Человек части тела картинки для детей: Тело человека для детей в картинках. Как устроен человек: развивающие занятия для детей
БЕСЕДА-РАССКАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА “ЧЕЛОВЕК, ЧАСТИ ТЕЛА. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ”
КОНСПЕКТ БЕСЕДЫ-ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ПО ТЕМЕ «ЧЕЛОВЕК И ЧАСТИ ЕГО ТЕЛА. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Цели:
– уточнить знания детей о строении человеческого тела и назначении отдельных частей тела;
– учить детей видеть признаки сходства и различия между людьми и выражать их в речи;
– актуализировать знания про здоровый образ жизни;
– работать над обогащением словарного запаса детей ;
– практиковать в употреблении множественной формы существительных, в образовании уменьшительно-ласкательных слов;
– развивать речь, внимание, правильное дыхание, моторику рук;
– воспитывать внимательное, доброжелательное отношение друг к другу.
Словарь:
мальчик, девочка, мужчина, женщина, бабушка, дедушка, человек, люди, названия частей тела( верхние и нижние конечности).
Оборудование: кукла Катя, картинки, с изображением тела человека; схематическое изображение человека; мяч.
Ход занятия
I Организационный момент.
Психологический настрой.
Глазки, глазки, вы проснулись?
Ушки, ушки, вы проснулись?
Щёчки, щёчки. Вы проснулись?
Ручки, ручки, вы проснулись?
Мы проснулись. И к солнцу потянулись!
II Основная часть.
Путешествие в магазин игрушек и встреча с куклой Катей.
– Сегодня я предлагаю вам, ребята, отправится в путешествие в магазин игрушек. Для этого нам нужно закрыть глазки, сделать глубокий вдох и досчитать до трёх: раз, два, три!
– Мы с вами очутились в магазине игрушек. Назовите пожалуйста игрушку, которая находится слева от вас, между мишкой и собачкой. (Слева от нас, между мишкой и собачкой, находится кукла).
– Совершенно верно, это кукла. Её зовут Катя. Давайте её рассмотрим.
– Из каких частей состоит тело куклы?
– Что на голове у куклы?
– Что на лице?
– Что есть у куклы на руках и ногах?
– А это что? ( Это спина, грудь, живот).
Беседа «Строение человека».
– Человек устроен очень сложно. Стержень нашего тела – скелет. Он двигается мышцами. Разные части тела и органы соединяют ткани. У каждого органа своя работа. Главный орган — сердце. Послушаем его работу.
– Сожмите руку в кулак. Ваше сердце такого же размера.
Дети сжимают руку в кулак, делятся впечатлениями о размерах своего сердца.
– Чем воспринимаем звуки песни? (Ушами.)
– А чем воспринимаем шепот? (Тоже ушами.}
– . А за вкус какой орган отвечает? (Язык.)
– Наши чувства помогают узнать окружающий мир. Человеческие чувства – зрение, обоняние, осязание, слух и вкус. Слышим мы ушами. Вкус различаем языком, воспринимаем запахи с помощью носа. За зрение «отвечают» глаза. Органом осязания является кожа.
При рассказе об органах чувств воспитатель пользуется таблицами.
– Как вы думаете, что у нас внутри? Есть ли это на таблице? Да, есть. Это скелет, который состоит из множества костей. Кости человека можно увидеть на рентгеновском снимке (показывает}.
– Проведем небольшой опыт. Подвигайте рукой в разные стороны.
Дети проделывают разные движения рукой.
– Рука двигается с помощью мышц. Без них нельзя поднять даже самый легкий предмет – пушинку. Мышцы при движении сокращаются. Поднимите рукой одну из игрушек. Что ощущаете? (Мышцы сократились.)
-Как вы думаете, что такое верхние, нижние конечности?
-Как называются руки?
-Как называются ноги?
-В самом низу ноги – вот эта часть ноги (показать) называется ступней.
как вы думаете почему? (от слова « ступать»)
– Работой нашего организма управляет мозг. Мозг находится в голове (показывает на таблице), его охраняют кости черепа. Они тверды, мозг надежно упрятан.
Д/И «Добавьте словечко»
Нос у человека .. . (один).
Пальцев на руке … (пять).
Рук у человека … (две).
Глаз у человека … (два).
Язык у человека … (один).
Голова у человека … (одна).
Волос у человека … (много).
Физ.минутка.
Тело человека
Что такое наше тело? Разводят вопросительно руки в стороны
Что умеет оно делать?
Улыбаться и смеяться, Показ действий по словам
Прыгать, бегать, баловаться…
Наши ушки звуки слышат. Показывают указательным пальцем
Воздухом наш носик дышит. на части тела
Ротик может рассказать.
Глазки могут увидать.
Ножки могут быстро бегать. Бег на месте
Ручки всё умеют делать. Кулачки бьют друг о друга
Пальчики хватают цепко Сжимают-разжимают кулачки
И сжимают крепко-крепко.
Чтобы быть здоровым телу, Рывки руками в стороны разводим руки
Надо нам зарядку делать.
Ручки мы поднимем: «Ох!», Поднимают руки вверх, глубокий вдох
Сделаем глубокий вдох!
Наклонимся вправо-влево… Наклоны в стороны
Гибкое какое тело!
И ладошки вместе: «Хлоп!» 3 раза хлопнуть в ладоши
И не хмурь красивый лоб!
Потянулись – потянулись… Встаем на носочки опускаемся на пяточки
И друг другу улыбнулись. Улыбаемся, поворачивая голову к соседям
Как владеем мы умело
Этим стройным,
сильным телом! Прыжки на месте
М. Ефимова
Д/и «Подумай и ответь»
– Сколько глаз у двух кукол?
– Сколько ушей у трёх кукол?
– Сколько носов у пяти кукол?
– Сколько пальцев на правой руке у куклы?
– Сколько у куклы пальцев на обеих руках?
– Сколько голов у десяти кукол?
Д/и «Назови части тела» ( игра с мячом)
– Ребята, рассмотрите внимательно куклу Катю и назовите каких частей тела у неё по два ( у куклы Кати две руки…ноги, брови, глаза, уха, плеча, ладони, колена, пятки, ступни).
– Молодцы! А теперь назовите, каких частей тела у куклы по одному? ( У куклы Кати один рот…нос, живот, шея, спина, голова).
– А чего у куклы много? ( У куклы кати много волос, пальцев, ресниц, ногтей).
Здоровый образ жизни
– Кто знает, что нужно организму, чтобы человек был здоров, рос и развивался.
– Человек должен употреблять полезные продукты, в которых содержатся разные витамины.
-Витамины очень важны для здоровья. Их очень много, но самые главные – это витамины А, В, С, Д – они содержатся в полезных продуктах (показываю картинку с полезными продуктами).
– Человек должен вести здоровый образ жизни ,чтоб прожить долгую жизнь и не болеть. Под здоровым образом жизни мы понимаем правильное питание, соблюдение режима дня, занятия спортом, употребление в пищу продуктов, содержащих витамины, полноценный сон, свежий воздух и хорошее настроение.
По утрам зарядку делай
Будешь сильным,
Будешь смелым.
Прогоню остатки сна
Одеяло в сторону,
Мне гимнастика нужна
Помогает здорово.
Чтобы нам не болеть
И не простужаться
Мы зарядкой с тобой
Будем заниматься.
Д/и «Скажи ласково»
Нос – ..носик
Рот – ..ротик
Рука – ..ручка
Нога – .. ножка
Голова – ..головушка ,головка
Уши – ..ушки
Глаза –.. глазки
Живот – ..животик
Спина – ..спинка
Итог занятия
– Что узнали на занятии?
-Какие части тела человека вы запомнили?
Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе для детей с ОНР по лексико-грамматической теме: «Человек. Части тела»
Цели:
– образовательные:
уточнить и закрепить знания детей о частях тела;
обогатить словарный запас дошкольников;
формировать грамматические категории русского языка: образование форм мн.ч. от существительных в ед.ч.; образование форм Тв.п. ед.ч. и мн.ч. существительных; усвоение притяжательных местоимений МОЙ, МОЯ, МОЁ, МОИ; преобразование глаголов повелительного наклонения ед. ч. в изъявительное наклонение 3 л. ед.ч. наст.вр.;
формировать навык ответа на вопрос полным предложением;
– коррекционные:
способствовать коррекции дыхания, общей и мелкой моторики;
развивать связную речь дошкольников;
развивать слуховую память и внимание детей;
– воспитательные:
воспитывать усидчивость и дисциплинирован-ность;
прививать интерес к строению тела человека.
Оборудование: кукла Глаша, предметные картинки по теме «Части тела», простые и цветные карандаши, листы бумаги, картина «Тело человека», влажная салфетка.
Ход занятия.
I. Организационный момент:
Дыхательная гимнастика: исходное положение – руки перед собой, вдох носом – руки разводятся в стороны, медленный выдох – руки сводятся так, чтобы встретились ладони. (О. И. Крупенчук)
II. Основная часть.
1. Введение в тему:
– Ребята, посмотрите, кто к нам пришел. Это кукла Глаша. Какая она чумазая. Она чем-то озабочена.
Где моя головка, губы, рот и нос?
Их увидеть в зеркале мне не довелось!
Где мои ресницы, руки, ноги, лоб?
Все я потеряла! Будет мне урок!
Просто я же Глашка, Глашка-Замарашка.
– Ребята, давайте поможем Глаше, отмоем её и покажем, где у нее голова, губы, нос, рот, руки, ноги и т.д. Найдем и назовем её части тела. (Логопед вытирает куклу влажной салфеткой. Дети называют части тела)
– Названия частей тела вы знаете, а загадки про них сумеете отгадать? Глаша хочет вам загадать загадки:
Живет мой братец за горой –
Не может встретиться со мной.
(Глаза)
Всегда во рту, а не проглотишь.
(Язык)
Пять братьев годами равные, а ростом разные.
(Пальцы)
Всю жизнь ходят наперегонки, а обогнать друг друга не могут.
(Ноги)
– Ребята, вот Глаша интересуется:
Сколько у человека ног? (2)
рук? (2)
пальцев на одной руке? (5)
на двух руках? (10)
на одной ноге? (5)
глаз? (2)
ушей? (2)
носов? (1)
волос? (много)
2. Физминутка.
Руки подняли и покачались –
Это деревья в лесу.
Локти согнули, кисти встряхнули –
Ветер сбивает росу.
Плавно руками помашем –
Это к нам птицы летят.
Как они сядут, покажем –
Крылья сложили назад.
3. Лексико-грамматические игры и упражнения.
– Ребята, поиграем с Глашей? (Да)
А) Игра «Что чем мы делаем?»
– Давайте расскажем Глаше, что и чем мы делаем.
Чем мы смотрим? (глазами)
слушаем? (ушами)
хлопаем? (руками)
едим? (ртом)
нюхаем? (носом)
жуем? (зубами)
Б) Игра «Один-много»
Глаз – глаза, ухо – …, палец – …, нога – …, ноготь – …, губа – …, зуб – …, рука – …, рот – …, лоб – …, ладонь – …, колено – …, ступня – …, спина – … .
В) Игра «Жадина»
Логопед показывает предметные картинки с изображением частей тела человека и спрашивает: «Что это?» или «Это чей рот?» Дети по-одному отвечают: «Это мой рот» или «Это моё лицо» и т. д.
Г) Игра «Запомни, повтори, назови»
– Глаша сейчас попросит вас что-то сделать, а вы запомните и повторите.
Логопед дает одному из детей инструкцию:
– Даниил, маши руками. Дети, что делает Даниил? (Даниил машет руками)
– Юля, топай ногами. Что делает Юля? (Юля топает ногами)
– Дима, хлопай в ладоши. Что делает Дима? (Дима хлопает в ладоши)
– Вика, улыбнись. (Вика улыбается)
4. Упражнение на коррекцию мелкой моторики. Обведение своей ладошки.
– Ребята, давайте подарим Глаше наши ладошки в знак нашей с ней дружбы. Можете раскрасить их любыми цветами.
III. Итог занятия.
Используемая литература:
1. Крупенчук О.И. Научите меня говорить правильно! – СПб, 2001.
2. Смирнова Л.Н. Логопедия в детском саду. Занятия с детьми 5-6 лет. – М., 2006.
Детские части тела раскрыты перед арестом мужчины из Пенсильвании
Пропустить основное содержание
- Филадельфия, PA
- Collingswood, NJ
- Narberth-Bala Cynwyd, PA
- Ardmore-Morion-Morion-Morion-Morion-Morion-Morion-Wynnew-Wynnew-Bala-Bala, PA
- 666666666666666667 9 7. Roxborough-Manayunk, PA
- Haddonfield-Haddon Township, NJ
- West Deptford, NJ
- Chestnut Hill-Mt. Эйри, Пенсильвания
- Хаверфорд-Хавертаун, Пенсильвания
- Springfield, PA
- Pennsylvania
- Top National News
- См. Все общины
Crime & Safety
. Федеральное исследование открыто в Arkansas After Police Shameaia Mania Mania. останки от женщины там для перепродажи.
Мишель Ротуно-Джонсон , Patch Staff
В четверг полиция городка Ист-Пеннсборо объявила об обвинении 40-летнего Джереми Ли Поли в многочисленных правонарушениях, связанных с очевидной продажей украденных частей тела на Facebook. (Полицейское управление городка Ист-Пеннсборо)
PENNSBORO TOWNSHIP, PA — Полиция обнаружила пятигаллонные ведра, полные частей тел, в том числе детских, при расследовании дела мужчины из Пенсильвании о продаже человеческих останков через Интернет.
В четверг полиция городка Ист-Пеннсборо объявила, что 40-летнему Джереми Ли Поли предъявлено обвинение в многочисленных правонарушениях, связанных с очевидной продажей украденных частей тела на Facebook. Оригинальная история: Покупка частей тела привела к обвинению в Пенсильвании Мужчина: Полиция
Федеральное расследование открыто в Арканзасе после того, как полиция заявила, что Поли покупал останки у женщины.
Узнайте, что происходит в Пенсильвании, с бесплатными обновлениями в режиме реального времени от Patch.
Останки предназначались для передачи Арканзасскому университету медицинских наук. Представитель UAMS заявил, что женщина-сотрудница морга украла останки из Центральной службы морга Арканзаса в Литл-Роке, сообщает Associated Press.
Владелец морга сообщил КАРК, что сотрудник перестал приходить на работу 13 июля и сказал, что он “не подозревает”, что она якобы продает части тела.
Узнайте, что происходит в Пенсильвании, с бесплатными обновлениями в режиме реального времени от Patch.
Конор Хейган, представитель ФБР в Литл-Роке, сказал, что офису известно об обвинениях в Пенсильвании, «но он не будет комментировать текущие расследования». По состоянию на четверг никаких обвинений против еще неназванной женщины из Арканзаса предъявлено не было.
Поли обвиняется в жестоком обращении с трупом, двух пунктах обвинения в получении украденного имущества и получении доходов от незаконной деятельности. Два из них — уголовные преступления. Полиция городка Ист-Пеннсборо сообщила, что арестовала его 18 августа.
Поли внес необеспеченный залог в размере 50 000 долларов, как показывают судебные протоколы. Его предварительное слушание назначено на 14 сентября перед мировым окружным судьей Майклом Сандерсоном.
В ходе своих поисков полиция обнаружила, что некоторые человеческие останки Поли, в том числе полные скелеты, были «получены законным путем». Однако при повторном обыске они обнаружили «три пятигаллонных ведра с различными частями тела, в том числе детскими», сообщает AP.
Согласно показаниям под присягой, Поли сказал следователям, что намеревался перепродать части тела. Следователи утверждают, что он договорился заплатить женщине из Арканзаса 4000 долларов за различные части, включая половину головы и четыре руки, через Facebook Messenger.
Агенты федеральных правоохранительных органов и правоохранительных органов штата также перехватили посылки, адресованные Поли от женщины из Арканзаса, в которых были части тела.
На странице Поли в Facebook указано, что он является куратором музея под названием «Великая Вундеркамера» (по-немецки «кабинет любопытства») в Геттисберге.
На веб-сайте говорится: «Мы с гордостью предлагаем вам удивительные вещи для вашего удовольствия! От тщательно отобранных продавцов, демонстрирующих естествознание, остеологию, таксидермию, ювелирные изделия ручной работы, уникальные произведения искусства и многое другое, до живых интермедий. , приглашенные докладчики на различные необычные, но познавательные темы и специальные гости!”
Поли рекламировал человеческие кости для продажи на своей личной странице в Facebook еще 16 августа.
Стандарты сообщества Facebook запрещают эксплуатацию человека и прямо запрещают продажу частей тела в соответствии с его коммерческой политикой и политикой рекламы, как отмечает AP. Компания не ответила на запросы о комментариях.
Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.
Получайте больше местных новостей прямо на свой почтовый ящик. Подпишитесь на бесплатные информационные бюллетени и оповещения об исправлениях.
Чтобы запросить удаление вашего имени из отчета об аресте, отправьте эти необходимые элементы по адресу арестованныйотчеты@patch.com.
Правила ответа:
Домашние животные|
Политика и правительство|
Политика и правительство|
Актуально в патче
- Через Мичиган, Новости Мичигана
МГУ Жертвами стрельбы были студенты университета; Стрелок установлен
- Birmingham, MI News
Мичиганская мама, активист надеется, что стрельба приведет к реформе огнестрельного оружия York City, NY News
«Вы должны были застрелить меня», — сказал обвиняемый водитель U-Haul Rampage NYPD
- Bethesda-Chevy Chase, MD News
Подросток вдохновляет однокурсников сделать валентинки для тяжелобольных
Лучшее в Пенсильвании
В Пенсильвании | Уголок сообщества через Пенсильванию | Политика и правительство в Пенсильвании | Политика и правительство в Пенсильвании | Политика и правительство в Пенсильвании | ПутешествиеНазвание частей тела с картинками на английском и хинди PDF
Содержание
Название частей тела: Дети становятся более любопытными к своим частям тела и тому, как функционирует их тело, когда они начинают расти. Дети имеют базовые знания о видимых частях тела, которые они могут видеть, а также об их функциях. Дети знакомы с названиями общих частей тела, таких как голова, плечи, колени и пальцы ног. А как насчет других важных частей тела? Крошечные части тела, составляющие каждую основную часть тела, выполняют разные функции.
В статье перечислены названия частей тела вместе с описанием основного назначения каждой части. Цель этой статьи — научить детей названиям различных частей тела, чтобы они могли расширить свой словарный запас и лучше понять свое тело.
Выучить: Все пальцы Название на английском и хинди с картинками
Части тела Название на английском языке
Человеческое тело состоит из различных частей тела или органов, которые присутствуют внутри нашего тела и функционируют, чтобы выжить здоровой жизнью. Так как наше тело содержит множество органов и в совокупности образует систему, называемую системой органов. Различные части тела или органы помогают работать с координацией, помогая нам выполнять наши повседневные функции. Для лучшего понимания детей части тела разделены на три группы: туловище, конечности и внутренние части.
Узнать больше: Все цвета Название на английском и хинди
Все части человеческого тела Название с изображением на английском языке
В этой статье мы узнаем о каждой части тела и функциях, которые выполняет каждая часть тела.
Изображение, иллюстрирующее различные части тела
Прочтите: 100 названий овощей на английском и хинди
Название частей тела — туловище
Средняя часть человеческого тела называется туловищем или туловищем. Туловище – это часть тела, простирающаяся от головы до талии. Он состоит из бедра, талии, ребер, пупка, живота, бедер, груди и позвоночника, среди других органов. Обеспечение устойчивости тела — основная задача туловища. Это держит осанку на месте. Внутренние органы тела также покрыты туловищем. Сердце, легкие, дыхательное горло и другие внутренние органы — вот лишь несколько примеров тех органов, которые защищены туловищем.
Читать: Список названий всех месяцев на английском языке
Название частей тела — конечности
Ноги и руки человеческого тела называются конечностями. Плечо, локти, ладони и пальцы человеческой руки можно разбить дальше. Бедра, колени, икры и ступни составляют остальные части ног. Руки и ноги человеческого тела состоят из всех этих компонентов. Ноги в основном используются для передвижения, тогда как руки помогают переносить вещи, есть и балансировать. Перемещение из одного места в другое называется локомоцией.
Выучить: Все названия пальцев на английском и хинди с картинками
Название частей тела — внутренние органы
Органы, которые мы видим, — это части тела, упомянутые выше. Однако приятно наблюдать, что в человеческом теле есть органы, невидимые для нас, которые мы легко видим, но которые выполняют важные задачи, обеспечивающие нашу жизнь. Внутренние органы – это, говоря простым языком, части тела, которые расположены внутри полости тела человека. Внутренние органы включают, но не ограничиваются ими, печень, почки, мозг, сердце, легкие и желудок. Давайте рассмотрим несколько важных функций, которые выполняют внутренние органы.
Прочтите: Название дней на английском и хинди
Изображение, иллюстрирующее внутренние органы человеческого тела
Все части тела мужчины и женщины Название и функции
- Печень — самая большая солидный орган в организме. Он удаляет нежелательную жидкость из кровоснабжения организма, поддерживает здоровый уровень сахара в крови, регулирует свертываемость крови и выполняет сотни других важных функций. Он расположен под грудной клеткой в правой верхней части живота.
- Почка : Человеческое тело состоит из двух почек бобовидной формы. Они очень нужны для выживания человека. Они заботятся о выработке мочи и очищении крови.
- Сердце : Сердце расположено в грудной клетке человеческого тела. Это орган, который работает непрерывно, начиная с рождения. Кровь нагнетается в тело сердцем. Дети могут слышать, как бьется их сердце в груди.
- Мозг — Основная важная часть человеческого тела — мозг. Это орган, в котором функционируют все части тела. Мозг работает от запоминания до сохранения данных.
- Поджелудочная железа : Поджелудочная железа является важной частью пищеварительной системы человека и отвечает за регулирование уровня сахара в крови. Поджелудочная железа – это орган, расположенный в брюшной полости. Он играет важную роль в превращении пищи, которую мы едим, в топливо для клеток организма. Поджелудочная железа выполняет две основные функции: экзокринную, помогающую пищеварению, и эндокринную, регулирующую уровень сахара в крови.
Читать: 50 Название сухих фруктов на английском языке и хинди с изображениями