать будем умело.   

.                                      Ход урока.

1. Организационный момент.                       

         Уже Звонок прозвенел,

Урок будем починить,

 По математике знания

 Будем добывать.

 Чтоб не было нам мороки:

 Все готовы к уроку?

А каким должен быть наш урок? (дети выражаются: красивым, интересным, обучающим, веселым, увлекательным, загадочным).

 А какими вы, дети, будете на уроке? (активными, внимательными, старательными, послушными, любознательными, трудолюбивыми и др. ).

 Глядя на ваше настроение, сегодняшний урок будет интересным, творческим, и современным. Ведь именно таким должен быть урок у НУШ.

 2. Актуализация опорных знаний.

1. Вспомните, дети, счет от 1 до числа 10 и наоборот от 10 до 1.

2.” Предыдущее число и ” следующее»:

             5,  4 ,  6,  1,   2, 3

3. Игра “Засели домики” (на усвоение состава числа). Выполняется на доске. В свободные «окошечки» ученики записывают цифры.

1      

2      

3      

4      

5      

6      

1      

2      

3      

1      

2      

3      

4      

5      

4 Кто быстрее?    Заполните пробелы в числовом ряду:

5       1…3……6….8…10

6 Какое число стоит между числами 4 и 6

7 назвать соседей цифры 3 и 5

8        

3.  Мотивация учебной деятельности.

1. Дети! А сейчас мы с вами обратимся к учебнику (ст. 23)

Задание 2.

2. Кого вы видите на рисунке? Сколько щенков находится слева? (6)

3. Сколько еще подбежало? (1)

4. Какое действие надо выполнить, чтобы узнать сколько их?

                                                             (Действие добавления)

5. Какое число у нас образовалось?  (к 6 прибавили 1, получили 7)

6. Что показывает число 6 – количество щенков, которые сидели слева;

7. Что показывает число 1? – количество щенков, которые сидели справа;

8. Что показывает число 7? – количество щенков вместе.

4. Сообщение теми урока и цели. 

 Вспомните, есть ли такая цифра в числовом ряду? (есть)

 Возле каких цифр она стоит? (6 и 8).

 Число 7 и цифра 7 являются темой сегодняшнего нашего урока.

 Знакомлю учеников с триединой темой урока, а также акцентирую внимание  ожидаемых результатах).

Что напоминает вам цифру 7?                                                       

5.Изучение нового материала

1.

Итак, у нас с вами родилась новая цифра, имя которой семь или семья.

На что она похожа? / на кочергу/                                                                 

Кочерга  – орудие,

которым возятся у печи                                                                                                       

Сравните цифру 7 и кочергу. 

 Прослушайте стишок.                                                                 

Рассмотрите образец цифры 7                                      

Цифра 7 состоит из трех элементов: волнистой горизонтальной линии, длинной прямой наклонной линии и короткой горизонтальной линии).                                                                                                                            

 Вы уже ознакомились с цифрой 7 .                                                                                                                         

 Достаточно ли вам знаний, чтобы мы завершили ее?(Надо научиться писать).

 

 Наша следующая задача-научиться писать цифру семь.

 Что изображено на рисунке? (писаная и печатная цифра 7).

 Какую цифру вы будете писать в тетради? (писаную)                                                                         

Прежде, чем писать, цифру 7, нужно повторить, как надо сидеть за партой и правильно держать ручку при написании.

3. Работа в тетради. Написание цифры по образцу. (Рабочая тетрадь по математике. Автор Н. Листопад . ст. 23).

 Чтобы усвоить правильно писать цифру 7, сначала нужно прописать ее в воздухе.

 Объяснение учителем техники написания цифры 7.                                                    

Начинаем писать чуть ниже середины верхней стороны квадрата, ведем горизонтальную волнистую линию справа в верхней правой вершины угла квадрата, затем, не отрывая руки, ведем вниз длинную прямую наклонную линию к середине нижней стороны квадрата. Оторвав руку, посередине другого элемента проводим горизонтальную линию

Задание 2. Напиши по образцу. Самостоятельная работа.

6. Физкультминутка  

Лапки в бока, вверх ушки —

Скачут белочки-подружки.

Один, два, три, четыре, пять,

По веткам они бегут .

Один, два, три, четыре, пять,

Любят белочки прыгают.   (Повторить 2 раза)

Рассказываю ученикам, что число 7 иногда называют волшебным, чудодейственным. Оно всегда пребывает в гармонии с нашей природой. Вспомните летний день, ясное и солнечное небо. А тут туча нависла-и вдруг пошел дождик.

 Что вы можете увидеть на небе после дождя? (веселка).

 Какая она? (разноцветная)

 Сколько цветов имеет радуга? Сочтите.

 Знаете ли, как в народе еще называют радугу?

(В народе радугу называют веселуха, радуга или просто дуга)

 Где еще вы встречали цифру 7 ?  / Беседа по рисунку/

  Семь музыкальных нот семь планет.               Что где?       

В лесу-калина, в огороде-морковка,  

На поле-пшеница,   

А в Луге-травка в чащобах-лохина.                                                               В саду-синяя слива.                               Поляна –

в колокольчиках, Радуга в веночке.

 Семь планет Солнечной системы

Выполнение упражнений на образование цифры 7.

Работа в тетради. Рабочая тетрадь по математике ч. 1. Учебное пособие для учащихся 1 класса, в. 20. Автор Н. Ноябрь.

Задача 1. Дорисуй столько предметов, чтобы их стало по 7. Задание 3.Дополни группы предметов до указанного числа.

     Решить примеры за малышами.

                                                    6+1=7

– Утка с 6 утятами купались в реке. Навстречу к ним приплыл еще один утенок. Сколько стало всех утят? 

                                          – Утки вышли в старый сад

                                                   Отдохнуть, погулять.

                      5+2=7                                       

         Здесь 5 уток, а там – 2 

                                               Сколько вместе их в траве?                                                                                                                                                                                      

  

Идет маленькая Валя,

     Ведет ее Наталья ,

 Им встретились 5 хлопьев.

Сколько вместе всех малышей?

           1+1+5=7          

4. Состав числа 7.

 Задание 4. Учебник ” Математика.”с. 2

 Из каких 2 частей двух ” частей “можно получить” целое ” 7?

 Записать состав числа 7.

7= 1+6                              7= 2+ 5                           7= 6 + 1                                                                7=3 +4                             7 = 5+ 2                            7 =4+ 3              

 

 5. Соотношение чисел с рисунками

Соединение соединяй числа с соответствующими рисунками

6. Последовательность чисел в пределах 7.

На магнитные доске выставляю цифры от 1 до 7, но в любом порядке

 Расставьте числа от меньшего к большему, прочитайте их. 

 Какое число больше : 6 или 5?  3 или 5? 2 или 6?  1чи 6? (ученики делают вывод:

                  (число 6 больше от 1, 2, 3, 4, 5.

 Как получили число, следующее за числом 6 (6+1= 7)

 Какое число предшествует числу 7?  (6)

 Какое место в ряду оно занимает? (шестое)

 Каким будет число 7 относительно чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6

 

 

7. Сравнение чисел в пределах 7. «Найди ошибку»                    

            

                    4 < 7                           

       3 < 5                  

     7  > 4                  

        

              7 > 6           

        2 < 4     

        5  > 7

         

              6> 4

                            

          5  >  3     

             

          2 < 3

 

    

 

 

 

 

 

 

        

 

Интересные упражнения.

 

 

Пословица: Семеро одного не ждут.

                      Семь пятниц в неделю.

                      Семь раз отмерь, а один раз отрежь.

       Загадки: горело 7 свечей, 2 из них погасли. Сколько осталось ? (2) Сколько шагов сделает воробей за 7 лет?   (Нисколько. Он прыгает).                     

Скроговорка: семь-дочек-рубашек,

                       Вышивают семь рубашек                                                   

Названия сказок: Коза и семеро козлят.

                       Белоснежка и 7 гномов

                        Цветок-семицветка

                        О семи братьях-гайворонах и их сестре     

Стишки: Цифра 7 известна всем,        

                       Что сказать о цифре 7 ?     

                       Сим преисполнился Матфея.                                

                       Пролетит за годом год.

                       В седьмой класс перейдет он.                                                                                                                                     

                      Как косу, цифру 7                                                                                                                                      

                       Цап взял в летний день

                       И козе сказал: – Пойдем

                       на лужок косить сено.

VI.     Закрепление изученного на уроке.

 

1. Дать ответы на вопросы?

 Как образовалось число 7?

 Назовите состав числа 7.

Назовите соседей числа 6

 На сколько каждое предыдущее число меньше следующего?

 Насколько каждое последующее число больше предыдущего?

 Сравните 3 и 5 (3 меньше 5, или 5 больше 3)

                       2 и 6 (2 меньше 6 или 6 больше 2)

                       7 и 7 (7 =7 – равные числа)

2. .Игра “Ох, те цифры”.

 Найти предыдущее число

2, 4, 3, 5, 6, 7.

 Найти следующее число

1, 7, 2, 4, 5,

 С каждой пары чисел назвать большее число

3 и 2, 4 и 5, 6 и 7.

 С каждой пары чисел назвать меньшее число

7 и 6, 5 и 4, 2 и 3

3 Решение примеров

      

                                Сколько человек в сказке “Репка” на первом плане??

                                                5+1 = 6     

                                                В реке с уткой Сони купалось 4 утят, а с уткой Цветком 3 утенка.                                       Сколько утят купалось в реке?                                                                                                        

                                               4+ 3= 7

 

                        

 

                    

 

      На травке бегало 5 утят, а еще 1 утенок пристроилось маме Утке на спинке. Сколько всего утят?

                                               5+1 = 6                      

4. Вставить пропущенные цифры.   Работа в паре. Кто быстрее ?                                                     

         

         7        =       6       +                                    7       =       3       +                          7       =       1       +      

                                                                                                                                                                         

         7        =       5       +                                    ?        =       2       +       5                ?        =       2       +       5

                                                                                                                                                                         

                   =       4       +       3                          7       =       1       +                          7       =       3       +      

                                     

 

VII.   Рефлексия.                

                       Наш урок подходит к концу.

* О чем вы узнали на уроке?

* Довольны ли вы его проведением?

* Достигли ли мы цели урока?

* Был ли урок творческим?

* Что лучше всего вам понравилось?

* Были ли трудности?

 

* VІІІ.   Итоги: суммирую урок. Отмечаю, что ученики, как и в начале урока предсказывали, были активными , внимательными, старательными . Приятно, что на уроке была взаимопомощь друг другу. Вы действительно получали знания по математике. Поэтому каждый ученик получит наклейки “Солнышко” за свой труд на уроке . Это мы позволим вручить Мишке, который наблюдал за вами в течение урока. (»Мишка «раздает ученикам»божьи коровки”).

 

 Первоклассники, вы молодцы!  Спасибо вам за сотрудничество на уроке.

Результаты выборов в Палату представителей 2022: живая карта

Результаты выборов 2022

Последнее обновление: 6 декабря 2022 г., 22:34. EST

218 для

большинство

213 DEMS

GOP 221

0 Твердая дем. 005

0 Сплошная GOP

1 Вероятная GOP

0 Наклонная Республиканская партия

Республиканцы получили большинство в Палате представителей, хотя и с гораздо меньшим отрывом, чем ожидалось. Многие из кандидатов, которых демократы боялись проиграть, вместо этого держались за свои места, в том числе Эбигейл Спанбергер в Вирджинии и Элисса Слоткин в Мичигане. Но Республиканской партии удалось отобрать достаточно уязвимых мест, в том числе руководителя кампании демократов в Палате представителей Шона Патрика Мэлони в Нью-Йорке.

Скотт Бланд, редактор отдела политики

Кто выиграет Дом?

Лидер/Выиграл

Места

Штаты

Реклама

Гонки, которые мы наблюдаем

13-й округ Калифорнии
6
Дуарте (R) 67 041 50,2%
Серый (D) 065 49,8%

99%

голосов в

Стив Шепард, редактор отдела политики :  

На открытом месте в Центральной долине Калифорнии умеренный демократ столкнулся с бизнесменом из Республиканской партии.

22-й округ Калифорнии

0

*Действующий

99%

голосов в

Кто выиграл Самые напряженные гонки Хауса?

Мы оценили 71 гонки домов как узкие выигрывает. демократов выиграли больше гонок, названных до сих пор.

Бережливое Дем.

Жеребьевка

Lean GOP

Демократы превзошли ожидания, выиграли большинство гонок в Палате представителей, оцениваемых как «жеребьевка» перед выборами. Но партии еще не хватило большинства.

Стив Шепард, редактор отдела политики

Реклама

Перевороты и значительные сдвиги

Перевороты к демократам

Демократы перевернули их 2 в прошлом цикле0005

Поля для голосования

МИ-03

+19

ИЛ-13

+21

АК-АЛ

+19

907

СА-040 90 040 90 050

05

ОН-13

+32

OH-01

+12

NC-13

+14

WA-03

+14

NM-02

+8

Flip Республика к

ans

Точно так же республиканцы выиграли эти бывшие демократические места.

Поле для голосования

GA-06

+34

CA-05

+41

FL-04

+51

FL-07

+29 TX

45

+11

Нью-Йорк-03

+21

FL-13

+14

AZ-02

+11

NY-04

+17

WI-05

4 0004 ВА-02

+7

NJ-07

+4

NY-19

+14

OR-05

+9

AZ-06

+12

NY-17

+26

IA-03

+2

MI-10

+21

CA-040 +21

CA-040 05

Гонки, которые стали более конкурентоспособными

Эти места не менялись партиями в 2022 году, но их выигрышная разница сократилась на пять или более очков.

Поле для голосования

TX-13

+11

OK-03

+8

OK-02

+6

050 0

5

ПА-15

+7

ТХ-36

+11

ТХ-08

+10

ТХ-04

+18

0КС0-051 05

OH-06

+13

ИН-06

+7

УТ-03

+9

УТ-01

+5

ОК-04

+7

9000 4 +18

GA-14

+18

WV-02

+7

MO-03

+11

OH-08

+8

ФЛ-11

+6

ID-02

+7

ОК-01

+6

NC-05

4

-AL

+18

MN-06

+7

TN-07

+22

NE-01

+6

CO-05

+6

0-05 50 0-0704 0NC

МН-08

+6

OH-15

+12

MD-01

+16

OH-07

+29

WI-01

+10

CA-41

+10

NY-22

+10

NY-15

5

4

0 +12

+5

NY-07

+10

NJ-10

+14

TX-30

+8

МО-01

+13

0MI-04 +1

0MI-05 0005

NY-08

+25

ФЛ-20

+13

МИ-12

+18

ТХ-18

+7

ТН-09

+15

ОР-03

+8

ФЛ-24

+14

ВА-09

+5 9 0005

+29

СА-19

+16

Ил-05

+8

ВТ-АЛ

+8

ВА-11

+9

+

052 90 90 5

Ил-01

+15

CA-28

+7

MD-05

+6

MI-06

+5

CA-18

+12

CA-37

+44

NY-26

+14

NJ-12

+6 5 20 9 0- 90 004 +7

Нью-Йорк-06

+9

SC-06

+14

CT-01

+5

CA-46

+14

MD-03 9001 +9 00040 9 04 MS-02

+12

FL-10

+8

CA-31

+14

CT-04

+7

MA-09

+7

MD-02

+17

NJ-06

+6

CA-33

+7

CA-39 50 9000 900

CO-07

+7

CA-25

+6

CA-35

+24

FL-14

+7

TX-28

+7 909 0-004 900 04 +13

DE-AL

+5

ПА-12

+26

Ил-11

+14

АЗ-04

+11

CA-06

+35

NJ-09

+23

CA-15

+48

FL-22

9 00040 9 04 FL-25

+6

NY-20

+12

GA-02

+8

CA-09

+6

MD-06

+10 5

CA-0

NC-06

+16

TX-34

+6

NY-25

+13

VA-10

+7

ИН-01

+11

НВ-01

+24

ФЛ-23

+12

РИ-02

NY +13

+12

СТ-05

+11

Гонки, которые стали менее конкурентоспособными

В каждом из этих мест победившая сторона увеличила свой выигрыш в 2022 году. 40

LA-06

+20

TX-19

+8

ВИ-08

+29

ТХ-01

+11

Ил-12

+30

0ФЛ-05 005

ТН-08

+10

OH-02

+27

AL-03

+11

MS-01

+8

NC-10

0-0 50405 9 0-05045

5 МО 0004 +6

ТН-04

+11

МО-06

+6

МС-03

+12

ФЛ-12

+15

АЛ-02

+9

МН-07

+25

ОН-12

+25

6

5 04 ТХ-26

+15

GA-03

+8

GA-08

+8

TX-14

+14

IA-04

+13 0-50005

4 +09 FL 13

NJ-04

+14

OR-02

+11

CA-20

+10

NC-03

+7

TX-17

+18

NY-24

+12

IN-02

+9

TX-02

60-004 +19 9059

+19 0005

+14

NY-23

+13

FL-08

+7

SC-07

+6

SC-05

+9

9 0MI-052 0 5

ТХ-10

+22

ВИ-05

+9

УТ-04

+28

МИ-05

+10

FL-28

+24

FL-21

+12

TX-22

+20

FL-03

90-5004

4

5

+19

АР-02

+14

OH-10

+8

FL-16

+13

NY-11

+18

CA-01

5 +18

CA-01

5 004 TX-03

+11

IN-05

+18

CA-23

+10

NY-02

+15

NV-02

+6

OK-05

+17

CA-48

+13

SC-02

+7

5 9004 04 +18

NJ-02

+13

TX-23

+13

FL-15

+6

VA-05

+10

FL-27 90

4

+6

0004 SC-01

+13

CA-40

+12

NC-09

+6

MO-02

+5

MN-01

+8

IA-02

+6

IA-01

+7

CA-27

+6

PA-05 8 5

0004 MD-04

+21

WA-07

+5

NY-10

+18

MD-07

+21

GA-13

0-0-

СО 0004 +11

MD-08

+25

СА-10

+12

СА-43

+11

PA-02

+6

MN-05

+8

TX-35

+8

CO-02

+15

CA-04 +

4 090 2 9000 -42

+10

СА-07

+23

ИН-07

+11

ОР-01

+7

Ил-03

+21

0-04209 0ТХ 5

ВА-04

+5

TX-07

+24

CO-06

+6

МИ-11

+20

GA-07

+19

МН-03

+8

NJ-11

+12

Ил-14

+7 Как тратили некоторые из лучших19

+7 участников избирательной кампании?

Данные о финансировании кампании актуальны на 17 октября 2022 года. for Prosperity Action — либертарианец-консерватор. 9Адвокатская группа 0032. Он поддерживает кандидатов-республиканцев из человек.

Валадао* (Р) 52 849 51,5%
Салас (Г) 49 722
90 32 (AZ-01)
Бегич (AK-AL)

373 200 $

328 484 $

Ciscomani (AZ- 06)

437 706 $

Киркмейер (CO-08)

787 695 $

5

League of Conservation Voters

6 386 182 долларов США для кандидатов, которые сосредоточены на решении проблемы изменения климата

Джессика :  

super League of Conservation кандидаты сосредоточились на решении проблемы изменения климата и защита окружающей среды. В этом цикле все кандидаты, которых она поддержала, были демократами .

Смит (CA-27)

27 971

Портер (CA-47)

4

63 554 9000 063

Левин (CA-49)

697 075 $

Caraveo (CO-08)

314 821 $

Nat’l Assn.

Фонда риэлторов

5 565 434 долл. США для кандидатов, поддерживающих сектор недвижимости

Джессика :  

Национальная ассоциация риелторов поддерживает кандидатов, поддерживающих индустрию недвижимости. Это редкий суперкомпьютер, поддержавший в этом цикле 90 031 депутатов как от демократов, так и от республиканцев.

Серый (CA-13)

(CA-22)

959 428 долларов

Гарсия (CA-27)

721 884

Ким (CA-40)

4 91 004 7 $

Shield PAC

5 464 718 долларов США для кандидатов от Демократической партии

Джессика :  

Щит ПКК — супер ПКК , поддерживающий умеренных демократов .

Давидс (КС-03)

739 $,104

Слоткин (МИ-07)

773 487 $

Крейг 5

322 450 долл. США

Шерил (Нью-Джерси-11 )

$458 215

Реклама

Что мы наблюдаем в день выборов 

0

04 Повторно составленные избирательные округа перетасовали места в ходе игры. Мы смотрим, кто получает повышение.

Личный промежуточный аттестат Дональда Трампа

Победят ли последователи «трампизма» на выборах? У нас есть живой счет.

Как и когда штаты проголосуют 8 ноября

Наш список законов о голосовании и время закрытия избирательных участков в каждом штате.

Общенациональные результаты губернаторов

Как потрясают гонки за высшие посты в каждом штате.

Избирательные меры по всей стране

Поскольку власть переходит к штатам, референдумы избирателей имеют большее значение, чем когда-либо. Мы отслеживаем их всех.

Сенат США объявляет гонку

Мы следим за тем, чтобы каждая кабельная сеть отмечала, когда они объявляют гонку за кандидата в Сенат.

Результаты по штатам

Алабама Аляска Аризона Арканзас Калифорния Колорадо Коннектикут Делавэр Флорида Джорджия Гавайи Айдахо Иллинойс Индиана Айова Канзас Кентукки Нью-МексикоНью-ЙоркСеверная КаролинаСеверная Дакота

ОгайоОклахомаОрегонПенсильванияРод-АйлендЮжная КаролинаЮжная ДакотаТеннессиТехасЮтаВермонтВирджинияВашингтонЗападная ВирджинияВисконсинВайоминг

Джексон Поллок: методы и материалы

   

Эти две картины Джексона Поллока, Композиция с заливкой II, 1943 (слева) и Номер 3, 1949: Тигр , 1949 (справа), были изучены, чтобы лучше понять краски, которые Поллок использовал, когда он разрабатывал свои капельные картины, работы, которыми он наиболее известен.

Композиция с заливкой II упоминается как одна из первых картин Поллока, где он заливал и капал краской для дома прямо из банок. Экспертиза в сочетании с анализом пигмента и среды показала обратное. На самом деле, Поллок выполнил большую часть этой работы в традиционной манере, нанося завитки желтых, синих, красных, зеленых и серых красок из тюбиков художников на предварительно загрунтованное полотно, которое уже было прикреплено к подрамнику. Все пигменты в этих красках относительно чистые и отражают палитру художников, что указывает на то, что Поллок использовал краски в тюбиках хорошего качества. Образец краски, взятый с края картины и исследованный в поперечном сечении под микроскопом, показывает четкое разделение между тремя слоями краски, нанесенными на свинцовые белила. Четкое и постепенное наслоение этих цветов демонстрирует, что художник уделял время, пока выполнял эту работу, чтобы один слой высох, прежде чем был нанесен следующий. Только глянцевая черная краска, нанесенная одной из последних красок, определенно является домашней краской. Основанные на узорах капель, эти мотки густой глянцевой краски наносились на картину, лежащую плоско, предвещая технику, которая станет доминирующей в более поздних картинах Поллока.

Нарисовано через пять лет после Композиция с заливкой II , Номер 3 Поллока, 1949: Тигр представляет собой полноценный прорыв в его капельной технике. С ненатянутой ткани, расстеленной на полу мастерской, художник капал, капал и лил на ткань цветные краски оранжевого, серебряного, желтого, зеленого, белого и черного цветов, иногда прямо из банки или палочками и застывшими кистями. Внимательный взгляд на эту работу показывает решения, которые художник принимал в процессе рисования. Одни краски матовые, другие глянцевые, а линии варьируются от толстых до тонких и вытянутых. В некоторых местах запутанная сеть цветов настолько сложна, что трудно установить точный порядок их применения, и вполне вероятно, что Поллок переходил от одного цвета к другому, используя их как на ранних, так и на поздних стадиях рисования. Взаимодействие многих из этих красок «мокрое по мокрому», которое можно увидеть на поверхности картины, где разные цвета смешиваются и перетекают друг в друга, предполагает, что они были нанесены близко друг к другу во времени — возможно, в коротких, энергичных всплесках творческой активности. . В других местах нижний слой краски высох до того, как был нанесен другой слой.

За некоторыми исключениями, все краски в Номер 3 были идентифицированы как модифицированные маслом алкидные краски, относительно недавно разработанные краски на основе синтетических смол, предназначенные для покрытия внутренних и наружных архитектурных конструкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *