Разное

1 сентября в 1 классе картинки: дети идут в школу 1 сентября (60 картинок) 🌟

1 сентября (39 фото)

4 941

Праздники • • ClassPic.RU

1-е сентября на протяжении многих веков является началом нового года. До правления Петра Первого 1 сентября начинался календарный новый год, а в наше время — новый учебный год.

Ещё с детства у всех, независимо от возраста, 1-е сентября ассоциируется со школой. Ежегодно в этот день учебные заведения открывают свои двери для новеньких и уже знакомых учеников, их родителей. Ребята приходят в парадной форме, девочки с белыми бантами, встречаются со своими учителями, дарят букеты, радуются встрече со школьными друзьями.

 

Выпускной класс 1 сентября у крыльца школы

 

Нарядные первоклассницы с цветами 1 сентября

 

Нарядные школьники за партой

 

Первоклассники брянской школы на торжественной линейке

 

Первый звонок на школьной линейке в День знаний

 

Линейка 1 сентября во дворе молдавской школы

 

Краснодарские первоклассники идут в школу

 

Первоклашка даёт первый звонок на торжественной линейке в День знаний

 

Алтайские первоклассницы на торжественной линейке 1 сентября

 

Учителя и учащиеся первого и выпускного класса на линейке 1 сентября

 

Первоклассников калининградской школы ведут на урок 1 сентября

 

Нарядные гимназистки с учительницей в День знаний у стен школы

 

Школьные принадлежности, будильник и яблоко на фоне исписанной школьной доски

 

Маленькие ученики оренбургской гимназии с учительницей на линейке в День знаний

 

Школьники с цветами у доски в классе 1 сентября

 

Ученики калининградской школы на торжественной линейке в День знаний

 

Первоклассники и учительница 1 сентября в дагестанской школе

 

Первоклашки на линейке 1 сентября

 

Школьники на линейке в День знаний

 

Тверские школьницы в День знаний во дворе школы

 

Вологодские первоклассники с цветами на торжественной линейке 1 сентября

 

Букет и колокольчик на открытой тетради

 

Девочка вручает букет директору школы 1 сентября

 

Старшеклассники и малыши на линейке в крымской школе

 

Ученики младших классов липецкой школы у доски в День знаний

 

 

Первоклассники петербургской гимназии в День знаний

 

Ученики во время урока в День знаний

 

Школьники и родители во дворе школы 1 сентября

 

 

Первоклассники с цветами и шариками на школьной линейке

 

Миловидная учительница младших классов среди детей за партами

 

Яблоко, мелки и карандаши у школьной доски

 

Отличник за партой с поднятой рукой

 

Пожилая учительница у доски

 

Глобус и калькулятор среди школьных принадлежностей на фоне исписанной доски

 

Серьёзные малыши на уроке в школе

 

Яблоко, тетради и карандаши на бирюзовом фоне

 

Учительница в классе информатики

 

Зелёное яблоко и цветные карандаши на стопке книг на фоне доски

 

Улыбающаяся девочка в очках тянет руку с ответом

 

Конечно, самым трогательным этот день становится для первоклассников и выпускников, ведь знакомство со школой в начале года и прощание в конце — очень важные события в жизни каждого человека.



Праздники

1 сентября • День знаний • наука • первоклассник • праздник • уважение • учёба • учитель • школа

ЕЩЁ КЛАССНЫЕ ФОТО


Новые фото

Опоссум (25 фото)

Животные

4 676

Опоссум — животное инфракласса сумчатых, впервые описанное как маленькая бурая лисичка. Новорождённый малыш попадает в сумку в 12-дневном возрасте недоношенным….

Азовское море (31 фото)

Природа

4 031

Азовское море представляет собой полузамкнутый водоём и относится к Атлантическому океану. Этот водоём является местом смешения речных и черноморских вод….

Донецкий аэропорт (30 фото)

Транспорт

3 568

Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева был основан в 1933 году и проработал до мая 2014 года. В 2011-2012 годах в…

Попугай ара (29 фото)

Животные

3 809

Попугай ара населяет Центральную и Южную Африку и имеет самый мощный клюв среди всех пернатых. У этих птиц бледная кожа…

Девушки на улице (34 фото)

Девушки

4 419

Прежде, чем выйти на улицу, девушки проводят целую процедуру по улучшению внешности. Иногда она затягивается на часы, поэтому для представительниц…

Ростовский кремль (34 фото)

Достопримечательности

3 064

В Ростове, недалеко от озера Неро, красуется величественное каменное укрепление — Ростовский кремль, ставший визитной карточкой города. Окружающий ландшафт идеально…

Норка (24 фото)

Животные

3 779

Норка — королева среди пушных зверьков благодаря ценному красивому меху. Сейчас этих строптивых животных стали одомашнивать. У норок есть природное…

Голубая бухта (Геленджик) (31 фото)

Туризм

3 110

Голубая бухта в Краснодарском крае — место, куда приезжают отдохнуть влюблённые, семейные пары и молодёжные компании. Здесь можно долго вглядываться…

День ГИБДД (34 фото)

Праздники

3 166

У представителей почти всех профессий и ведомств есть профессиональные праздники. Сотрудники ГИБДД не исключение. День ГИБДД отмечается ежегодно 3-го июля….

Девушки в машине (35 фото)

Девушки

3 696

В машине девушки ведут себя особенно. При любой остановке они сразу смотрятся в переднее зеркало, быстро достают косметички и приводят…

Египетская кошка (28 фото)

Животные

6 778

Египетская кошка (мау) — необычайно красивое животное с внимательными миндалевидными глазами, шерстью средней длины, дымчатым, серебристым или бронзовым окрасом. Эти…

Девушки с длинными волосами (39 фото)

Девушки

6 359

В тёплое время года девушки снимают головные уборы и демонстрируют всю свою красоту на улицах городов. Особенно впечатляют те, у…

Ещё новые фото

Здравствуй, школа! Сценарий 1 сентября – сценарий Дня Знаний 1 сентября – Корпорация Российский учебник (издательство Дрофа – Вентана)

Сценарий линейки 1 сентября Здравствуй школа! – День знаний в школе. Методическая разработка «1 сентября-День Знаний. Здравствуй, школа!» в 1 классе с конкурсами, кроссвордами, занимательными заданиями.
Урок подготовлен с целью повышения мотивации, знакомства с детьми и развития познавательных интересов, творческих способностей, коммуникативных качеств.
Для первоклассников этот день очень важен. Это первый урок, первая учительница. Учебный год не обещает быть лёгким, но, без сомнения, это станет особенным и очень волнительным для ребят годом. Я предлагаю конспект и презентацию, которые помогут ввести учителю в форме игры-путешествия на корабле Знаний в школьную жизнь: познакомит с правилами поведения в школе, научит собирать портфель, станет началу становления классного коллектива.

Оборудование и оформление:

флешка с записями детских песен, презентация, плакаты и картинки для оформления класса (листья, развеска «Здравствуй, школа», сундук, «Азбука», смайлики индивидуальные – 30 шт., комплекты учебников.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

I. Организация начала урока

Дети входят в класс под музыку «Первоклашки». Класс празднично украшен гелиевыми шарами, картинками.

Рассаживаются за парты.

Презентация, слайд №1.

II. Постановка учебной задачи

 

– Здравствуйте, ребята!
Здравствуйте, друзья!
В день осенний рада
Вас увидеть я!

– Сегодня у нас урок не простой! Мы отправимся в увлекательное путешествие на корабле в страну Знаний. Это не выдуманная страна, в нее могут попасть только умные, прилежные ребята. Вы хотите попасть туда?

– Да! Презентация, слайд №2.

III. Совместное открытие знаний. Знакомство

– Но доплыть мы можем все вместе, только дружной командой! А для этого нам, конечно же, нужно познакомиться.

– Я сейчас на вас всех внимательно посмотрю, потому что я вас никогда раньше не видела. Но очень ждала. И все представляла, каких же детей я приведу к себе в первый класс. И вижу, что ко мне пришли очень симпатичные, красивые и умные девчонки и мальчишки.

 

– А вы знаете, как зовут вашу учительницу, то есть меня?

– Я рада, что вы знаете, как меня зовут. Но вот беда, я-то не знаю ваших имен!

 

– Оксана Валерьевна.

 

– Давайте познакомимся! Встаньте дети, чьё имя начинается на букву «А», «В», «Д», «Е», «И», «К», «Л», «М», «Р», «С», «Ш».

– Мы будем дружить?

– Мы будем уважать друг друга?

– Мы будем помогать друг другу?

– Мы будем доверять друг другу?

– Мы будем одной командой?

Тогда давайте я пожму ваши руки. Чувствуете тепло? силу?

– Вот теперь мы одна большая команда.

– Дети встают, называют свое имя.

– Да.

– Да.

– Да.

– Да.

– Да.

 

Разгадывание загадок

 

– Осталось только собраться в наше путешествие. А что мы с вами возьмем, вы скажете, разгадав загадки.

  1. Новый дом несу в руке,
    Двери дома на замке.
    Тут жильцы бумажные,
    Все ужасно важные. (Портфель)
  2. То я в клетку, то в линейку,
    Написать на мне сумей-ка,
    Можешь и нарисовать,
    Что такое я? (Тетрадь)
  3. Если ты его отточишь,
    Нарисуешь все, что хочешь!
    Солнце, море, горы, пляж.
    Что же это? (Карандаш)
  4. Я люблю прямоту,
    Я самая прямая,
    Сделать ровную черту
    Всем я помогаю. (Линейка.)
  5. Свою косичку без опаски
    Она обмакивает в краски.
    Потом окрашенной косичкой
    В альбоме водит по страничке.
    (Кисточка)
  6. У меня чумазенькая спинка.
    Но совесть у меня чиста –
    Помарку стерла я с листа. (Резинка)
  7. Что за палочка в руке
    Быстро чертит на листке?
    Всё, что нужно, написал?
    Положи ее в пенал! (Ручка)

Презентация, слайд №3.

Ребята разгадывают загадки.

– А как можно назвать все эти предметы?

Вы подготовили эти вещи для школы? Это – главные помощники в учёбе, и они должны быть аккуратно сложены как в портфеле, так и у вас на парте. Перед уроками портфель необходимо поставить на стул, раскрыть, достать школьные принадлежности, затем портфель закрыть и убрать.

– Школьные принадлежности.

Участвуют в беседе.

Беседа о профессиях

– Как вы думаете, кем бы я была по профессии, если бы работала на корабле, а вы? Какие еще профессии вы знаете?

– Ну, что? Отправляемся в путь, в страну Знаний.

– Капитаном, моряком, коком…

Презентация, слайд №4.

Правила поведения в школе

– Наш корабль, кажется, попадает в шторм! Мы выдержим это испытание, если узнаем правила поведения в стране Знаний – школе. Вы готовы выучить и не нарушать их?

Презентация, слайд №5.

 

ПРАВИЛО №1.

На урок всегда приходят вовремя!

Зачем соблюдать это правило?

Запомните, что в школу нужно приходить за 15-20 минут до начала урока.

 

– Опоздавший отвлекает учителя и других учеников.

ПРАВИЛО №2.

До звонка ты приходи
И порядок наводи!
По звонку все дружно в ряд
Ждут учителя стоят.

Урок начинается с приветствия учителя. Здороваться нужно молча, кивком головы. Сесть можно после разрешения учителя. Если заходит в класс взрослый, обучающиеся приветствуют его стоя.

– Давайте попробуем. Я поздороваюсь с вами, а вы кивнёте головой.

ПРАВИЛО №3.

На уроке ждут ответ.
Кто-то знает, кто-то нет.
Отвечает только тот,
кого учитель назовет.
Ответить хочешь – не шуми,
А только руку подними.

Хочешь ответить или задать вопрос – подними руку.

Ребята становятся возле своих парт и приветствуют учителя, кивая головой.

 

ПРАВИЛО №4.

Да, интересный был урок.
Сказал Антону Игорек.
Но промолчал в ответ Антон
Он весь урок считал ворон

– Что значит считать ворон?

На уроке внимательно слушай учителя. Нельзя на уроке разговаривать, играть в телефон, рисовать. Такие ребята мешают другим и себе.

ПРАВИЛО №5.

Вот звонок на перемену,
Приготовься отдыхать:
Можешь с другом прогуляться,
Можешь тихо поиграть.
Никогда не обзывайся,
В коридорах не толкайся,
Мусор на пол не кидай,
Малышей не обижай!

– Быть рассеянным и невнимательным.

 

– Вы хорошо запомнили правила поведения в школе. Тогда поиграем в игру «Доскажи словечко».

– На уроке будь старательным, будь спокойным и…

– Все пиши не отставая, слушай не…

– Говорите четко, внятно, чтобы было все….

– Если хочешь отвечать, надо руку…

– Если друг стал отвечать, не спеши …

– А помочь захочешь другу– подними спокойно…

– Знай: закончился урок, коль услышал ты …

– Но это не все правила поведения в школе. Мы с ними познакомимся в следующий раз.

внимательным

перебивая

понятно

поднимать

перебивать

руку

звонок

 

Физкультминутка

– Ой, а наш корабль волна выбросила на необитаемый остров. И только смелые, и подвижные смогут оттуда выбраться. Физминутка под песню «Чунга-Чанга»

Ребята выполняют движения за учителем под песню «Чунга-чанга». Презентация. Слайд №6-7.

Игра на внимательность.

– Вот и страна Знаний! Мы прибыли в место назначения! Смотрите, здесь сундук с сокровищами. Чтобы его открыть и узнать, что там за сокровище, нужно ответить на сложные вопросы про животных.

– Сено хоботом берёт толстокожий … (слон).

Кто любит по веткам носиться? Конечно, рыжая … (белка).

В чаще, голову задрав, воет с голоду … (волк).

Кто в машине знает толк? Косолапый бурый … (медведь).

– На заборе поутру любит кукарекать … (петух).

– Умнички! Я не ожидала, что вы такие внимательные. Ведь внимательность – самое главное качество для ученика!

Учитель открывает сундук и достает «Азбуку».

-Вы ребята просто молодцы! Вы выдержали все испытания и путь для вас в страну Знаний открыт. Разве бывает ученик без учебников? Ваш первый учебник – «Азбука». (Раздает учебники.) Дома рассмотрите учебники внимательно. Книга не скажет, что ей больно, когда ее обижает неряха. Давайте беречь книги, ведь благодаря им вы станете умными и добрыми.

Ребята договаривают предложения.

Презентация. Слайд №8-9.

 

IV. Итог урока. Рефлексия

– Что вы узнали нового?

– Понравилось наше путешествие? Если вам путешествие понравилось, покажите зеленый смайлик. Ели не совсем, то желтый смайлик. Ну, если совсем не понравилось, то красный смайлик, недовольный.

Утром рано просыпайся, хорошенько умывайся,
Чтобы в школе не зевать, все-все-все запоминать!
Одевайся аккуратно, чтоб смотреть было приятно.
Форму сам почисть, проверь – ты большой уже теперь.
Приучай себя к порядку, не играй с вещами в прятки.
Каждой книжкой дорожи, в чистоте портфель держи.
На уроках не хихикай, стол туда– сюда не двигай,
Учителя уважай и соседу не мешай.
Не дразнись, не зазнавайся, в школе всем помочь старайся.
Зря не хмурься, будь смелей – и найдешь себе друзей.

– Первое домашнее задание – рассказать о сегодняшнем путешествии всем, кому захотите. До свидания!

Вспоминают правила поведения в школе, перечисляют школьные принадлежности, др.

Презентация. Слайд №10.

Ребята получают комплекты учебников, фотографируются. Презентация. Слайд №11.

 

4 простых подсказки по письму для первоклассников на сентябрь – Firstieland

Желтые карандаши, аккуратно заточенные и лежащие в чашке. Все готово для ваших учеников, чтобы начать писать в первый день в школе. Но как начать? Каковы лучшие письменные подсказки для первого класса в сентябре?

Ученики детского сада или первого класса должны начинать медленно. Заполните уроки первой недели интересными темами письма, чтобы помочь учащимся детского сада и первоклассникам понять процесс письма.

1. Наклейки

Один из первых уроков письма, который вы должны преподать, это как наклеивать ярлыки. Этикетки помогают маленьким детям понять разницу между буквой и словом. Это дает им практику произносить слова и слышать начальные, средние и конечные звуки.

Я использую эту якорную таблицу, чтобы научить своих учеников подписывать изображения. Мы используем интерактивную технику письма, когда учащиеся делятся ручкой, чтобы помочь учащимся в процессе письма.

После того, как учащиеся поймут, как подписывать изображения, вы сможете использовать эту технику письма разными способами. Некоторые хорошие мероприятия по маркировке в начале года:

  • обозначьте свои классные принадлежности и принадлежности
  • нарисуйте и обозначьте фотографию своей семьи
  • пусть каждый учащийся нарисует автопортрет и обозначит себя. Свяжите его вместе в книгу для вашей классной библиотеки.
  • Раздайте учащимся простые осенние картинки для подписи.

Вот несколько примеров действий по маркировке, которые мы проводили в нашем классе.

2. Списки

Еще одно замечательное задание для первоклассников на сентябрь — составить список. Это еще один простой способ для студентов попрактиковаться в произношении слов и объединении их в общие темы, которые сочетаются друг с другом.

Одним из наших школьных занятий в первую неделю является установление правил в классе. Мы прочитали книгу Дэвида Шеннона «Дэвид идет в школу», а затем составили список «Нет-нет» в нашем классе. Это очень простое интерактивное письменное задание для первой недели в школе. Позже мы переписываем наши классные правила в предложения, на которые ссылаемся весь год.

Начинающим писателям нужно много практиковаться в правильном построении букв и произнесении слов. Составление списка — отличный способ попрактиковаться в этих навыках.

Еще одна замечательная подсказка для начала года — составить список друзей. Читаем книгу «Хризантема» Кевина Хенкеса. Если вы никогда не читали эту книгу, она идеально подойдет для первой недели в школе. После прочтения книги мы используем технику интерактивного письма, чтобы составить список наших друзей в классе. Я включаю это в рабочие листы для печати на моей письменной станции, чтобы студенты могли практиковаться.

Я всегда читаю книгу «Дрожь первого дня» своим ученикам в первый день в школе. Отличное письменное задание в первый день — составить список ингредиентов дрожащего сока, а затем мы придумаем что-нибудь для себя!

3.

Надписи

Прежде чем перейти к написанию полных предложений, мы узнаем о подписях. Несколько слов, написанных под картинкой, называются подписью. Кратко можно рассказать о картине. Например, если ребенок рисует детей, играющих на улице с солнцем в небе, подпись может быть такой: «Солнечный день».

Нарисовать картинку и добавить подписи — отличная подсказка для письма для первоклассников.

4. Ведение журналов

Каждый хороший курс письма должен включать ведение журналов. У каждого студента должен быть свой дневник, который он пишет несколько раз в неделю.

Во время написания дневника вы можете дать учащимся начало рассказа или подсказки для написания дневника, чтобы помочь им решить, о чем писать. Часто студенты просто хотят иметь возможность писать бесплатно. Это возможность для детей написать на любую интересующую их тему. В моем классе мы делаем комбинацию обоих.

Мне нравится использовать эти ежемесячные подсказки для ведения дневника со своими детьми. Каждый студент получает свой журнал в начале каждого месяца. Я делаю целый групповой урок на своей доске, используя эти соответствующие слайды Google. Студенты могут следить за своими дневниками и практиковаться в письме.

Эти упражнения Google Slides являются одним из лучших цифровых ресурсов для детей и идеально подходят для дистанционного обучения. Я могу либо отправить домой распечатанную версию наших ежемесячных журналов, либо позволить моим ученикам работать прямо в нашем классе Google.

Эти советы помогут вам успешно начать работу с начинающими писателями. Нужно больше идей? Загляните сюда, чтобы узнать о 5 простых способах ежедневного письма в первом классе.

Вы готовы начать этот учебный процесс? Вы можете взять свои дневники для первого класса и письменные центры на сентябрь здесь.

КУПИТЬ СЕЙЧАС

Подпишитесь на нас и поставьте лайк:

Сентябрьские осенние мероприятия для подготовительных классов, детского сада, 1-го и 2-го классов

Счастливой пятницы! У нас есть 3 дня выходных, и я так готов! Очень жду без расписания!

Сегодня я делюсь большим обзором сентября / осени (с халявой) — все ориентировано на Prek / K, 1 и 2.

  1. Apple Flip Book : Это отличная творческая альтернатива для обучения ваших учеников яблочному обучению. Они очаровательно висят в коридоре! Включено 2 варианта: 1) жизненный цикл 2) факты. В младших классах учащиеся могут нарисовать картинку на каждом клапане, а не писать слова.

2. Preschool, PreK, Kindergarten Centers :  Это часть ежемесячных/сезонных наборов, которые мы с Кейтлин (из «Оставайся дома») создали в прошлом году. Мы любим их и используем их с нашими личными малышами! Они включают в себя массу различных навыков, таких как буквы, мелкая моторика, чувство числа, неформальное сложение/вычитание, измерение и многое другое! Вы можете найти все, что включено здесь.

3. Сентябрьские мероприятия STEM : Что мне нравится в них, так это то, что их можно легко интегрировать в рабочее время или использовать периодически в течение месяца. Полную запись в блоге  можно посмотреть здесь .

4. Занятия по письму : На этой неделе я написал об этих (здесь) , и теперь они приходят в цифровом виде. Ура! Это помогает снять стресс при письме! Они включают в себя письменные подсказки, карты/шаблоны для мозгового штурма и мастерство на каждый месяц с несколькими подсказками на выбор!

Вы можете найти печатное письмо здесь и цифровое здесь .

5. Игровые коврики : Это старое, но хорошее. Их можно использовать для ЛЮБОГО контента во время рабочих станций Word, математических станций, целой групповой практики или даже вмешательства. Они отлично подходят для обзорной игры или игры с подкреплением для новой концепции. Цель состоит в том, чтобы заполнить коврик, ответив на вопрос о содержании на редактируемых игровых карточках. Просто распечатайте, заламинируйте и добавьте свои собственные тексты/содержимое на редактируемые игровые карточки!

Игра: Учащиеся заполняют коврик, отвечая или выполняя задания на редактируемых игровых карточках. Как только учащийся ответит на вопрос или выполнит задание на карточке, он добавляет манипуляцию на игровой коврик. Цель состоит в том, чтобы заполнить коврик. Учащиеся могут работать с партнером (партнерские забеги), разделяя коврик и используя два разноцветных манипулятора, или использовать отдельные коврики и участвовать в гонке, чтобы сначала заполнить свой коврик! ИЛИ учащиеся могут заполнить коврики самостоятельно. Вы также можете добавить таймер для беглости! Это быстрый и простой способ внедрить игры в свой класс. Идеально подходит для станций!

Вот список предлагаемых манипуляций, которые учащиеся могут использовать для заполнения ковриков:

– конфеты

– искусственные желуди

– пенопластовые листья

– семечки подсолнуха

9000 2 -тесто для лепки

-пуговицы

-тыквенная конфета

6. Деятельность Apple : Вы можете увидеть все, что включено в этот пост здесь . Я люблю этот ресурс!

7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *