Разное

Буквы с и з: Конспект “Звуки [С], [З] и буквы С -З”

Конспект “Звуки [С], [З] и буквы С -З”



Конспект подгруппового логопедического занятия по подготовке к обучению элементам грамоты в подготовительной к школе группе

 

 

Составитель:

Вокина Анна Александровна,

учитель-логопед,

МБДОУ № 32  г. Пскова

 

Цель: дифференциация звуков  С-З,  Сь-Зь   в словах.

 

Задачи:

1) образовательные:

  • закреплять понятия «звук», «слог», «слово»;
  • дифференцировать понятия «звук» – «буква»;
  • упражнять детей в дифференциации фонем, имеющих акустико-артикуляционное сходство;
  • формировать у детей умение давать сравнительную акустико-артикуляционную характеристику звуков;
  • закреплять произношение дифференцируемых звуков в составе слов;
  • совершенствовать умение определять место звука в слове, соотносить его с соответствующей буквой;
  • формировать навыки слогового синтеза слов;
  • упражнять в употреблении простых распространенных предложений;
  • закреплять представления детей о новогоднем празднике;

2) коррекционно-развивающие:

  • развивать фонематический слух;
  • развивать произвольное внимание, зрительное и слуховое восприятие, мышление, память;
  • способствовать развитию оптико-пространственных ориентировок, общей и мелкой моторики;

3) воспитательные:

  • воспитывать у детей чувство взаимопомощи, умение работать в коллективе.

Оборудование: письмо от зайчика, дуб, сундук, заяц, утка, яйцо, опорная схема  для характеристики звуков, буквы С и З, тарелки с манкой для каждого ребенка,  сюжетная картина «Зимний лес ночью», написанные на небольших листках самоклеющейся бумаги буквы С и З, индивидуальные таблицы с картинками, под которыми написаны деформированные слова (слова без последнего слога),  буквы разного размера, составляющие слово «СКАЗКА», ноутбук, отрывок из кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити».

 

Ход занятия:

 

  1. I. Организационный момент  

В группу вносят письмо.

– Ребята, почтальон принес  письмо. Отгадайте, от кого оно:

 

Зверька узнаем мы с тобой

По двум таким приметам:

Он в шубке беленькой зимой,

И в серой шубке летом. (Заяц.)

 

– Послушайте, что пишет заяц. (Логопед открывает письмо и читает его. )

 

– Вы, ребята, помогите,

Снегурочку от злого Кощея спасите!

 

– Дело в том, что Кощей  Бессмертный украл Снегурочку. Захотел для своей нечисти Новый год устроить. Он знает, что Снегурочка только к добрым людям приходит. Вот он и спрятал ее в своем подземелье. Как же быть, ребята? (Ответы детей.)

– Если мы найдем яйцо и разобьем его, то сможем освободить Снегурочку. Но сначала надо найти дерево, на котором висит сундук, зайца и утку.

Дети подходят к дубу, на котором висит «сундук» (фотография настоящего сундука).

– А вот и дуб. Но сундук висит высоко. Чтобы его достать, надо выполнить задания.

 

  1. II. Актуализация опорных знаний

 

  1. Произнесение звуков с наблюдением за артикуляцией

– Давайте вспомним, что мы знаем о звуках.  (Звуки мы слышим и произносим.)

– Какой первый звук в слове «сундук»? (В слове «сундук» первый звук С. )

– Возьмите зеркала. Произнесите звук С. Что делают губы?  (Губы растягиваются в улыбке.)

– Где находится кончик языка? (Кончик языка внизу, упирается в нижние зубы.)

– На что похож язык? (Язык похож на горочку.)

– Давайте покажем ладошкой горочку. Воздушная струя идет по середине языка. Какая она, теплая или холодная? (Холодная.)

– Горлышко работает? (Нет.)

– Проверим.

– Какой первый  звук в слове «заяц»? (В слове «заяц» первый звук З.)

– Посмотрите в зеркала и произнесите звук З. Звук З мы произносим так же, как и звук С, только в чем отличие? (Работает горлышко.)

– Проверим.

Дети прикладывают руку к области голосовых связок и ощущают вибрацию.

– Ребята, какой праздник отмечают зимой? (Зимой отмечают
Новый год.)

– А в Новый год Дед Мороз и Снегурочка готовят для детей  много сюрпризов. Какой первый звук в слове «сюрприз»? (В слове сюрприз первый звук Сь.)

– Какой первый звук в слове «зима»? (В слове «зима» первый звук Зь. )

– А вы помните, что звуки Сь и Зь  произносятся так же, как звуки С и З, только спинка языка поднимается выше (показывают с помощью рук.)

 

  1. Сравнительная характеристика звуков С-Сь, З-Зь   

Логопед приглашает детей подойти к мольберту, на котором висят опорные схемы для характеристики звуков.

– Дайте характеристику звука С. (Звук С – согласный, твердый, глухой.)

– Выберите обозначение для звука С (Дети выбирают синий квадрат без колокольчика.)

– Дайте характеристику звука З. (Звук З – согласный, твердый, звонкий.)

– Как мы обозначим звук З? (Дети выбирают синий квадрат с колокольчиком.)

– Чем похожи звуки С  и  З? (Они оба согласные и твердые.)

– Чем эти звуки отличаются? (Звук С – глухой, а звук З – звонкий.)

– Молодцы. А теперь выберите обозначение для звуков Сь и Зь и скажите, чем похожи звуки Сь и Зь и чем они отличаются. (Ответы детей.)

В этот момент логопед незаметно достает спрятанный возле дуба настоящий сундук.

– Сундук мы нашли,  но его никак не открыть.  Тогда поиграем в игру «Наоборот».

 

III. Основная часть

 

  1. Игра «Наоборот»

Сейчас я буду называть слова, а вы меняйте звук С на звук З и наоборот, чтобы получились новые слова:

 

зуб – супзабрать – собрать
забор – соборзуд – суд
соя – Зоякоса – коза
слой – злойзагнуть – согнуть
залить – солитьказаться – касаться

 

– А теперь измените звук Зь на звук Сь и наоборот:

зев – сев

Симушка – зимушка

 

Дети открывают сундук и достают из него зайца.

– Нашли зайца, теперь кого нужно найти? (Утку.)

 

  1. Соотнесение звуков с буквами

Логопед предлагает детям сесть за столы.

– Мы сейчас говорили о звуках, а теперь вспомните, что такое буквы. (Буквы мы видим, пишем и читаем.)

– Ребята, какой буквой обозначают звуки С и Сь? (Звуки С и Сь обозначают буквой С.)

Логопед вывешивает на доску одновременно две буквы: С и З.

– Где находится буква С? (Буква С находится в левом верхнем углу.)

– Из скольких частей состоит буква С? (Буква С состоит из одной части.)

– Правильно, буква С состоит из одного полуовала.

– В какую сторону смотрит буква С? (Буква С смотрит вправо.)

– На что похожа буква С? (Ответы детей.)

– Какой буквой обозначают звуки З и Зь? (Звуки З и Зь обозначают буквой З.)

– В каком углу находится буква З? (Буква З в правом верхнем углу.)

– Из скольких элементов состоит буква З? (Буква З состоит из двух  элементов.)

– Правильно, буква З состоит из двух полукругов.

– В какую сторону она смотрит? (В левую сторону.)

– А на что похожа буква З? (Ответы детей.)

 

  1. Дети пишут буквы С и З пальчиком по манке  

  Метель рассыпала снежок. Напишите на снегу буквы С и З.  В какую сторону смотрит буква С? (Буква С смотрит вправо).

– В какую сторону смотрит буква З? (Буква З смотрит влево.)

Дети пишут пальчиком по манке буквы С и З.

Раздается звук «кряканье утки».

– Кто это? (Утка)

– Где она?  (Дети осматриваются и находят утку на подоконнике.)

– Утка прилетела, но как же нам достать яйцо?  (Ответы детей.)

– Наверное, нужно выполнить еще задание. А утка пусть пока здесь посидит, посмотрит на вас. (Логопед  сажает утку на гнездо.)

 

  1. Игра «Дополни слово нужным слогом»

Логопед  раздает каждому ребенку таблицу. В  таблице по две картинки, под которыми написаны деформированные слова (слова без последнего слога).

– Ребята, Кощей Бессмертный со злости откусил  в каждом слове последний слог, чтобы вы не догадались, какие слова были написаны. Сможем исправить проделки Кощея?  (Ответы детей.)

– Сначала нужно прочитать, какие слоги потерялись.   Прочитайте, какой слог находится в левом верхнем углу? (СЫ)

– Прочитайте  слог  в правом верхнем углу? (ЗЫ)

– А теперь будьте очень внимательны. Посмотрите на свои картинки, прочитайте начало слова и подберите нужный слог СЫ или ЗЫ. (Дети отклеивают слоги СЫ и ЗЫ и приклеивают их к нужному слову.)

После этого каждый ребенок читает получившиеся пары слов (косы – козы, усы – вазы, осы – тазы, бусы – розы, ананасы – арбузы).

Снова раздается кряканье утки.

– Давайте проверим, нашли ли мы яйцо?  (Дети снимают с гнезда утку и обнаруживают в гнезде яйцо, пробуют его разбить – не получается.)

– Кто же поможет нам разбить яйцо, может быть, снеговик? Вставайте скорей в кружок, будем  лепить снеговика.

 

  1. Физкультминутка

 

Давай, дружок, смелей, дружок,Идут по кругу, катят воображаемый ком.
Кати по снегу свой снежок.

 

Он превратится в толстый ком,

 

«Рисуют» руками толстый ком.
И станет ком снеговиком.

 

Изображают снеговика.
Его улыбка так светла!

 

Улыбаются.
Два глаза, шляпа, нос, метла.Показывают глаза, прикрывают голову ладонью, встают с изображаемой метлой.

 

  1. Работа с сюжетной картиной

Логопед приглашает детей подойти к доске, на которую вывешивает сюжетную картину.

– А вот и наш Снеговик. Он поможет нам разбить яйцо и спасти Снегурочку, но и вам нужно постараться.

– Посмотрите на эту картину и подумайте, в каких словах нужно писать букву С,  а в каких – букву З. Но сначала давайте вспомним, что если мы в слове мы слышим звук С или Сь, то в этом слове напишем букву С, а если в слове слышим звук З или Зь, то напишем букву З. А сейчас вы  называйте слова и приклеивайте на эту картинку нужную букву С или З. (Дети самостоятельно  находят  на сюжетной картине картинки, в названии которых есть звуки С, Сь, З, Зь, и приклеивают на картинку соответствующую букву С или З. На сюжетной картине изображен зимний лес ночью: снег, месяц, звезды, снеговик, лиса, белка, заяц, совы, санки, сосна, березы.)

 

  1. Определение места звука в слове и соотнесение его с соответствующей буквой

– Ребята, посмотрите еще раз на картину. В каких словах мы напишем букву С в начале слова? (Дети смотрят на картину и называют слова: «снег», «санки», «совы», «снеговик».)

– Назовите слова, в которых  напишем букву З в начале слова («заяц», «зима», «звезды»), в середине? («березы»)

– В каком слове напишем две буквы З? («звезды»)

– А в слове «лиса» где нужно писать букву С: в начале, в середине или в конце слова?

– В каком слове напишем букву С в самом конце? («лес»)

 

  1. IV. Заключительная часть

 

  1. Составление слова «СКАЗКА» из букв разного размера

Слышится звук бьющегося яйца, и логопед сообщает детям, что теперь можно попробовать разбить яйцо. Дети «разбивают» (открывают) яйцо, внутри которого находятся буквы разного размера.

– Ребята, посмотрите, в яйце какое-то слово, но оно рассыпалось. Как же мы сможем его прочитать? (Ответы детей.)

Дети раскладывают буквы по высоте, от самой высокой к самой низкой и читают получившееся слово «СКАЗКА».

Логопед приглашает детей подойти к волшебному экрану (ноутбуку), громко произнести волшебное слово «СКАЗКА» и посмотреть, смогли ли они победить Кощея и освободить Снегурочку.

Логопед включает ноутбук, и дети видят музыкальный фрагмент из кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити» об освобождении Снегурочки. В конце фрагмента Снегурочка говорит: «Я спаслась из Кощеева плена, и теперь Новый год к нам придет непременно!».

 

  1. Подведение итогов

– Ребята, смогли мы победить Кощея и освободить Снегурочку? (Ответы детей.)

– А что мы для этого делали? Какие задания выполняли? (Ответы детей.)

– Что вам больше всего понравилось? (Логопед выслушивает каждого ребенка. )

 

  1. Организованное окончание занятия

 


§ 83 Буквы з и с на конце приставок –

437. Выберите правильное написание и обозначьте условия выбора букв з или с.

Безболезненный – приставка без- стоит перед звонким согласным б, поэтому на конце пишется буква з.
Бесплатный – приставка бес- стоит перед глухим согласным п, поэтому на конце пишется буква с.
Бескозырка – приставка бес- стоит перед глухим согласным к, поэтому на конце пишется буква с.
Вознаградить – приставка без- стоит перед звонким согласным н, поэтому на конце пишется буква з.
Воспеть – приставка бес- стоит перед глухим согласным п, поэтому на конце пишется буква с.
Взмахнуть – приставка вз- стоит перед звонким согласным м, поэтому на конце пишется буква з.
Вскрикнуть – пристака вс- стоит перед глухим согласным к, поэтому на конце пишется буква с.
Низвергаться – приставка низ- стоит перед звонким согласным в, поэтому на конце пишется буква з.
Изгибаться – приставка из- стоит перед звонким согласным г, поэтому на конце пишется буква з.
Испортить – приставка ис- стоит перед глухим согласным п, поэтому на конце пишется буква с.


438. Запишите слова с приставками на -з/-с в две колонки, обозначьте изучаемую орфограмму.

Слова с приставками на -з Слова с приставками на -с
разжимать
безжизненный
безвкусный
бесшумный
бесчисленный
сдавать (приставка -с неизм)
расчертить
расщедриться
бесчувствуенный
расшевелить
сжимать (приставка -с неизм.)
расщелина


439. Запишите 7-8 слов с буквами з и с на конце приставок. Объясните правописание этих букв. Какими частями речи являются записанные вами слова?

Разгром (сущ.), растопить (гл.), бездарный (прил. ), бестолковый (прил.), излечить (гл.), исписать (гл.), издание (сущ.), ископаемые (сущ.).

В приставках на -з и -с перед звонкими согласными пишется -з, перед глухими – -с.


440. Запишите слова в две колонки: 1) с з в конце приставки; 2) с с в конце приставки. Сколько приставок в выделенном слове?


441. Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями.

Сегодня в школе все уроки по расписанию. Учитель раздает ученикам тетради. Мы раскрыли учебники на первой странице. Дежурные после уроков стерли все с доски. Нам нужно поработать над исправлением ошибок в самостоятельной работе. Писать нужно разборчиво. Петя никак не мог вспомнить и рассказать, что он делал вчера. Учитель математики попросил нас внимательно рассмотреть таблицу. Чтобы правильно решить задачу, нужно воспользоваться правилом.


442. Подберите к каждому из данных слов однокоренные с приставками раз- (рас-) и с-. Запишите их в две колонки.

разбить
раздавать
разгрузить
разжечь
разгрести
разделать
сжечь
сгрести
расчистить
распустить
распились
сбить
спустить
сдавать
спилить
сгрузить
сделать
счистить

Жечь
ж – [ж] – согл., зв., тв.
е – [э] – гл., ударный.
ч – [ч’] – согл., глух., мягк.
ь – нет звука.
4 б., 3 зв.


443. Распределите слова на три группы: 1) с приставкой с-; 2) с приставкой на -з; 3) без приставки (в этих словах з входит в корень).


444. Диктант. Обозначьте приставки.


445. Подберите к данным словам однокоренные с указанными приставками. Обозначьте условия выбора согласных букв. В каких словах вы написали удвоенные согласные буквы? Почему? Составьте и запишите словосочетания со словами, помещенными в рамке.

Рассчитать объем, расчет по доаставке, расчетливый человек.

Мы написали удвоенные согласные буквы в словах: ввинтить, поддержать, оттаять, ссыпать, иззябнуть, рассчитать, расстроить, потому что в этих словах корень начинается на ту же согласную, на которую заканчивается приставка.


446. Прочитайте. Докажите, что перед вами текст. Спишите на выбор любые три абзаца. Обозначьте приставки. Почему поставлены три в начале строк?

Слова с Z и C

Слова с Z и C обычно используются для словесных игр, таких как Scrabble и Words with Friends. Этот список поможет вам найти самые результативные слова, чтобы победить противника. Вы также можете найти список всех слов с Z и слов с C.

Слова из 15 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

навуходоносоры 45 объективация 44 шизоаффективный 42 psychoanalyzing 41 coenzymatically 40 commercializing 40 contextualizing 40 conceptualizing 39 nephrectomizing 39 provincializing 39 republicanizing 39 underpublicized 39 complementizers 38 decontextualize 38 splenectomizing 38 узкая специализация 38 хлорпромазины 37 коммунализация 37 декоммунизация 37 десинхронизация 37

Слова из 14 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

quizzicalities 46 subjectivizing 46 nebuchadnezzar 44 hypercivilized 39 psychologizing 39 quetzalcoatlus 39 thymectomizing 39 collectivizing 38 copolymerizing 38 municipalizing 38 psychoanalyzed 38 commercialized 37 complementizer 37 componentizing 37 computerizable 37 contextualized 37 isocarboxazids 37 psychoanalyzes 37 schizophrenics 37 unrecognizably 37

Слова из 13 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

насмешливость 46 объективация 44 субъективность 43 subjectivizes 42 communalizing 37 decommunizing 37 phagocytizing 37 quetzalcoatli 37 subvocalizing 37 cotrimoxazole 36 isocarboxazid 36 physicalizing 36 psychoanalyze 36 psychologized 36 schizophrenic 36 тимэктомированный 36 акклиматизирующийся 35 карбамазепин 35 коллективизированный 35 коммерческий 35

Слова из 12 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

quizzicality 46 objectivized 41 subjectivize 41 objectivizes 40 lexicalizing 36 breezeblocks 35 unpublicized 35 vulcanizable 35 communalized 34 cyclazocines 34 decommunized 34 macadamizing 34 механизированный 34 pancreozymin 34 phagocytized 34 polemicizing 34 psychologize 34 subvocalized 34 thymectomize 34 chaptalizing 33

Слова из 11 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

викторина 46 джазерциз 41 объективизация 39 схемозл 38 шноццола 36 зигоморфный 35 breezeblock 34 communizing 34 publicizing 34 cyclazocine 33 enzymically 33 exoticizing 33 lexicalized 33 mythicizing 33 packetizing 33 victimizing 33 vulcanizing 33 zygodactyly 33 алхимический 32 черноземный 32

Слова из 10 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

jazzercise 40 schemozzle 37 scuzzballs 37 pozzolanic 36 schnozzles 35 schnozzola 35 pizzicatos 34 schizziest 33 scuzziness 33 exorcizing 32 quartzitic 32 chimpanzee 31 познаваемый 31 коммунизированный 31 в составе 31 царевич 31 оцинкованный 31 лексикализированный 31 обнародованная 31 шизотипия 31

Слова из 9 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

quizzical 41 chazzanim 36 chazzenim 36 scuzzbags 36 scuzzball 36 schnozzle 34 pizzicati 33 pizzicato 33 schnozzes 33 schizzier 32 kazachoks 31 scuzziest 31 zwiebacks 31 cyclizing 30 czarevich 30 czaritzas 30 kazachocs 30 vizcachas 30 chutzpahs 29 communize 29

Слова из 8 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

джакузи 39 ваззоки 36 негодяи 35 жуки 34 чаззаны 32 чаззены 32 казики 0013 30 kazachki 30 kazachok 30 scuzzier 30 zwieback 30 czaritza 29 kazachoc 29 vizcacha 29 chutzpah 28 schmalzy 28 zincking 28 benzylic 27 cyclized 27 изгнать 27

Слова из 7 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

джакузи 38 ваззок 35 buzzcut 33 schizzy 32 chazzan 31 chazzen 31 schnozz 31 cazique 29 cozzies 28 ziplock 27 zebecks 26 chutzpa 25 cyclize 25 enzymic 25 schmalz 25 schmutz 25 schvitz 25 zaddick 25 zecchin 25 цинкование 25

5

Слова из 6 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

scuzzy 30 cozzes 27 cozzie 27 zebeck 25 zincky 25 mezcal 22 schizy 22 zincic 22 chazan 21 chintz 21 cozily 21 eczema 21 schnoz 21 zebecs 21 zechin 21 zydeco 21 coryza 20 cozeys 20 dezinc 20 schizo 20

Слова из 5 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

scuzz 27 capiz 20 zebec 20 zilch 20 zincy 20 cozey 19 crazy 19 cloze 18 colza 18 cozen 18 zinco 18 zincs 18 азойный 17 козий 17 козий 17 крейз 17 кроза 17 царский 17

Слова из 4 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

Зак 20 Чез 18 Уют 18 Цинк 17 Цар 16 Зоик 16

Слова из 3 букв

Точки А – Я З – А

Сортировать: баллы

coz 15 zac 15

Слова, содержащие c и z

Этот список из 90 572 слов с c и z 90 573 содержит 569 записей. Это может быть полезно для людей, которые ищут слово, содержащее буквы Z и C.

акклиматизация, акклиматизация, акклиматизация, акклиматизация, актуализация, актуализация, актуализация, актуализация, актуализация, актуализация, алькасар, алькасары, архаизация, архаизация, архаизация, архаизирующий, азойный, азоновый, азотемический, азотный, бензойный, бензиловый, кабезон, кабезон, кабезоны, кабезоны, каденция, каденции, канализация, канализация, канализация.

канализация, каннибализация, каннибализация, каннибализация, каннибализация, канонизация, канонизация, канонизировать, канонизировать, канонизировать, канонизировать, canzona, canzonas, canzone, canzones, canzonet, canzonets, canzoni, заглавные буквы, заглавные буквы, заглавные буквы, заглавные буквы, заглавные буквы, заглавные буквы, капонизировать, капонировать, капонизировать.

капонирование, опрокидывание, опрокидывание, опрокидывание, опрокидывание, катализировать, катализировать, катализировать, катализировать, катехизировать, катехизировать, катехизировать, катехизировать, категоризировать, категоризировать, категоризировать, категоризировать, классифицировать, категоризировать, катетеризация, прижигание, прижигания, прижигать, прижигать, прижигает, прижигает.

cazique, caziques, централизация, централизации, централизовать, централизовать, централизовать, централизовать, централизовать, централизовать, халаз, халаз, халазаль, халаз, халуц, халуцим, характеристика, характеристики, характеризовать, характеризовать, характеризовать, характеризовать, хазан.

chazanim, chazans, chazzen, chazzenim, chazzens, chez, шимпанзе, шимпанзе, ситец, ситцы, chintzier, chintziest, chintzy, chorizo, chorizos, хромирование, хромированный, хромирование, хромирование, наглость, наглость, наглость, гражданин, граждане, граждане, граждане, гражданство.

гражданство, цивилизация, цивилизации, цивилизация, цивилизованный, цивилизация, цивилизация, клозе, кофермент, коферменты, познаваемый, познание, познание, познание, познание, познание, познание, познание, познание, познание, познание, колонизация, колонизация, колонизация, колонизация, рапс, рапс, коммерциализировать, коммерциализировать, коммерциализировать, коммерциализировать, содержать.

включает, содержит, включает, компьютеризировать, компьютеризировать, компьютеризировать, компьютеризировать, концептуализировать, концептуализировать, концептуализировать, концептуализировать, насморк, насморк, насморк, coz, cozen, cozenage, cozenages, cozened, cozener, cozeners, cozening, cozens, cozes, cozey, cozeys, cozie, cozier, cozies, coziest, cozily, coziness, cozinesses, уютный, cozzes, craze, crazes, crazes.

сумасшедший, сумасшедший, сумасшедший, сумасшествие, сумасшествие, сумасшедший, сумасшедший, credenza, credenzas, критиковать, критиковать, критикует, критиковать, croze, crozer, crozers, crozes, crozier, croziers, cruzado, cruzadoes, cruzados, cruzeiro, cruzeiros, кристаллизация, кристаллизация, кристаллизация, кристаллизация, кристаллизация, кристаллизация.

curarize, curarized, curarizes, curarizing, customise, подгонянный, подгонять, подгонять, подгонять, подгонять, подгонять, подгонять, подгонять, циклизовать, циклизовать, циклизовать, циклизовать, царь, чарды, царство, царства, царевна, царевны, царевна, царицы, царизм, царизмы, царизм, царисты, царицы, царицы, цари.

децентрализация, демократизация, демократизация, демократизация, демократизация, децинк, децинк, децинк, децинк, децинк, децинк, децинк, экономия, экономия, экономия, экономия, эктозоа, эктозой, эктозой, эктозоон, экзема, экземы, эндозойный, энтозойный, энзоотический, энзоотии, ферментативные, эпизоические, этизировать, этизировать, этизировать, этизировать, изгонять, изгонять, изгонять, изгонять, фокусировать, фокусировать, фокусировать, фокусировать, гаспачо.

gazpachos, graecize, graecized, graecizes, graecizing, grecize, grecized, grecizes, grecizing, hoactzin, hoactzines, hoactzins, holozoic, hylozoic, гистерэктомия, гистерэктомия, гистерэктомия, гистерэктомия, изозимный, курсив, курсив, выделение курсивом курсив, лаицизировать, лаицизировать, лаицизировать, лаицизировать, локализация, локализации, локализовать, локализовать.

локализовать, локализовать, логизировать, логизировать, логизировать, логизировать, лиризовать, лиризовать, лиризовать, лиризовать, макадамизировать, макадамизировать, макадамизировать, макадамизировать, махзор, махзорим, махзорс, маскулинизация, маскулинизация, механизация, механизация, механизировать, механизировать, механизировать, механизаторы, механизирует, механизация, метазоик, мескаль, мескаль.

микроминиатюризация, микроминиатюризация, микроминиатюризация, негражданин, неграждан, остракизм, остракизм, остракизм, остракизм, сверхкапитализация, сверхкапитализация, сверхкапитализация, сверхкапитализация, сверхцивилизация, сверхогласка, сверхопознание пектизируемый, пектизирующий, пектизирующий, подзолистый, полизойный, превилизация, психоанализ, психоанализ, психоанализ, психоанализ, огласка.

разрекламированный, предает гласности, предает гласности, рацемизировать, рацемизировать, рацемизировать, рацемизировать, реакклиматизировать, реакклиматизировать, реакклиматизировать, реакклиматизировать, узнавать, узнаваемо, узнавать, узнавать, узнавать, узнавать, узнавать, узнавать, повторно заселять, реколонизировать, повторно заселять, повторно заселять, ризомный, возмутить, скандалить, возмутить, возмутить, скерци, скерцо, скерцо.

Шизо, шизоид, шизоиды, шизонт, шизонты, шизофрения, шизофрения, шизофреник, шизофреники, шизос, шмальц, шмальц, шмальц, шмальзинг, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмазед, шмайзед, шмайзед, шмайзед, шмайзед, шмайзед, шмайзед, шмазед, schmooorzes, chmalzier, schmooorezes, schmooorzes, schmalzier.

тщательный, тщательный, тщательный, китаизация, китаизация, китаизация, китаизация, социализация, социализация, социализация, социализация, социализация, социализация, солецизация, солецизация, солецизация, солецизация, специализация, специализация, специализация, специализированный, специализируется, специализация, строфа, синхронизация, синхронизация, синхронизация.

синхронизированный, синхронизируется, синхронизируется, нецивилизованный, виктимизация, виктимизация, виктимизация, виктимизированный, виктимизатор, виктимизаторы, виктимизация, виктимизация, визкача, визкачас, вокализовать, вокализировал, вокализирует, вокализация, вулканизация, вулканизация, вулканизация, вулканизация, вулканизация, вулканизация, закатон, закатоны, зебек, зебек, зебекс, зебекс, зебраик, зекчин, зеккини, зеккино.

zecchinos, zecchins, zechin, zechins, цеолит, zilch, zilches, цинк, цинкат, цинкаты, цинкование, цинкование, цинкование, цинкование, цинкование, цинкование, цинкование, цинкит, цинкиты, цинкование, цинкование, цинковый, цинкоидный, цинковый, цинки, цинки, циркон, цирконий, цирконий, цирконий, цирконий, цирконий, цирконы, зодиак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *