Разное

3 девочки 3 мальчика: за круглый стол на 6 стульев В случайном порядке рассаживаются 3 мальчика и 3 девочки.Найдите…

В ЮАР трехлетнюю девочку изнасиловали 3 мальчика детсадовского возраста

dominionpaper.ca

Полиция Южно-Африканской Республики задержала трех мальчиков в возрасте от 5 до 7 лет, которых подозревают в групповом изнасиловании трехлетней девочки. Возраст предполагаемых насильников настолько мал, что их даже нельзя заключить под стражу.

Полицейские вынуждены были отпустить мальчиков сразу после задержания, так что в настоящий момент они коротают время в кругу семьи, у домашнего очага. Жуткое и беспрецедентное преступление совершено в минувшее воскресенье в поселении Нгамакве, расположенном недалеко от города Баттеруорт, пишет газета The Weekend Post со ссылкой на капитана полиции Джексона Манату.

По предварительным данным, к трагедии привело то, что девочку оставили на попечении подростка, а взрослых рядом не было. Мать потерпевшей отправилась на похороны, а дочь оставила под присмотром соседского мальчишки.

Вернувшись домой, женщина узнала, что над ее чадом надругались.

По словам капитана полиции Джексона Манаты, подозреваемые не планировали преступление заранее. Более того, в деле фигурирует еще и 10-летний мальчик, который подстрекал младших детей к сексуальному насилию. Однако пока найти его не удалось.

Между тем медики уже подтвердили наличие у девочки повреждений, характерных для сексуального насилия.

Возраст как насильников, так и их жертвы настолько мал, что они оказались практически в равной ситуации с точки зрения нанесенной им психологической травмы. Теперь им всем нужно проходить курс реабилитации, чтобы избежать проявления негативных последствий душевной травмы в будущем, полагает психиатр Конрад ван Штаден.

В особенности это касается девочки, которую теперь могут преследовать страхи, порождающие депрессивное состояние.

“Это все происходит в результате неисполнения родителями своих обязанностей”, – подытожил Штаден.

В полиции пока не могут сказать, будут ли предполагаемые несовершеннолетние насильники привлекаться к уголовной ответственности.

Однако уже сейчас ясно, что даже арестовать их нет никакой законной возможности из-за их юного возраста.

“Дошколята-насильники”

Случаи изнасилований, в которых повинны дети дошкольного возраста, имели место и раньше. Причем это происходило и в России.

Так, 3 года назад в городе Выксе Нижегородской области семилетний мальчик подозревался в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двухлетней девочки.

Иногда преступники оказываются чуть старше, являясь уже школьниками. Зато в этих случаях, как правило, речь идет о групповых изнасилованиях.

Например, 3 года назад в швейцарском поселке Рэцюнс два подростка 11 и 13 лет изнасиловали пятилетнюю девочку.

По решению школьного совета школьников, которые были выходцами из Косово, отчислили из учебного заведения. Кроме того, по решению школьного совета, старшего насильника отправили в лечебницу. Разбирательство с несовершеннолетними происходило при закрытых дверях, и следователи не давали никаких комментариев по поводу подозреваемых.

Совсем недавно, в конце октября 2009 года, полиция Великобритании расследовала изнасилование 8-летнего ребенка, в котором подозревались два десятилетних подростка.

Юных жителей Лондона арестовали днем в парке Хайес, что в западной части столицы. На них пожаловалась сама потерпевшая, с которой мальчики вместе играли. Первыми об изнасиловании услышали родители после возвращения ребенка домой. Они и обратились в полицию.

После допроса детей отпустили под подписку о невыезде.

А в июне в Израиле были задержаны 12 учеников младших классов одной из школ округа Шфела. Подростков подозревали в многочисленных изнасилованиях как минимум пяти своих одноклассниц.

Аналогичные преступления совершают и малолетние представительницы слабого пола. Так, весной в американском штате Огайо были предъявлены обвинения 11-летней девочке, которая оказалась серийной насильницей. Беспрецедентный случай произошел в городе Зейнсвилл, а жертвами преступницы стали два мальчика и одна девочка младшего возраста.

Есть у кого 3 старших сына и младшая дочка?

Пожалуйста не переносите мою темку, столько беременюшек, как в этом разделе нет нигде!
Вопрос – есть ли среди вас такие, у кого 3 мальчика и 4-я девочка? Ну или вообще примеры из жизни такие есть? у меня три замечательных сына, возраст далеко не юный у меня. О доченьке мечтала всегда, ну вот почему-то только мальчики получаются (к слову сказать замечательные).

Ну так вот, я как бы уже готова решиться в четвертый раз. Понимаю гарантий, что получится именно дочка никаких. Вот из всего-всего круга знакомых, нет у меня примеров 3 сына и 1 дочь. Зато есть 2 семьи с 4-мя мальчиками. Честно скажу, что 4-го мальчика не хочется!!! Ну вот закралась мысль у меня, что если 3 парня, то может уже дочки и не может быть (ну читала, когда у мужчин преобладают хромосомы одного вида).
Поделитесь знаете ли вы семьи, где есть 3 парня и 1 девочка (младшая).
И пожалуйста не спешите осуждать меня, у кого 3 или 4 деток одного пола те меня поймут.

Мой муж из многодетной семьи, он старший, потом ещё 2 брата, а потом 2 сестры . Моя подруга из многодетной семьи, она как раз 4-я девочка, соответственно у неё 3 старших брата . Да и если напрячься,вспомню ещё примеры, наверное… Но! Вот что будет, если вдруг у Вас опять окажется мальчик? Вы сделаете аборт? Или Вы родите его и не будете любить? У меня 3 детей, так получилось, что старшая дочка, а за ней 2 сына… Дочь просит сестричку, но я уже вряд ли решусь вообще на детей ещё… просто Вы подумайте – готовы ли Вы будете принять 4-го мальчика? И вот когда Вы поймёте, что к этому готовы морально – смело беременейте!!! Потому что никаких гарантий Вам никто дать не сможет. А делать аборт или не любить ребёнка только из-за того, что он не того пола – это просто преступление. Так что, удачи Вам и думайте крепко!

Я пока только жду третьего сына. И в этот раз мне было все равно, кто получится Но если соберусь еще раз, надеюсь, что соберусь-таки, то ТОЛЬКО за девочкой. Знаю, что отношение к этому у людей неоднозначное, но я буду делать в этом случае ЭКО с ПГД (два сына зачаты естественным путем, один усыновленный).

есть девушка, напишет здесь наверное, которая недавно четвертую дочку родила.

Здесь есть такие, но Вы на них не смотрите. Надо понимать, что шансы родить мальчика немного выше, чем девочку. И вполне возможно, что у Вас будет еще один мальчик, понимаете? Это надо четко осознать заранее.

У всех мужчин в сперме одинаковое количество Х и Y сперматозоидов, по-другому просто быть не может. Вы можете попробовать сделать ЭКО, об этом здесь уже писали. Тогда будет 100% девочка.

У нас в августятах такая мама есть, все на нее радуемся)) удачи вам. я бы решилась. четко отслеживала овуляцию и занималась деланьем девочки строго за 2 дня до. (т.е. до того как тест на овуляцию показывал 2-ю яркую полоску)
еще мужа можно в баньку погонять например – мальчуковые сперматозоиды там быстрее гибнут.


но такие методы тоже не гарантия, однако повысят ваши шансы на девочку процентов до 70-80

У меня есть знакомая, у нее 3 сына и малышка-дочка.

А есть которая пятую – после четырех сыновей.

У нее 1 мальчик приемный, поэтому не подходит. У нее получается 2 мальчика, а третья девочка.

Ага я вот сама вначале хотела написать, а потом вас прочитала и поняла не подходит и в правду мой вариант))все время забываю, что не рожала Алешку)))

Автор, вы простите меня, но я вас не понимаю. Не осуждаю, нет, но – НЕ ПОНИМАЮ… Хотя по вашей логике, должна бы . По теме: знаю одну семью, где ” четыре сыночка и лапочка (младшая) дочка”. Да какая разница вообще, есть ли такие примеры?! У вас будет так, как будет, чужие семьи и их опыт тут не помогут. Но беременеть, с моей точки зрения, можно только чётко понимая, что и мальчика (четвёртого) вы тоже – СИЛЬНО хотите…

Пы.Сы. Если что, я всю жизнь мечтала иметь сына. А получилось то, что получилось . .. Сейчас мечтаю о четвёртом… РЕБЁНКЕ. Пол – абсолютно не важен.

у моих знакомых 3 сына, 4 дочка и уже 2 внучки

И у меня есть знакомые с 3-мя сыновьями и младшенькой дочей!

у меня семья моего дедушки )) у него было 12 братьев и 2 сестры (где-то в середине, но ближе к концу они родились), так что вероятность есть

У меня вокруг только примеры с четырьмя, тремя и пятью девченками.
У меня пока три. На четвертого парня даже не надеюсь. Дает Вам Господь счастье иметь детей, и радуйтесь, если хотите иметь детей и есть силы их воспитывать и содержать.

у моего первого мужа его мама как раз четвертая дочка при трех старших братьях

Когда старшего рожала, за стенкой слышала истерику мамочки. Оказалось, у нее 3 сына, на УЗИ (какие тогда аппараты были…) сказали, что девочка. Родила четвертого сына.
Тут не угадаешь. У меня сын и две дочки, у брата две дочки и сын. У знакомой Сын, дочка, дочка, сын, сын.

Спасибо. Конечно и 4-го мальчика бы любили, и аборта безусловно бы не было. Ну просто не хочется описывать, что смной било во вторую и третью беременность… И боюсь сойти с ума… правда…

Я как-то не могу пока настроится на ЭКО. Я верю в Бога, и заморачиваюсь ещё, что если Бог мне не посылает девочку, может не просто так…

На мне это не срабатывает, если бы сработало, то сейчас из 3-х мальчиков, у меня должно было быть 2 девочки

Ой, девочки, как же я мечтаю оказаться в их числе!!!

везука

Удочерите. Если муж согласен.

Вы даете однако

хм, а вот у нас не получилось в 4-й раз парня, итог ждем 4-ю девочку, а эко я бы ни в жизнь делать не стала бы и даже вера здесь ни при чем!! это такое насилие над организмом, я себя слишком люблю для подобных экспериментов!! Кстати думаю не просто так не выходят дети определенного пола, может там к примеру генетика замешанна и мальчики у вас более здоровые и по этому получаются лучше

Да, да, все тоже самое чувствую – просто не стала писать уже.
Вот как бы мне у вас научиться делать девочку А я вас научу делать мальчиков

Муж видя как я тяжело переносила всё о второй и третий раз сам предложил. Ну я к этому не готова.Хочется именно свою, узнавать в ней мужа, или себя, или других родных. вообщем кровиночку.
Ну и безусловно низкий поклон всем, кто на это идет.

Было бы не плохо!!Самое обидное, что это не муж не умеет, у него есть старший сын от другого брака, наверное во мне что-то, вот и сейчас для начала сон про двойню разнополую был, и на узи оказалось, что двое, но один плод рассосался и осталась девица, так что мальчика просто не вышло((

знаю семью, где 4 сыночка и лапочка-дочка! Все мужское население квартиры относится у ней как к принцессе! Она ж еще и самая младшенькая! Разница с самым страшим братом 13,5 лет.

Моя бабушка 7-я девочка, у нее 6 старших братьев! Ну очень сильно прабабушка хотела девочку)))

Оно и понятно, на самом деле. Если бы у меня старшие были два мальчика, а доча последней, то я бы в полной мере Вас поняла… Но на самом деле и мальчишки – это тоже здорово! Я вот своей свекрови ОЧЕНЬ благодарна за её сына – моего мужа!!! Спасибо ей, что она вырастила такого замечательного мальчика!!! Так что, кого бы Бог нам с Вами не дал, будем стараться растить их человеками! Желаю Вам удачи и рождения долгожданной доченьки
Пы.Сы. к слову, по мимо моего мужа, семья есть ещё у его второго брата и сестры, у них по одному ребёнку – тоже мальчики. И таким образом получается, что у моей свекрови одна внучка (наша старшая доча), и 4 внука – 2 наших и по одному от других детей … она так надеялась, что у нас будет ещё девочка, но увы… пока в мальчуковом царстве наша доча одна королевишна

а к Малахову приходила женщина 10 детей, одна дочь только, а к Лолите мужчина, 7 дочерей и восьмой сын. Подбирания эти все на кофейной гуще гадания конечно, я второго тоже подбирала пол по всем графикам в инете, чтобы совпало на 1 месяц одинаковый пол, диета на девочку кальциевая, и спринцевания с соком лимона, вроде как кислая среда губительна для сперматазоидов, а игрики более быстрые, и есть шанс что в матку попадет болше иксов и до яйцеклетки икс доберется. Но это конечно вилами по воде, друзья у нас тоже сына третего родили. У нас мальчик девочка. Графики может и бред, но я смотрела одной девчонке, у нее с мужем сочетание такое по датам, что девочки только два месяца в году, может и есть смысл в этом, у свекрови моей пять беременностей и все пацаны, родила только 2их. В такси маршрутном как то женщина разговорилась со мной, что 10 аборттов сделала, все мальчики, двое рожденных. я в шоке была.

Ващееее, такие Гераклы собрались!!!! )) 4 ребенок – это круто!!!…А у нас 2 девочки …и вот вчера вернулась с моря сделала тест – две полоски )) Муж на море не ездил, только мы с детьми, завтра возвращается с рыбалки Положила к подаркам с моря и тест )) ДУмаю упадет в обморок …но я уже ООООООЧЧЧЕНь надеюсь на мальчика, муж мечтает…и свекр, да и 2 девчонки уже есть, будем держать кулачки за парнишку )

Поздравляю! А у нас тоже две девочки и полосатый тест, но мы только собираемся на море

Хорошего отдыха Вашему большому семейству ))

Спасибо большое!
У меня муж до сих пор до конца поверить не может Наверное, только когда живот начнет расти, поверит

У меня есть дочка. Сколько себя помню, всегда думала-хотела-мечтала, что будут у меня доченька и два сына. Забеременела во 2 раз, узист сказал девочка…. все говорят, что ничего, в третий раз буду типа по рассчетам (по китайским таблицам), или аборт сделаю…. я вот раньше думала, что можно и по таблицце попоробовать, конечно гарантий никаких, но совпадений там немало. но сейчас… как то мое отношение поменялась на 100%. не хочу я так. хочу чтобы Бог дал мне два сына и дочь, которую обожаю!!!! если нет, так не судба, буду любить дочерей!

+100000

Пусть будет так!!!!!!! Я сама думаю, что надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ, наверно… и тогда сбудется!

у нас 4 девочки

У Охлобыстина И. пять дочерей и один сын

Мне тоже уже кажется, что дело во мне… так как девочки вон ниже написали, что у всэ мужин одинаковое количество муж. и жен. хромосом.
Ну вот почему-то так есть. Главное, что детки были здоровы!!! Здоровья вам и всем вашим девочкам

Здорово! От всэ души желаю вам мальчишечку!

Вот так и есть, мы на что-то надеемся, а получается совсем по другому. .. Не даром говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах

Спасибо большое Вам! Ну если бы Вы знали каким сильным было моё желание… Я была одержима просто им… от этого “падать” было намного сильнее…

Мой друг из семьи, где 5 мальчиков и последняя, шестая, девочка.

СпасиБО )

а где Вы смотрели сочетание по датам? это что-то научное или больше гадание?

Знаю 2 семьи МММД, одну семью ДДДМ.
У нас 2 мальчика и девочка, тоже никто не верил, что будет дочка, все предсказывали третьего сына
Мне кажется, есть специальные программы ЭКО (в некоторых странах) для родителей трех однополых детей, вы попробуйте узнать.

Классно Вам! Постараюсь узнать про ЭКО. Ну пока как-то настороженно к этому отношусь…

я только в сказках читала, что было у стариков 12 сыновей и дочка Настенька….

знаю семью с 4 сыновьями и младшей девочкой. А еще знаю папу 7 мальчиков и 1 девочки

Девочка тоже младшая?

четыре девочки и два сына

Стоим в магазине, продавец, женщина взрослая взвешивает сыр и говорит “как же вам повезло, что у вас девочка родилась. Вот у нас 9 мальчиков, у каждого по 2 мальчика и каждый из нас ждет девчонку. Это у нас уже спортивный интерес”. После “9 мальчиков” я чуть не упала, как старались люди

все говорят, что ничего, в третий раз буду типа по рассчетам (по китайским таблицам), или аборт сделаю….
Вы как,психически и морально здоровы???

у меня три сына(4, 3, 1 год) сейчас ждем двойню, надеюсь что там хоть одна девочка

От всего сердца Вам этого желаю!!!
Представьте, если будет 2 девочки-подружки!!! 3 сына и 2 дочки – МЕЧТА!!! ))

А вы как-то расчитывали? А двойни у Вас в семье были? Простите за такие вопросы, это просто я тоже мечтаю, чтобы двойня была (девочек), ну всё решиться не могу. ..
Большой-большой удачи Вам!!!

Anonymous написал(а): >> Мне тоже уже кажется, что дело во мне… так как девочки вон ниже написали, что у всэ мужин одинаковое количество муж. и жен. хромосом.

)женщина на пол ребенка вообще никак не может повлиять – в яйцеклетке только X-хромосома содержится. если оплодотворение произойдет сперматозоидом с X-хромосомой, будет девочка, а с Y-хром. – мальчик.

у меня так

Da, ya zdorova, nezdorovi te lyudi, kotoriye takoe mne govoryat. Ya znayu, chto roju echo i tretyego rebyonochka prosto potomu chto xochu troe detey. I pust’ roditsa tot komu Bog nam podarit.

возможно, моя мама уверена, что ее организм отторгал мужские эмбрионы У нее была проблемная Б с сохранениями и пр. и в итоге все равно выкидыш – мальчик. С девочками две наипростейшие беременности. И еще у нее получилось достаточно много абортов (утверждает, что очень фертильная), так говорит, что девочки у нее крепко крепко цеплялись, а мальчики сами отваливались

У меня ММДМ

Вы не из Тюмени? простите за нескромный вопрос. Буду рада если Вы окажетесь моей знакомой.

Здравствуйте Азалия.Да, из Тюмени, именно та девушка с которой вы общались. посмотрела ваш паспорт Супер!!!молодцы!!! у вас тоже замечательные двойнята получились, очень рада за Вас.

у меня двойня экошная…

Я сейчас этот “эксперимент” на себе провожу. У меня 3 сына, я жду ребенка. Конечно, больше хочется девочку, но и 4 сына – это тоже потрясающе такая команда

Желаю Вам здоровенькую малышку!!!

а если 4 сына…то я вам сочувствую….хотя дети-это такое счастье…

:о))) мы пока только второго ждем, но интуиция подсказывает, что девочка не раньше четвертой будет :о)))) и тоже думаю, даже если четверо сыновей – это ж какой класс! :о))))

Какая Вы молодец!!!

Спасибо

Я к этому философски отношусь они все такие лапочки, даже если 4 . .. или больше. У моей прабабушки было 10 сыновей

Вот-вот

они лапочки до опред.возраста. ваши старшие еще явно не в пубертате…у моей бабушки 5 дочек, так она ими вообще никогда не занималась…и что дальше?? либо вы лукавите, либо просто выбрали наблюдательную позицию и детьми вообще не занимаетесь…либо бабушки, либо няни. вот таких примеров у меня тоже много, так можно и еще десяток родить и на сайтах восторгаться кол-вом. а вот мама, имеющая и ЗАНИМАЮЩАЯСЯ тремя и более мальчиками никогда не скажет, что они ТАКИЕ ЛАПОЧКИ. читать смешно…

Вот эти рассуждения в корне не верны. Да, яйцеклетка имеет только женские хромосому, но вот какой спермик она в себя впустит мы знать не можем, почему-то считается, что яйцеклкетка не имеет выбора, кто первый сунулся, тот и попал, но это не совсем так, так что не известно в принципе каков механизм выбора пола в принципе
Да еще зависит срок от овуляции – мужские спермики более быстрые и менее живучие, а женские за то дольше остаются в среде живыми, да и есть статистика, что в не благополучных экологических районах рождается больше девочек, что косвенно подтверждает мои слова
Тем более рассмотрим самый известный случай с нашим последним императором – все царевны и мальчики не получались, почему?? потому что они были бы больны, единственный наследник был болен гемофилиией

нет, точно не младшая, но какая по счету – не знаю.

комбинаторика – Сколькими способами могут сесть в ряд 3$ мальчики и 3$ девочки, если мальчики и девочки сидят вместе?

спросил

Изменено 2 года, 9 месяцев назад

Просмотрено 23 тысячи раз

$\begingroup$

Вопрос 93=48$,

Вариант $2$ для каждой пары, т.е. либо $GB$, либо $BG$, и у нас есть пара $3$, но ответ дается $72$

Пожалуйста, помогите мне.

Спасибо!

Редактировать: Полный вопрос из A First Course in Probability Шелдона Росса гласит:

(a) Сколькими способами могут сесть в ряд мальчики стоимостью 3$ и девочки стоимостью 3$?

(b) Сколькими способами $3$ мальчики и $3$ девочки могут сесть в ряд, если мальчики и девочки сидят вместе?

(c) Сколькими способами будут сидеть вместе только мальчики?

(d) Сколькими способами, если никакие два человека одного пола не сидят вместе?

  • комбинаторика
  • дискретная математика

$\endgroup$

6

$\begingroup$

Чтобы получить $72$, интерпретируя это так, как мальчики сидят вместе, а девочки сидят вместе:

  • $3!=6$ способы упорядочить мальчиков между собой
  • $3!=6$ способы заказа девушек между собой
  • $2!=2$ способы заказа двух групп

Тогда 6$\умножить на 6\умножить на 2 = 72$

$\endgroup$

5

$\begingroup$

Вопрос предполагает, что мальчики и девочки чередуются. Таким образом, у нас могут быть $BGBGBG$ и $GBGBGB$. Есть 3 варианта для первого мальчика и девочки, 2 для второго и 1 для последнего, поэтому количество возможных вариантов равно:

$$2 \cdot 3! \cdot 3! = 72$$

Редактировать : вопрос действительно вообще не ясен. Согласно файлу решения, предоставленному Тоби Маком, они хотели спросить, сколькими способами мальчики и девочки могут сидеть в ряд, когда все девочки сидят вместе, а все мальчики сидят вместе. В этом случае у нас может быть $BBBGGG$ или $GGGBBB$, что снова дает $2 \cdot 3! \cdot 3! = 72$ возможные аранжировки.

$\endgroup$

8

$\begingroup$

Еще один способ решить проблему с чередованием мальчиков и девочек — это метод n выбрать k (n,k).

Моя идея состояла в том, чтобы сгруппировать мальчика и девочку в одно целое. Затем у нас есть три сущности, которые мы хотим отсортировать по трем местам.

Тогда ответ будет таким:

(способы группировки 1 группы)(способы рассадки 1 группы) + (способы группировки 2 группы)(способы рассадки 2 группы) + (способы группировки 3 группы)(способы рассадки группа 3)

=

(первый пол)(3 мальчика выбирают 1)(3 девочки выбирают 1)(3 возможные группы, чтобы сесть на место 1) +

(какой пол первый)(осталось 2 мальчика, выберите 1)(осталось 2 девочки выберите 1)(2 возможные группы, чтобы сесть на место 2) +

(какой пол первый)(остался 1 мальчик, выберите 1)(осталась 1 девочка, выберите 1)(1 возможная группа осталась занять место 3)

(2,1)(3,1)(3, 1)(3) + (2,1)(2,1)(2,1)(2) + (2,1)(1,1)(1,1)(1) = 72

$\endgroup$

Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Зарегистрируйтесь с помощью Google

Зарегистрироваться через Facebook

Зарегистрируйтесь, используя электронную почту и пароль

Опубликовать как гость

Электронная почта

Требуется, но не отображается

Опубликовать как гость

Электронная почта

Требуется, но не отображается

Нажимая «Опубликовать свой ответ», вы соглашаетесь с нашими условиями обслуживания, политикой конфиденциальности и политикой использования файлов cookie

.

комбинаторика – 3 девочки и 3 мальчика выстраиваются в ряд так, что девочки и мальчики чередуются. Какое количество возможных аранжировок

спросил

Изменено 4 года, 6 месяцев назад

Просмотрено 603 раза

$\begingroup$

Итак, я пытаюсь решить эту проблему следующим образом:

  • Разрешить девушкам устроиться первыми: $3!$
  • Для трех мальчиков создано 4 места: $4P3$ (поскольку важен порядок $4C3 \times 3!$, что составляет $4P3$)

Следовательно всего возможностей $=3! \times 4P3 = 144$

Теперь ответ на задачу равен $72$, что составляет половину моего ответа. Что я дважды считаю?

  • комбинаторика
  • перестановки

$\endgroup$

1

$\begingroup$

Если вы используете ваш метод, то эти строки также принимаются:

$$-G-G-G-\Rightarrow BG-GBGB;BGBG-GB$$

Для каждой из двух приведенных выше строк существует $3!$ способов перестановки мальчиков и $3!$ способов перестановки девочек, поэтому вы включаете $2\times 3!\times 3!=72$ неверных случаев (“$- $” в строке выше означает “пустой”).

Девочки и мальчики учитываются отдельно.

Для каждого случая (сначала девочки и сначала мальчики — два разных случая) количество способов переставить девочек равно $3!$, количество способов переставить мальчиков также равно $3!$.

Таким образом, ответ должен быть $3!\times\ 3!\times 2=72$.

$\endgroup$

2

$\begingroup$

Вариант:

1) B-G-B-G-B-G,

т.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *