Разное

Буква ж пропись: Пропись буква Ж для детей, учимся писать, распечатать

Методическая разработка урока по обучению грамоте письмо .Тема Строчная и заглавная буква Ж,ж

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

школа-интернат № 67

Пушкинского района Санкт-Петербурга

Конспект урока по обучению грамоте(русский язык)

1 класс.

Тема: Строчная и заглавная буквы Ж,ж.

Учитель: Руденко З.Н.

Санкт-Петербург 2021 г.

Цель урока:

-формировать учебно-познавательные умения;

– учить соблюдать гигиенические правила письма;

-учить анализировать образец изучаемой буквы, выделять элементы в письменной и печатной букве;

– развивать умение сравнивать печатную и письменную буквы

-развивать устную монологическую и диалогическую речь

Педагогическая цель: Создать условия для формирования умения писать заглавную и строчную буквы Ж,ж; способствовать развитию фонематического слуха, мелкой моторики, глазомера.

Планируемые результаты(предметные)

Осуществляют сравнение строчной и заглавной, печатной и письменной букв; слого-звуковой анализ слов со звуками [ж], [ж’]. Выполняют письмо слогов и слов с буквами Н,н,заглавной буквы в именах собственных, письмо предложений с комментированием. Дополняют предложения словом, закодированным в предметном рисунке. Списывают с письменного шрифта. Знают критерии оценивания выполненной работы

Личностные результаты

Проявляют познавательный интерес, учебные мотивы

Универсальные учебные действия (метапредметные)

  • Регулятивные:планируют свое действие в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

  • Познавательные:общеучебные – осознанно и произвольно строят речевые высказывания в устной и письменной форме; логические – осуществляют сравнение строчной и заглавной, печатной и письменной букв; проводят слого -звуковой анализ слов со звуком [н]; выделяют признаки предложения.

  • Коммуникативные:умеют в коммуникации строить понятные для партнера высказывания

Основное содержание темы, понятия и термины: буквы Ж,ж; строчная, заглавная, печатная, письменная буквы; слого-звуковой анализ слов; звук [ж];
предложение.

Образовательные ресурсы:

1. Презентация по письму [Электронный ресурс]

Материально – техническое обеспечение урока:

компьютер, проектор, интерактивная доска, маркер, пропись №4, ручки, цветные карандаши.

Ход урока:

  1. Организационный момент

  2. Актуализация знаний.(Слайд 3)

1.ИГРА « ДА» – «НЕТ»

-Буквы бывают строчные и заглавные.

-Буквы мы произносим и слышим, а звуки пишем и видим.

-Имена, фамилии людей, клички животных пишем с заглавной буквы .

-В слове Дима– 5 букв.

-ь буква, но не звук

2.(Работа в парах.)

Ребята, когда готовилась к уроку, приготовила для вас буквы.

Ваша задача поработать в парах и зачеркнуть буквы ,которые мы изучали

– Какая же буква осталась не зачеркнутой? (Буква Ж).

– Какую же букву мы будем сегодня изучать?

цель- на уроке мы будем учиться писать и соединять с другими буквами строчную и заглавную букву Ж.

3.

Подготовка руки к письму, звуко-буквенный анализ .

Отгадайте загадку.(Слайд 5,6)

Жу- жу- жу,

Я на ветке сижу,

Я на ветке сижу

И звук ж твержу (Жук).

-Давайте с вами разукрасим нашего жука и выполним звуко-буквенную схему слова «Жук»

(слайд 4)

  1. Самоопределение к деятельности.

(слайд 7,8)

– Что можете сказать об этой букве?

-Какой звук она обозначает?

(согл, звонкий, всегда твердый)

Посморите на печатную букву Ж. На что она похожа?

(Слайд9)

Посмотритека: буква Ж

На жука похожа

Потому, что у нее

Шесть жучиных ножек.

-Назовите животных в которых есть буква Ж. (жираф, ежик, уж, стриж, жаба).(Слайд10,11)

-Где в слове может располагаться буква Ж?

IV. Усвоение новых знаний и способов деятельности.

  1. Пальчиковая гимнастика(Слайд 12)

подготовим руку к письму. Выполним пальчиковую гимнастику.

  1. Правилапосадки за столом во время письма.(Слайд 13,14)

– проверим правила посадки за партой во время письма

  1. Знакомство с написанием строчной буквы ж. (пропись с. 6)

– Рассмотрите образец написания строчной буквы ж.

(Слайд 15)

Строчную букву ж начинаем писать ниже верхней линии рабочей строки. Ведем вверх вправо, доводим до верхней линии. Закругляем вниз влево, пишем полуовал. Затем пишем присоединительный элемент от середины полуовала вправо вверх до верхней линии рабочей строки. Потом пишем наклонную палочку и начинаем писать второй присоединительный элемент от нижней точки наклонной линии вверх вправо до верхней линии рабочей строки. Третий элемент – правый полуовал – начинаем писать чуть ниже верхней линии рабочей строки, ведем руку вверх влево, доходим до верхней линии, ведем вниз, закругляем вправо, пишем полуовал.

– пропишите в воздухе букву ж.

– обведите элементы буквы ж и рисунок.

– допишите на 1 строке букву ж. (поменяйтесь прописями, подчеркните самую красиво написанную букву)

V. Продолжение работы по теме урока

  1. Упражнение в письме соединений(Слайд 16)

– Послушайте небольшую историю.(Слайд 17)

В стране Жужжандия жил-был звук ж. жужжал, жужжал звук ж, скучно ему стало. С кем бы подружиться?

– прочитайте слоги на доске. С какими гласными дружит буква ж?

– буква ж никогда не дружит с гласной Ы. и есть такое правило – ЖИ – пиши с буквой И.

Физминутка

Если услышите звук [ж] прыгайте вверх, если в слове его нет, тогда приседайте.

Жук, ананас, собака, Женя, енот, жираф, яблоко, носорог, Жучка, шишка, баклажан.

VI. Закрепление знаний

1.Письмо предложений в прописи (стр.6)

2.Составление предложений по рисункам.

-составьте предложения по рисунку.

VII.Знакомство с написанием заглавной буквы Ж (с.7)

– рассмотрите образец написания заглавной буквы Ж.

Буква Ж состоит из трех элементов: двух полуовалов и наклонной палочки. Заглавную Ж начинаем писать чуть ниже середины вспомогательной широкой строки. Ведем вверх вправо, доводим до середины вспомогательной строки, закругляем вниз влево, пишем полуовал. Затем пишем присоединительный элемент от середины полуовала вправо вверх до середины вспомогательной строки, затем пишем длинную наклонную палочку и начинаем писать второй присоединительный элемент от нижней точки наклонной линии вверх вправо до вспомогательной линии рабочей строки. Третий элемент  – правый полуовал – начинаем писать чуть ниже середины вспомогательной строки, ведем вверх влево, доходим до нижней линии рабочей строки, ведем вниз, закругляем вправо. Пишем полуовал.

– пропишите пальцем на парте.

– обведите элементы и узор.

– допишите на 1 строке букву Ж.

VIII. Рефлексия

– оцените свою работу на уроке и наш урок с помощью смайликов.

Веселый смайлик- вам понравился урок, вы хорошо работали

Грустный смайлик – урок не понравился, я плохо работал

Серьезный смайлик –затруднялся, мне урок не понравился.

VIII. Подведение итогов урока

с какой буквой познакомились на уроке? Что нового узнали?

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/444813-metodicheskaja-razrabotka-uroka-po-obucheniju

строчная и заглавная буквы Ж, ж.

Урок письма

Тема: строчная и заглавная буквы Ж, ж.

Цель: Научить правильно писать букву ж, правильно располагать буквы на рабочей строке и соединять их в слоги, слова, способствовать развитию фонематического слуха, мелкой моторики, глазомера; воспитывать любовь к природе.
Планируемые результаты.

  • Метапредметные:

Совершенствовать умение анализировать звуко-буквенный состав слогов, слов;

Отрабатывать орфографические навыки письма;

Обогащение и активация словаря, развитие умения четко отвечать на поставленный вопрос.

  • Личностные:
    Воспитание умения внимательно слушать педагога, правильно выполнять речевую инструкцию;
    Формирование учебного поведения на занятии и интереса к изучаемому предмету;
    Работа над созданием доверительных и дружеских отношений между учителем и учеником и положительного эмоционального отношения к учебной деятельности

  • Тип урока: изучение нового материала

Оборудование: картинки: жука, жаворонка, жабы, мухи, жирафа, ужа, еж.

схема слова жук, ноутбук, телевизор.

Ход урока.

I. Организационный момент.

Сегодня у нас на уроке гости, давайте поприветствуем их.

Психологический настрой. (слайд 1)

Учитель: На уроке я сижу –

Не шумлю и не кричу,

Руку тихо поднимаю,

Если спросят, отвечаю

II. Введение в тему

Игра «Кто лишний ?» (слайд 2)

Учитель: Перед вами на доске картинки. Посмотрите внимательно.

– Итак, кто изображен на первой картинке?

жук

Учитель: На второй картинке?

жаворонок.

Учитель: На третьей картинке?

жаба.

Учитель: На четвертой картинке?

муха.

Что объединяет все эти слова? (животные)

– Какое сейчас время года? (зима)

– Как живётся зимой животным? (тяжело)

– Чем мы им можем помочь?

Скажите, а Кто здесь лишний? (муха)

– Что общего во всех этих словах?

Слова жук, жаворонок, жаба начинаются со звука ж. Лишние слово муха, оно начинается со звука м.

III. Изучение нового.

Сделайте вывод и скажите какую букву мы будем учиться писать? слайд 3

Сегодня на уроке мы с вами отправимся в интересное путешествие, а чему мы должны научиться на уроке письма?

Когда я шла в школу почтальон передал мне письмо. слайд 4.

Учитель: Ребята давайте прочтем письмо и узнаем от кого оно?

Письмо.

Здравствуете, дорогие ребята.

Я буква ж. Меня заколдовала злая ведьма. Я очень прошу вас помочь мне. Расколдовать меня, можно только, если каждый из вас за время урока выполнит все задания аккуратно и красиво. А в пути вам будут помогать мои верные друзья.

Учитель: Итак отправляемся в путешествие, на помощь букве? слайд 5

1 остановка «Буквенная» слайд 6

Нас встречает на остановке жираф и передаёт нам конверт с заданием.

1 задание. Для того, чтобы красиво писать, надо пальчики размять.

Подготовим руку к письму, выполним пальчиковую гимнастику. слайд 7

Открываем прописи на стр. 6, сели ровно, спинки прямые, тетрадь под наклоном.

1. Знакомство с буквой ж, рисование бордюров. слайд 8

– Сравните печатную и письменную буквы ж, чем похожи и чем отличаются?

– Сколько элементов в букве ж? ( три) слайд 9

– Для чего нужна стрелка? (чтобы видеть, откуда начинать писать)

– Обведите букву по контуру.

– Обведите узор «Бордюры».

2 задание. Написание буквы ж.

Знакомство с написанием строчной буквы ж в прописи.

– Посмотрите на экран и проследите как правильно писать строчную букву ж.

слайд 10

– Начинаем писать ниже верхней линии рабочей строки. Ведём вверх вправо, доводим до верхней линии, закругляем вниз влево, пишем полуовал. Затем пишем присоединительный элемент от середины полуовала вправо вверх до верхней линии рабочей строки. Затем пишем наклонную палочку начинаем писать второй присоединительный элемент от нижней точки наклонной линии вверх вправо до верхней линии рабочей строки. Третий элемент – правый полуовал – начинаем писать чуть ниже верхней линии рабочей строки, ведём руку вверх влево, доводим до верхней линии, ведём вниз, закругляем вправо, пишем полуовал.

– Пропишем элементы буквы ж в воздухе.

– Допишите на 1 строке букву ж.

3 задание. Написание заглавной буквы Ж.

– Как вы думаете есть ли у буквы же родная сестра? (Заглавная)

– Сейчас напишем родную сестру буквы ж.

Знакомство с написанием заглавной буквы Ж в прописи.

– Рассмотрите образец заглавной буквы Ж на стр 7. слайд 11

– Посмотрите на экран слайд 12

– Начинаем писать чуть ниже середины широкой вспомогательной строки. Ведём вверх вправо, доводим до середины широкой вспомогательной строки, закругляем вниз влево, пишем полуовал. Затем пишем присоединительный элемент от середины полуовала вправо вверх до середины вспомогательной строки, затем пишем длинную наклонную палочку и начинаем писать второй присоединительный элемент от нижней точки наклонной линии вверх вправо до верхней линии рабочей строки. Третий элемент – правый полуовал – начинаем писать чуть ниже середины вспомогательной строки, ведём руку вверх влево, доводим до нижней линии, ведём вниз, закругляем вправо, пишем полуовал.

– Напишите на 1 строке заглавную букву Ж.

2 остановка «Слоговая» слайд 13

Вторая наша остановка слоговая и на этой остановке нас ждёт жаворонок с заданием.

1 задание. Написать слоги с буквой ж.

– Что написано на 2 строке? (слоги) слайд 14

– Прочитайте 1 слог (жа)

Взяли ручки и напишем 1 слог вместе в воздухе.

– Какое соединение в слоге букв (нижнее).

– Я пишу на доске, вы внимательно следите.

– А теперь вы напишите этот слог в тетради.

– Прочитайте второй слог (жи)

– Что мы знаем о сочетании жи- ши? слайд 15

Лыжи, мыши и ужи,

Шины, ёжики, чижи.

Жи да ши, жи да ши

С буквой и всегда пиши!

– Пишем 2 слог жи в тетради, обращая внимание на соединение букв.

– Прочитайте 3 слог (же). слайд 16

– Напишите 3 слог самостоятельно.

– Отдохнём и проведём физкульт. минутку. слайд 17

3. Третья остановка « Звуко – буквенная» слайд 18

Учитель: На полянке у пенька ждет нас друг буквы ж с заданием.

Учитель: На полянке у пенька ждет нас друг буквы ж с заданием.

Работа с картинкой.

Учитель: Кто изображен на картинке ? (жук) слайд 19

– Поделим слово на слоги.

– Сколько слогов в слове? (1)

Сколько букв? (3)

Сколько звуков? (3)

Учитель: А теперь еще раз произнесите слово жук, чтобы услышать первый звук. ([ж]ук)

Учитель: Какой первый звук в этом слове?

Ответы детей: звук ж

Учитель: Скажите друг другу слово жук так, чтобы услышать второй звук. (ж[у]к)

Учитель: Какой второй звук в этом слове?

Ответы детей: звук у

Учитель: Скажите слово жук так, чтобы услышать третий звук. (жу[к])

Учитель: Какой третий звук в этом слове?

Ответы детей: звук к

Учитель: Сколько гласных в слове жук? (1)

Учитель: Сколько согласных? (2)

– Я пишу, вы внимательно смотрите.

– Запишите слово жук в тетрадь!

А теперь давайте составим предложение со словом жук.

– Прочитайте предложение которое я составила. слайд 21

4. Четвёртая остановка « Предложение » слайд 22

IV. Закрепление знаний и способов деятельности.

Учитель: Наше путешествие продолжается. Следующая остановка и нас встречают ежи.

– Что написано на следующей строке? (Предложение) слайд 23

– Как обозначаются границы предложения на письме?( Начало с большой буквы, в конце – точка.)

– Какое это предложение по цели высказывания? ( повествовательное)

– Из чего состоит предложение? (из слов)

– Посчитаем сколько слов в этом предложении? (4 слова)

– Читаем хором всё предложение.

– Первое слово пишу с……. (большой буквы) Ежи

– второе слово живут,пишу

– третье слово в

– четвёртое слово лесу, в конце ставим …….(точку).

– Напишите самостоятельно предложение по образцу.

Четвертая остановка « Волшебное превращение» слайд 24.

Замените 1 букву в слове ежи так, чтобы получилось новое слово. слайд 25

Получилось слово ужи. слайд 26

IV. Рефлексивно – оценочный.

Учитель: ” Вот и подошло наше путешествие к концу. Пора расставаться с великолепной природой острова буквы Ж. Впереди нас ждут не менее увлекательные открытия”.

Подведение итогов урока.

Какую букву научились писать?

Кому помогали в пути?

Как вы думаете, мы помогли букве ж ?

Все задания выполнили успешно, буква ж благодарит вас за помощь.

Вы все МОЛОДЦЫ!!!

Буква W – Sight Words, Reading, Writing, Spelling & Worksheets

Оставить комментарий

  • Поделиться
  • Твит

Буква W дает звук, слышимый в словах w et и re w ard. Этот согласный звук относится к менее распространенной категории вместе со своими аналогами: h, j и k. Буква W также может быть без звука, например, w rap, w rote и t с с. Сочетание букв «w» и «h» дает три уникальных звука.

  1. Буква W молчит, например, целое и кого.
  2. H ничего не говорит, например, пшеница и кит.
  3. Некоторые люди произносят звук H перед звуком W . Таким образом, приведенные выше слова произносятся как /hwet/ и /hwal/.

Кроме того, буква W в сочетании с гласной может давать гласный звук, например, теперь, сова и пила.

Буква W Рабочие листы

Мы создали рабочие листы, чтобы помочь вашему ребенку научиться правильно составлять букву w . В идеале буквы должны формироваться сверху вниз и слева направо непрерывным штрихом, если это возможно. Прописные и строчные буквы W формируются с наклоном вниз, наклоном вверх, наклоном вниз и наклоном вверх.

Буква W Рабочий лист 1
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы W.

Буква W Рабочий лист 2
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, в котором основное внимание уделяется прописной букве w. Мы предлагаем ребенку сказать, обвести и написать заглавную букву W.

Буква W Рабочий лист 3
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, посвященный строчной букве w. Мы поощряем ребенка произносить, обводить и писать строчную букву W.

Буква W Рабочий лист 4
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописную и строчную букву W.

Рабочий лист с буквой W 5
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы w.

Рабочий лист с буквой W 6
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы w.

Мы также включили забавную игру — обведите предметы, которые начинаются на букву w.

Слова на букву W

В таблице ниже приведен список слов на букву W которые издают звук /w/. Также мы указываем расположение звука /w/ – начало (начальное) или среднее (медиальное).

Буква W Слова Звук
бодрствующий средний
осознанный медиальный
вдали посредине
назад медиально
передний средний
посередине посередине
шоссе средний
посередине посередине
награда медиал
сэндвич средний
тротуар средний
солитер медиальный
раскрутка средняя
восходящий медиальный
вафельный начальный
виляние инициал
вагон первоначальный
ждать начальный
прогулка начальный
стена начальная
бумажник инициал
орех инициал
зонд начальный
хочу начальный
война инициал
теплый начальный
был начальным
стирка инициал
мочалка начальная
отходы исходные
часы инициалы
вода исходный
арбуз начальный
волна начальная
способ начальный
мы инициал
износ первоначальный
погода начальный
свадьба инициал
Среда Начальный
неделя начальный
вес начальный
странный начальный
приветствие инициал
скважина начальная
были начальные
запад начальный
мокрый начальный
широкий начальный
жена инициал
будет начальный
выигрыш начальный
ветер начальный
окно начальное
крыло начальная
подмигнуть начальный
зима начальная
салфетка начальная
мудрый начальный
желание инициал
ведьма начальный
с инициал
без инициал
волк инициал
женщина инициал
замечательный начальный
дерево исходный
дятел инициал
слово инициал
рабочий начальный
мир начальный
червячный начальный
беспокойство начальный
хуже начальный
будет начальный

Взаимодействие с читателями

Отсутствующие буквы, которые все равно слышат

Игра слов

Когда буквы издают звуки, не связанные с их названием


Думайте об этом как о дополнении к Каждая буква молчит, иногда , поскольку, опять же, мы отмечаем, что английский язык довольно нелеп, даже на элементарном уровне ABC. Здесь речь пойдет о звуковых картинках, содержащих буквы, не связанные с образуемым ими звуком, т. е. когда слышны длинные или краткие произношения буквы (а иногда и название самой буквы), но сама буква отсутствует. Длинный

u можно услышать громко и четко в ew звуковая картина new , например, а y произносится как короткое i в миф , но букв u и i на самом деле нет в словах. Потому что зачем им что-то упрощать?

Во-первых, те, которые имеют смысл. Обычное слово, знакомое первым орфографам английского языка, — это bat — в конце концов, оно включает в себя две из первых трех букв азбуки. Летучая мышь использует короткий гласный звук буквы 9.0566 и . Длинное а встречается в эпитете «Митридат Великий» (который включает две звуковые картины длинного а : а-е и еа ) и слова набережная , дождь , и прямой ( прямой в котором простой звук a представлен в длинной форме,

aigh ).

Примеры слов, звучащих как , но не имеющих орфографического представления: весят (в которых восемь — звуковая картина буквы), царствование ( ei ), а местоимение они ( ei ).

Существуют также иностранные заимствования в английском языке, которые принимаются без изменений, давая нам неанглийские звуковые образы a — например, французский cabern et и resum e .

Буква b обычно видна одиночно или дважды при прослушивании (например, пузырь ). В прошлом буква w было буквально «двойным u » (мы подробнее остановимся на этом в записи W ), и именно в названии этой буквы b производит невидимый шум.

C , похоже, договорился с s . Они любят дружить в таких словах, как

наука и ножницы , чтобы получить типичный звук s . Затем, когда s сочетается с буквой, имеющей долгий звук e , она обычно принимает звук буквы 9. 0566 c (как и в cede ), так как фонетически c состоит из звуков \s\ и \ē\ — таким образом, мы имеем море , адресат и вычурный .

В английском языке много слов, таких как металл и медаль , блеяние и кровотечение , или горький и торг — где 6 часто произносятся как 6 t то же самое. Однако в этих словах дело не в том, что t произносится как d . Скорее, трикстеры, известные как t и d , здесь произносятся как третий звук, обычно известный как хлопанье или постукивание, и создается, когда язык соприкасается с другой точкой во рту при произнесении согласного. Взмах, который мы можем услышать в таком слове, как

блеять , не совпадает с конечным согласным в блеять , но он также не совпадает с конечным согласным в блеать . Отворот происходит между гласными, причем первый находится в ударном слоге, поэтому мы не слышим отворот в таких словах, как , атака , поскольку гласный, следующий за t , находится в ударном слоге.

То же явление относится и к числам типа тридцать и сорок , где д чаще озвучивается, чем т .

Лонг е дает о себе знать такими словами как мне , мед , начальник , а классический “ i до e кроме c” например получают . Кроме того, у нас есть разнесенные звуковые картинки и , такие как petite (где и технически присутствуют, но только для того, чтобы заставить и нести свою воду). Длинное и также можно услышать в словах, не включающих букву, например, жениться на , смешное и вариация . С другой стороны, короткие e очевиден в омофонах красный и в прошедшем времени читать и в т.е. слова как друг ; это невидимо, но слышно в таких словах, как сказал .

Мы все знакомы со звуком f , представленным в омофонах fat и phat . пример. Gh также произносится как ф , а смеяться над и грубо . Большинство слов, содержащих gh , происходят из среднеанглийского языка, в котором диграф произносится так же, как ch произносится в немецких словах Ich или Nicht ; то есть где-то между жесткими г и к . Изменение способа произношения гласных звуков во многих словах (явление, известное в лингвистике как Великий сдвиг гласных) повлияло на то, как gh произносится, когда следует за гласными. Затем слова, оканчивающиеся на gh , претерпели изменения, которые привели к тому, что эти буквы олицетворяли f .

В словаре буква g произносится как \ˈjē\, а слова, начинающиеся с буквы j , за которой следует долгая e , как правило, звучат как мягкое g , как в джинсах , джип и джир . (Примеры мягкого письма г , которое обычно стоит перед e , i , или y — это гель и гигант . )

Буква h хотя и не видна, но имеет право голоса в словах, имеющих последний слог, который равен произносится -chǝr. Это произносится с придыханием в таких словах, как природа , номенклатура и законодательная власть .

Гласная i получает ассист от e в таких словах, как коршун и плакала и от gh в ночь и высота , но и длинные, и короткие i представлены y в таких словах, как fly и миф ; кроме того, есть -ye , которое образует длинное i в таких словах, как , краситель и , bye .

J и g произносятся одинаково. Например, такие слова, как драгоценный камень , суть , тренажерный зал , баржа и budge содержат звуки, похожие на исходные звуки, слышимые в jet и Judge . Правило таково: когда за g следует i , e или y , получается звук j .

Звук к слышен в c слов ( уход , академический ) и ч слов ( хром ,

архив , 7 9056 , 7 9056 , архив 0566 схема , монархия ). K также можно услышать в иностранных заимствованиях, таких как французское marquis и латинское machination , которые можно произнести на английском языке с помощью ch , представляющего звук k или звук sh (последнее под влиянием французской машины ).

L любит быть в центре внимания. Его часто замечают еще с л ( купюра ) или с гласной ( проба , этикетка , ученик , сабаль ). Как и b , он невидим, но слышен в w . (Кстати говоря, мы приближаемся.)

M предпочитает быть с молчаливыми типами — поведение, которое мы приветствуем — например, b в онемение и n в осень . Он также не забывает навестить дедушку , что иногда произносится на разговорном и диалектном английском как «дедушка».

Хотя n  следует за k , g и p , это слуховой лидер в таких словах, как знать , комар и пневмония . Он также сообщает о своем присутствии (хорошо, топает по всему ) контролеру . Это слово является изменением среднеанглийского counterroller , что означает «контроллер», и на его написание повлияло французское compte , что означает «счет» (как в банковском счете). В современном английском языке первый слог ( comp- ) произносится как \kǝn-\ (как в контроллер ) или \käm(p)-\ (от французского термина).

Long o (как в host ) является социальным. Он часто сочетается с a , e , u , w , -ugh и другими o s: весло , 6 905 6 9056 примечание 90 7, низкий , хотя , а эт одни посиделки. Короткий или очевиден в таких словах, как горячий ; иногда, однако, он переодевается в и ходит со словами вроде отец , мошенничество , закон , разговор и дочь .

Кроме того, есть несколько французских заимствований с долгим звуком o без буквы o , например beau , бюро , nouveau и haute .

P прекращает икоту — если вы не используете вариант икота . Оба варианта написания одинаково допустимы; однако икота , восходящая к концу 16 века, использовалась дольше, чем икота . Как и многие слова в английском языке, hiccup является звукоподражательным, поскольку оно было создано путем имитации звука, который мы издаем, когда икаем. К началу 17 века появляется икота . Согласно одному источнику, «написание «икота», популярное среди викторианцев, является примером народной этимологии, распространенной заблуждающимися филологами, которые думали, что это слово происходит от «кашля». произносится как рифмующийся со словом «торчать».

Буква q произносится так же, как слово cue (которое само по себе также является названием буквы). Буква и слово имеют свою историю. В среднеанглийском языке слово cu относится к половине фартинга, и этот термин в конечном итоге восходит к букве q как аббревиатуре латинского quandrans , обозначающей монету в четверть номинала. Кроме того, считается, что cue , относящийся к сигналу, происходит от аббревиатуры 9.0566 qu от латинского слова quando , означающего «когда» и используемого в качестве указания в актерской копии пьесы. Q имеет голосовую роль в у.е. слов, таких как куб , накапливать , клинопись и милый .

R открыто работает с w , h , а e в словах типа пишут , rhino , а там . Однако он тайно прячется в полковнике . Английский язык позаимствовал это слово из французского coronel , и первоначально оно произносилось со звуком r . Французское слово происходит от итальянского Colonnello , и когда французы заимствовали его, им было трудно его произносить. Чтобы облегчить проблему с произношением, они заменили первый звук l на звук r . Это довольно частое явление; когда в слове есть два звука l или два звука r рядом друг с другом, один из них часто опускается или заменяется другим звуком, чтобы устранить сложное произношение. Лингвисты называют этот тип альтерации диссимиляцией.

Когда английский позже принял это слово, французское произношение было сохранено, но буква r была изменена обратно на l , что сделало термин более похожим на исходное итальянское слово и привело к нескончаемому конфликту, который мы продолжаем между написанием и произношением.

Обычно, когда за буквой c следует i , e или y , получается звук s — например, city , цитирование , цент и ледяной . Длинное e является исключением (например, cede ), поскольку буква c произносится как s , за которой следует длинное e . Существует также уникальная звуковая картина ce , как и voice , в котором c видно, но s слышно.

Звук t часто можно услышать в словах с суффиксом прошедшего времени и причастия прошедшего времени -ed , который может произноситься как \t\, \d\ или \id\, в зависимости от конечного звука глагола корень под вопросом. Вот «правила» произношения числа 9.0566-ed :  

1) как \d\ после гласной или , v , z или _zh \  (например: _tagged , с пометкой , с перемычкой )

2) как \ǝd\ или \id\ после d или t  (например: сложенное , напечатанное )

3) как \t\ после других звуков (например, шли , шли , разрабатывали , выпускали )

В староанглийском языке местоимение you имело форму ēow , а ewe («овца») было ēowu . Сегодня ewe сохраняет свое древнеанглийское происхождение, как и немногие — в этом случае слово звучит с длинным u без включения этой буквы.

Короткий u , с другой стороны, слышен в около , омофон в сумме , а a в около иногда считается имеющим похожий звук.

Произношение числа со звуком v было формализовано в 16-м и 17-м веках, и это произошло без особых усилий, что странно для английского слова. Считайте это, по крайней мере, просроченным на несколько столетий .

Один и вон являются омофонами. начальный w звук в один развит на позднем среднеанглийском языке; точно так же раз записывается как выиграл примерно в то же время. Раньше one рифмовались только с и atone , оба из которых произошли от среднеанглийского one .

Причина, по которой мы называем эту букву «двойной u », несмотря на ее сходство с двойной v , заключается в том, что в латинском алфавите не было w , потому что звук \w\ не существовал в современная латынь. Еще одной особенностью латинского алфавита было использование символа 9.0566 v для обозначения современной гласной u и согласной v . Когда древнеанглийский язык начал процветать, потребовался отдельный символ для обозначения звука \w\, поскольку использование u или v могло привести к двусмысленности. В конечном итоге для этой цели был использован лигатурный символ uu . Персонаж никогда не терял своего имени «двойной u », несмотря на его использование в качестве одной буквы и его сходство с двойным v .

Буква x произносится с коротким e , за которым следуют k и s , и его название часто можно услышать в окончаниях слов во множественном числе, имеющих аналогичный состав: колоды , биотех , спец. , интеллекты , дискотеки .

Буква y произносится как вопросительное наречие почему и его прозвище wye . Его можно услышать в других 90 566 w 90 567 слов, таких как омофоны вино и нытье .

Когда люди думают о примере слова со звуком z , они часто упоминают ксилофон . Однако обычные — это , — это , выбирают , пункт и Миссури также иллюстрируют звук. Ксенофоб проверяет даже само письмо. Кроме того, в словах со звуком \ks\, за которым непосредственно следует ударный слог, звук часто меняется на \gz\. Например, хотя мы обычно произносим упражнение как EKS-er-size, приложение произносится, например, как ZERT, потому что ударение падает на второй слог.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ : Руководство по произношению (и неправильному произношению)

Больше слов в игре

задумчивый

См. Определения и примеры »

Получайте ежедневно по электронной почте Слово дня!

Подпишитесь на крупнейший словарь Америки и получите тысячи дополнительных определений и расширенный поиск без рекламы!

Merriam-Webster без сокращений

Спросите у редакторов

  • Странные множественные числа

    Один гусь, два гуся. Один лось, два… лось. Чт…

  • независимо

    На самом деле это настоящее слово (но это не значит…

  • Принести или взять

    Оба слова означают движение, но разница может быть…

  • Дефенестрация

    Увлекательная история любимых многими людей…

Игра слов

  • Викторина по фермерским идиомам

    Если у вас есть кот в мешке – что такое…

    Пройдите тест

  • Назови эту шляпу!

    Пора задуматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *