Разное

1 класс учим буквы: Книга: “Учим буквы. 1 класс. Тренажер по русскому языку” – Ванина, Мишакина. Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-85429-406-5

Обучение грамоте – Начальные классы

Егорова Елена 5.0

Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям

Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.

Наговицина Ольга Витальевна 5.0

учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ

по ХИМИИ

Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.

Чазова Александра 5.0

Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ

Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.

Лосеева Татьяна Борисовна 5.0

учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край

Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса

Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!

Язенина Ольга Анатольевна 4.0

учитель начальных классов, ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы

Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без “воды”. Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!

Арапханова Ашат 5.0

ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД

Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!

Дамбаа Айсуу 5.0

Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!

Что делать, если ваши ученики не знают алфавита – Класс Деллы Ларсен

Цель детского сада – научить наших учеников читать. Самый первый шаг — изучение алфавита. Многие ученики приходят в детский сад уже с чтением. Большинство наших учеников знают много букв. Но что делать детям, которые не умеют называть буквы? Как мы помогаем обучать алфавиту учеников, которые уже отстают от своих сверстников?

Возможно, вам есть что наверстать.

Чтение чтение чтение. Студенты, которые приходят к нам читать, имеют богатый опыт работы с книгами. Если у наших студентов еще не было такого опыта, нам есть что наверстать. Начинается с книг. Читайте им при каждом удобном случае. Лучше всего предлагать им богатые книжки с картинками, которые привлекают и развлекают. Если ваши ученики борются со своими буквенными названиями, тогда читайте алфавитные книги. Вот некоторые из моих любимых книг по азбуке.

Как тебя зовут?

Начните с их имени.  Часто самая первая буква, которую учащиеся учат, это первая буква их имени. Вы можете сделать ребусы с именами для каждого ребенка. Используйте свою карманную таблицу, чтобы сортировать имена, подсчитывать буквы в их имени, действительно заставляйте их замечать буквы в своем имени и именах своих одноклассников.

 

Повеселитесь!

Развлекайся Музыка и движение делают все лучше. Добавьте к этому веселые песенки с алфавитом. Я люблю ходить на YouTube за веселой музыкой. Вот любимый всеми Ашер на улице Сезам.

 

 

Привлечь толпу

Одним из самых душераздирающих переживаний для воспитателей детского сада является наблюдение за тем, как ранее счастливый ребенок начинает замечать, что он не знает так много, как его сверстники. Это меняет ребенка. Это заставляет их чувствовать себя «ниже». Больно смотреть, как ребенок буквально сжимается на глазах. Даже пятилетние дети достаточно сообразительны, чтобы заметить, что они не соответствуют тому, что делают их сверстники. Мы должны дифференцироваться, чтобы получить тех, кто изо всех сил пытается наверстать упущенное. Однако будьте готовы, потому что дети быстро замечают, что не могут делать то, что умеют их друзья.

Они заметят, что не читают, что они просто не знают так много, как ребенок, сидящий рядом с ними. Если возможно, время от времени проводите занятие для всего класса, состоящее только из названий букв. Бум-карты идеально подходят для этого, потому что вы можете положить колоду на доску, и ученики будут подходить по одному, чтобы «играть». Убедитесь, что вы задали этому борющемуся ребенку вопрос, который он знает, чтобы он мог чувствовать себя уверенно перед своими сверстниками.

Это слово из четырех букв…..ДАННЫЕ  

Отслеживание данных Я знаю, я знаю, собирать данные утомительно. Но отслеживание их прогресса заставит вас чувствовать себя лучше. Может показаться, что они не прогрессируют, но когда вы увидите, что они перешли от знания 4 букв к 9 буквам, вы почувствуете, что движетесь в правильном направлении. Не только ваши дети должны чувствовать некоторый триумф, но и вы.

Вот листы данных, которые я использую. Скачать здесь

 

Заставьте их ПОЛЮБИТЬ это.

Заставьте их работать над письмами   Одно из самых больших препятствий, с которыми мы все сталкиваемся, — это попытки соответствовать нашим сверстникам. Будь нам 50 или 5, мы все хотим чувствовать, что мы не отстаем. Если в вашем классе есть дети, которые борются, они попытаются скрыть это. Они могут отыгрываться, быть замкнутыми или буквально просто отказываться работать. Они не хотят, чтобы кто-то знал, что они не соответствуют требованиям. Многие ученики предпочли бы, чтобы их поведение было проблемой, а не учеником, которого другие дети считают «неумным». Малыши даже в 5 лет осознают свою «слабость». Школа проделывает большую работу, указывая на то, чего они не знают, и это может иметь разрушительные последствия. Посмотрите на свои самые большие поведенческие проблемы и, скорее всего, они будут вашими худшими учениками. Ваши центры должны развлекать. Сделайте их красочными, сделайте их привлекательными, сделайте их практичными.

Как мне это сделать? У меня есть решение!

Никто, я имею в виду никто, не хочет чувствовать себя меньше. Пытаясь стать более эффективным учителем, я нашел Boom Cards. Boom Cards — это лучший инструмент, который у меня есть в классе, чтобы помочь моим ученикам выучить алфавит. Студенты работают над Boom самостоятельно. Когда ученики работают над Boom, один ученик не знает, что делает другой ученик. Нет лучшего способа заставить ребенка чувствовать себя плохо, чем сидеть рядом с учеником, который преуспевает, хотя и не так. Однако, когда вы помещаете этих двух детей перед экраном, ни один из них не знает, как дела у другого. Это отличный эквалайзер.

Бум-карты предлагают прямые инструкции в сочетании с практикой самопроверки.

Boom Cards предлагают прямые инструкции в виде видео- и звуковых файлов. Затем они проводят практику в карточках с заданиями для самопроверки. Подождите… Boom предоставляет вам важные данные, чтобы вы могли принять решение о том, каким должен быть ваш следующий шаг. Если ваш администратор спрашивает вас, как вы проверяете свое обучение в центре. У вас будет четкий ответ. Boom предоставит вам индивидуальные отчеты для детей. Данные, которые вы получите, будут иметь скорость и точность. Данные могут помочь вам решить, какими должны быть ваши следующие шаги.

 

 

Есть еще один важный шаг… отношения.

Я всегда говорю: «Все начинается и заканчивается отношениями». Мы слышали цитату миллион раз: «Люди забудут, что вы сказали, но они будут помнить, что вы заставили их чувствовать». Спасибо, Майя Энджелоу. Вспомните свою любимую учительницу, почему она была вашей любимой? Я не могу думать о моей воспитательнице детского сада мисс Фриц без улыбки. Она заставила меня чувствовать себя любимой, умной и заботливой. Я знал, что я ее любимец. Бьюсь об заклад, каждый ребенок чувствовал себя ее любимцем. Убедитесь, что вы на мгновение задумаетесь и подумайте о том, что, по мнению ваших учеников, ВЫ чувствуете по отношению к НИМ. Любить зумеров в классе легко. Дети, которые заставляют тебя хорошо выглядеть. Уверенные ученики — это те, к кому вы обращаетесь, когда за вами наблюдают. Те, которые заставляют вас чувствовать себя эффективным учителем.

Но больше всего в нас нуждаются маленькие дети. Те, кто борются. Это ваш момент, чтобы сиять. Доведите ученика, который знает ноль букв, до способности определить 16, и вы почувствуете себя супергероем. Познакомьте их со всеми 26 и начните читать, и вы вспомните, почему вы вообще занялись преподаванием. Вы можете сделать это, и, что более важно, ваши дети могут.

Вот Boom Deck, который я использую для своих отстающих учеников.

Хотите научиться пользоваться Boom в своем классе? Присоединяйтесь к бесплатному мастер-классу

СПИСОК 100+ СЛОВОВ для детей класса 1, чтобы узнать

  • Что такое слова взгляда?
  • Каковы преимущества изучения слов для первоклассников?
  • Сколько видовых слов должны знать первоклассники?
  • Список зрительных слов для детей класса 1
  • Предложения со словами вида для класса-1
  • Игры и занятия, которые помогут вашему первокласснику выучить слова для зрения

Чтение — сложный навык, на развитие которого уходят годы. Дети должны научиться складывать буквы и понимать их фонетику, прежде чем понимать слово. По мере того, как ваш ребенок начинает читать больше книг от детского сада до первого класса, он будет встречать больше слов с возрастающей сложностью. Одними из первых слов, которые дети должны научиться распознавать, являются слова, которые видятся глазами. В этой статье мы составили список зрительных слов для первоклассников, их важность и методики обучения, которые помогут им распознавать и запоминать зрительные слова.

Что такое Sight Words?

Видимые слова, как следует из названия, — это слова, которые можно распознать с первого взгляда. Эти слова составляют от 50 до 70% слов в учебниках младших классов. Изучение зрительных слов является важным аспектом обучения фонетике для детей. Как только они познакомятся со словами для зрения, детям не нужно будет читать эти слова вслух, когда они прочитывают предложения и абзацы. Зрительные слова закладывают основу навыков чтения и понимания у детей.

В чем польза изучения слов для первоклассников?

Изучение слов с визуального восприятия имеет несколько преимуществ для ваших детей. Во-первых, это основные слова, необходимые для развития навыков чтения, понимания и письма. Дети могут стать уверенными читателями, если выучат больше слов для зрения и меньше будут напрягаться при чтении. Они могут читать быстрее и получать удовольствие от самостоятельного чтения всех своих любимых книг. Их прогресс в конечном итоге повышает их самооценку.

Сколько видовых слов должны знать первоклассники?

К тому времени, когда ваш ребенок пойдет в первый класс, будет хорошо, если он будет знать 100 или более слов для зрения. Чем больше их словарный запас, тем лучше будут их навыки чтения и понимания. Если у них не возникнет проблем с первой сотней, они готовы перейти на следующий уровень и выучить больше слов с прицела.

Список слов для зрения для детей 1-го класса

Теперь, когда вы понимаете слова для зрения и их важность, вот список слов для зрения для первоклассников.

Dolch Sight Words Список для первоклассников

Самые распространенные зрительные слова, которые мы используем ежедневно, были составлены в виде списков несколько десятилетий назад. Доктор Эдвард Долч подготовил слова для зрения Долча для детей от Pre-K до 3-го класса. Этот список, содержащий более 200 слов, до сих пор используется в школах.

после просто затем
живой некоторые и
каждые имеет старый
спасибо дать его
свыше поставить снова
знать думаю май
упор любой летать
ее один раз их
по собирается как
круглый прогулка было
когда из взять
как из ему
открытый спросить может
имел пусть побежал
сон попробуй осень

Список слов для зрения Фрая для первоклассника

Когда ваш ребенок пойдет в старшие классы, он будет встречать слова для зрения Фрая. Расширенный доктором Эдвардом Фраем в предыдущих списках, есть более 1000 таких слов, которые ваш ребенок выучит к моменту поступления в старшую школу. Вот список слов для зрения Фрая, которые ваш ребенок может выучить в 1-м классе:

и о все
был но на
вниз каждый найти
есть он ее
это это это
еще мой нет
прочие из часть
что их
до два до
когда который кто
утра и и
по телефону банка как
первый для из
он его как
как длинный смотреть
не сейчас номер
человек сказал см.
их затем там
использование было вода
будет с слов
как в
банка день сделал
получить перейти было
я если в
сделано сделать много
из на один
она так некоторые
эти они это
путь мы были
будет напишите ты
до в чем
до май время
имеет или что
ваш

Предложения со словами-видами для первого класса

Вот несколько примеров предложений со словами-видами для первого класса:

  1. Я больше не хочу там играть.
  2. Я езжу в школу каждый день.
  3. Было бы неплохо поиграть под дождем.
  4. Это долгая поездка по сельской местности.
  5. Возможно, я не смогу присутствовать на завтрашнем мероприятии.
  6. Я спросил папу, можем ли мы пойти на вечеринку.
  7. В этом десерте есть сливки.

Игры и занятия, которые помогут вашему первокласснику выучить слова с вида

Задача научить первоклассников словам с вида может быть сложной, поскольку их очень много. Вот некоторые задания, в которых используются слова для зрения для класса 1, которые облегчат детям изучение и запоминание.

1. Наклейки со словами для зрения

Напишите новые слова для зрения в течение дня на специальных карточках и предложите детям викторину по этим словам для зрения в конце дня или в начале следующего дня. Вы также можете поощрять их прыгать, пропускать или бегать трусцой всякий раз, когда они вспоминают слово.

2. Игра «Вопросы»

Вопросы и ответы являются естественной частью процесса обучения детей, поэтому используйте их для создания веселой обучающей игры. По очереди задавайте вопросы о виденных словах и позволяйте детям задавать одинаковое количество вопросов, чтобы игра была честной и увлекательной.

3. Шоколадная игра Sight Word

Все, что связано с шоколадом или угощением, быстро привлечет внимание вашего ребенка. Для этой игры вам нужно будет написать слова на бумаге. Произнесите вслух слово-прицел и попросите ребенка положить шоколадку или конфету на нужную бумагу. Чем больше правильных слов они угадают, тем больше конфет заработают!

4. Карточки

Сделайте карточку со словами для зрения и проверьте на ней своего ребенка. Вы можете использовать таймер, чтобы позволить им перейти к следующему слову, чтобы избежать разочарования. Как только они обретут уверенность с небольшим набором дидактических карточек, они смогут выполнять те же действия с более сложными зрительными словами.

5. Начните с игры в буквы

В этой веселой игре вы можете попросить ребенка произнести по одному слову, которое начинается с каждой буквы алфавита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *