Занятия для дошкольников 5 6 лет: Развивающие занятия для детей 5-6 лет: как заниматься с дошкольником
Занятие по познавательному развитию в детском саду для детей 5-6 лет | План-конспект занятия по математике (старшая группа):
Занятие по познавательному развитию в детском саду для детей 5-6 лет
Предлагаю Вам конспект непосредственной образовательной деятельности для старшей группы (5-6 лет) по познавательному развитию на тему “Веселая неделька”.
Основная цель занятия – систематизировать и углубить знания детей по основным направлениям формирования элементарных математических представлений: ориентировка во времени, количество и счет, величина, форма, ориентировка во времени. Данное занятие имело открытую форму и проводилось в рамках подтверждения соответствия занимаемой должности.
Конспект НОД для старшей группы по познавательному развитию “Веселая неделька”
Образовательная область: Познавательное развитие
Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; физическое развитие
Тип: интегрированное
Возраст детей: старший дошкольный возраст
Формы занятия (НОД): решение проблемных ситуаций, игровые упражнения, беседа, сюрпризные моменты.
Предварительная работа: игры с логическими блоками Дьенеша, дидактические игры, беседы, загадки, стихи о частях суток, неделе, временах года.
Оборудование и материалы: ноутбук, интерактивный экран, мультимедийное оборудование, фонограммы с музыкальным материалом, счетный материал, корзина с яблоками, записка.
Раздаточный материал: цветные полоски разной длины, счетный материал.
Цель:
Систематизировать и углубить знания детей по разделам ФЭМП.
Задачи:
1.Закрепить знания о последовательности дней недели;
2.Закрепить представления детей о геометрических фигурах;
3.Закрепить умение различать понятия длинный – короткий;
4.Закрепить порядковый и обратный счет в пределах 10;
5.Совершенствовать знания пространственных отношений;
6.Создать условия для развития логического мышления, сообразительности, внимания;
7.Способствовать формированию мыслительных операций, развитию речи, умению отвечать полным распространенным предложением.
Ход занятия
– Ребята, сегодня будет необычный день. Я хочу пригласить вас в путешествие. Любите путешествовать?
– На каком транспорте можно это сделать? (ответы детей)
Тогда давайте отправимся в путешествие на волшебном поезде. Согласны? А чтобы в дороге было весело, споем песенку.
(Звучит отрывок из песенки про поезд, дети становятся друг за другом и выполняют движения вместе с воспитателем)
– Пожалуйста, занимайте места в волшебном поезде (дети садятся за парты).
СЛАЙД 1
Вот неделька, в ней семь дней
Поскорей знакомься с ней
Первый день по всем неделькам
Назовется..(дети отвечают)понедельник!
СЛАЙД
– А вот и наш поезд. Сколько всего у него вагонов? (Пять.)
– Каким по порядку стоит зеленый вагон? (Третьим.)
– А какие вагоны едут рядом с ним? (оранжевый и желтый)
– Какие они по счету? (2 и 4)
– Каким по счету едет синий вагон? (5)
– А где же первый вагон? (фиолетовый)
– Молодцы! Первый день закончился. День второй скоро придет, вторник в гости нас зовет. Какой день по счету вторник?
Во вторник бегали, скакали, свои мышцы развивали. А для этого мы встанем, спинки все себе поправим.
Физминутка
Раз — подняться, потянуться.
Два — согнуться, разогнуться.
Три — в ладоши три хлопка,
Головою три кивка.
На четыре – руки шире.
Пять — руками помахать.
Шесть – за парту тихо сесть.
– Куда же дальше привезет нас наш волшебный паровозик? Какой день недели следует за вторником? (Среда)
– Конечно среда.
СЛАЙД
– Посмотрите, а здесь зайка. А что он делает? (Сажает морковку)
– Верно. И выросла у зайки морковка маленькая и большая. Давайте посчитаем сколько их. (Дети вместе с воспитателем считают морковки)
– Сколько получилось морковок всего? (7).
– Обратите внимание, что морковки выросли разные. Под каким номером самая большая морковь? (3)
– А самая маленькая? (4)
– Ребята, знаете, а зайка переживает, что его морковку съест кто-то из других зверей. Давайте, чтобы зайка не волновался построим забор у его огорода.
(На столе у каждого ребенка разноцветные полоски разной величины)
– Чтобы забор получился красивый, мы расположим полоски друг за другом от меньшего к большему. Посмотрите, как это получилось у меня.
СЛАЙД
(дети под музыкальное сопровождение выполняют задание по образцу на слайде)
– Молодцы, у вас всё получилось. Давайте посчитаем, сколько дощечек понадобилось нам для красивого забора. (дети вместе с воспитателем считают)
– Получилось 10. Посмотрите, ребята, а дощечки разные. Какие из них самые высокие? (красные)
– А сколько их? (2)
– Какие дощечки самые маленькие и сколько их? (4 синих)
– Каких больше, маленьких или больших? (маленьких)
– Молодцы, справились и помогли зайке. Но гостинцы мы здесь не нашли. Значит нам нужно отправляться в следующий день недели. Какой день следует за средой?
– Четверг. Он четвертый там и тут, четвергом его зовут. Какой по счету четверг? (четвертый)
– Чтоб четвертый день прошел быстрей
Поиграем мы скорей.
А для этого нам нужно переместиться на четвертую платформу ( дети с воспитателем идут на коврик).
– Ребята, игра называется «Верно-неверно»
Если вы услышите то, что считаете правильным, так бывает – хлопайте в ладоши, если же то, что не бывает – топайте.
– утром солнышко встает;
– зимой жарко;
– по утрам нужно делать зарядку;
– осенью опадают листья;
– нельзя умываться по утрам;
– днем ярко светит луна;
– утром дети идут в детский сад;
– ночью люди обедают;
– в неделе 7 дней;
– за понедельником следует четверг;
– всего 5 времен года
В круг широкий, вижу встали все мои друзья. Мы сейчас пойдем налево, а теперь пойдем направо. В центре круга соберемся, и на место все вернемся. Улыбнемся, подмигнем, в путешествие вернемся (дети под музыкальное сопровождение возвращаются за парты)
– А сейчас пора нам в пятый день. В череде рабочих дней, пятый пятница теперь. Какой день по счету пятница? (пятый)
– Посмотрите, что это за предметы? Ребята, обратите внимание, что эти предметы разной формы. Давайте рассмотрим каждый предмет.
– У вас на столах геометрические фигуры. Давайте выложим их по порядку в соответствии с расположением этих предметов.
(Дети выполняют задание, музыкальное сопровождение)
– Посмотрите, что получилось у меня.
(воспитатель показывает геометрическую цепочку, которая должна получиться)
– Молодцы, справились.
Вся закончена работа
День шестой у нас суббота
День седьмой – его мы знаем
Воскресенье – отдыхаем
Рефлексия
– Понравилось вам путешествие? Где мы с вами путешествовали? Что мы узнали?
– Молодцы! Значит нас ждут гостинцы! Только где они?
(воспитатель и дети делают руками бинокль)
– Посмотрим может слева гостинцы лежат. Нету? Тогда направо…вверх…вниз. Нигде нету?
(раздается стук)
– Ой, кто там.
(воспитатель уходит и возвращается с корзиной гостинцев. На корзине висит записка «Ребятам»)
– Это кто женам гостинцы передал. (воспитатель открывает корзину, в которой лежит открытка от Снеговика)
– Это же открытка. И тут что-то написано:
Каждый просто молодец!
Путешествию конец.
С математикой дружите
Знания свои копите.
Пусть помогут вам старания,
Память, логика, внимание!
Содержание занятия соответствует его целям и задачам. Структура занятия состоит из 4 частей.
В вводной части я способствовала созданию благоприятной атмосферы, установлению эмоционального контакта с детьми и заинтересовать предстоящей деятельностью.
Во второй части создала проблемную ситуацию и ознакомила детей с темой занятия.
3 часть состояла из совместной продуктивной деятельности воспитателя и детей, где я использовала игровой, наглядный, словесный и практический методы.
В заключительной части я подвела итог учебной деятельности.
На занятии использовалась музыкальное сопровождение, которое усиливало эмоциональное восприятие. Занятие способствовало развитию интереса детей к обучению математике.
эффективные занятия и распорядок дня
В возрасте 5-6 лет детям необходимо начать подготовку к школе. Психическое развитие ребёнка в этот период проходит активно, он готов учиться. Однако занятия пока лучше проводить в игровой форме.
Выбирайте книги с яркими картинками, крупным текстом. Лучше всего подойдут книги и материалы, которые будут немного сложными для вашего малыша. Тогда мышление стимулируется гораздо активнее, чем с задачками, которые решаются быстро и просто. Нет ничего плохого в том, чтобы подумать, поразмыслить над заданием.
Развитие мышления и логики в этом возрасте происходит быстро. Учёба детям даётся сейчас довольно легко, но нужно хорошо организовать распорядок дня. В первой половине дня лучше всегда заниматься математикой, письмом. Чтение и творчество оставьте на вторую половину дня, лучше всего после прогулки.
Содержание
- Дошкольный возраст
- Развитие мышления
- Как организовать занятия
- Рабочие материалы
- Распорядок дня
- Счёт
- Логические задачки
- Творчество
- Чтение
Дошкольный возраст
Если вы планируете развивающие занятия для детей 5-6 лет, то следует обратить внимание на:
- мышление;
- воображение;
- логику;
- знания об окружающем мире.
Сейчас у ребёнка должна идти активная подготовка к первому классу, а значит, необходимо заниматься в этом направлении. В этот период дети очень восприимчивы к занятиям. Особенно если они построены интересно. Вам понадобятся развивающие материалы, игрушки, наглядные пособия. Такова особенность психического развития ребёнка в этом возрасте — всё должно быть ярким, запоминающимся. Иначе мозг детей 5-6 лет просто пропускает скучную информацию мимо.
Для детей занятия на развитие мышления и логики должны строиться по подобию игры. Можно предложить им разбиться на команды и пообещать победителям призы. Если же вы занимаетесь один на один с малышом, то предложите ему небольшие поощрения за хорошо выполненные задания. Но не нужно ставить подарки и вкусности в роли единственного мотивирующего фактора.
Развитие мышления
На первое место выступает развитие мышления. Возраст в 5-6 лет считается идеальным для начала активных занятий. Время концентрации ребёнка уже доходит до 25-30 минут. Сейчас учимся считать в пределах сотни. Нужно знать простой счёт, счёт десятками. В пределах 20 складывать и вычитать по единицам, пятёркам и десяткам. Не стоит перегружать малыша знаниями, но и останавливаться только на простом не стоит. Скоро начнется школа, малышу будет гораздо проще адаптироваться, если он уже привык к занятиям.
Развитие мышления можно проводить в простой игровой форме. Для этого не нужно ничего особенного. В детском садике такие занятия обязательно проводятся, но дома с родителями заниматься тоже можно. Мышление включает в себя ситуационную логику. Старайтесь всё время занимать малыша какими-нибудь задачками. Даже во время прогулки предложите, например, считать столбы или деревья. Обращайте его внимание на цвета, размеры, формы предметов.
Как организовать занятия
Если вы решили заниматься с малышом самостоятельно, то это не так просто, как может показаться. Все занятия на развитие мышления и логики, изучение окружающего мира требуют систематизации и чёткого распорядка дня. Очень скоро начнётся школа, а там время уроков и перемен установлено строго. Приучайте малыша к такой форме работы. Сейчас ваши занятия с ним будут короче школьных, но это не беда. Переходить от вашего темпа работы к школьному будет проще, а адаптационный период не будет таким болезненным.
Рабочие материалы
Развивающие материалы для ребёнка 5-6 лет лучше всего искать в книжном магазине или в интернете. Обязательно обращайте внимание, для какого возраста составлены упражнения, для кого рекомендованы. Давать очень простые задачки — не самый лучший вариант. У ребёнка должен быть стимул развиваться. Пусть они даже будут немного сложными для его уровня. Перед тем, как дать материалы для изучения, проведите небольшую контрольную работу, чтобы проверить, что малыш знает на данный момент. Обычно в начале книги всегда есть подобный тест.
Для чтения подойдут сказки, детские рассказы. Подбирайте их по интересам ребёнка, выбор сейчас огромный. Опять же, старайтесь брать тексты немного сложнее, чем малыш привык видеть и читать.
Не лишним будет поинтересоваться, по каким книгам будут проходить занятия в школе, которую вы выбрали. Многие школы принимают детей с шести лет, а до этого можно подготовиться по учебникам первого класса. Не обязательно начинать по ним занятия, можно просто пролистать, показать малышу. Пусть он привыкнет к книге, обозначениям в ней.
Занятия на развитие кругозора можно комбинировать:
- книги и фото;
- фильмы;
- поход в музей.
Старайтесь проверять, как малыш запоминает материал. Тут дело даже не в том, хорошо он выучил или нет. Важно другое: какая форма занятий лучше подходит именно вашему малышу. Так вы сможете заинтересовать его получением знаний. Потом будет легче работать со школьной программой.
Распорядок дня
Для детей 5-6 лет идеальным вариантом будут занятия дома по 20 минут 3 раза в день. К этому необходимо добавить творческие задания по 30-60 минут. В творчестве время можно не ограничивать. Если ребёнку интересно рисовать или лепить — пусть занимается этим столько, сколько захочет.
К возрасту пяти лет у детей уже сформировалось осознанное запоминание. Раньше малыш запоминал стихотворение только после многократного повторения. Это механическое запоминание. Он не прикладывал особого труда, чтобы его выучить. К 5-6 годам он уже начинает делать умственное усилие для того, чтобы выучить материал. Это уже не так легко, поэтому занятия нуждаются в хорошей временной организации.
- Начинать занятия лучше всего через 30-40 минут после завтрака.
- Сначала занятия счётом, логикой, письмом.
- Во время перерыва — полностью свободное время, малыш может заниматься тем, чем хочет. Для перерыва между занятиями достаточно 15-20 минут.
- Второе занятие — на развитие кругозора. Привлекайте малыша к активному обсуждению.
- Следующий перерыв большой. Тут может быть обед, прогулка, свободное время.
- Последнее занятие может состоять из чтения или пересказа.
- После этого можно дать ещё время на творчество.
Не стоит ставить занятия в вечернее время и перед сном. Малыш должен отдохнуть от занятий, подготовиться ко сну. Перед сном лучше всего дать свободное время, игры, просмотр детского фильма или мультика.
Счёт
Задания разделите на:
- счёт в пределах десяти; в этих пределах стоит сконцентрироваться для изучения сложения и вычитания;
- изучение названий десятков и единиц, составление чисел от 10 до 100;
- счёт десятками по аналогии со счетом в пределах десяти;
- запись чисел под диктовку.
Показывайте всё на простых примерах, картинках, палочках (фасолинах, монетках и других мелочах). Сейчас для ребёнка очень важно видеть сам процесс. Для этого используются наглядные пособия. Через несколько уроков постарайтесь перейти непосредственно к записыванию известных чисел. Однако новый материал продолжайте объяснять на понятных и наглядных примерах.
Логические задачки
Сюда можно отнести небольшие кроссворды, лабиринты, поиски сходства и отличий предметов. Такие задания на логику и размышление всегда нравятся детям 5-6 лет, ведь воспринимаются как игра. Следите, чтобы задание давало возможность задуматься. Нет смысла в логических задачках, если они решаются с ходу, без размышлений. Только так реально задействуется ситуационная логика, используются предыдущий опыт и знания.
Творчество
Творчество однозначно должно быть свободным. Тут родители могут проявить небольшую хитрость. Давайте общее задание, которое подразумевает некие условия. Например, в рамках развивающего занятия вы побывали в музее или зоопарке. Предложите ребёнку нарисовать что-то конкретное. Например, трёх млекопитающих из зоопарка по выбору. Или представить себе, как выглядит жилище, нора или гнездо тех зверей, которые живут в жарком климате. Тут малышу придётся подумать, вспомнить то, что узнал во время экскурсии.
Этот рисунок можно использовать на уроке письма, предлагая потренироваться писать названия животных, цветов использованных фломастеров. Конечно, стоит оставлять время на творчество и без заданий. Так у ребёнка будет возможность отдохнуть, расслабиться. Это стимулирует развитие мышления не хуже, чем занятия по математике и логике. Рисование, лепка дают возможность представлять себе предметы объёмно, в пространстве.
Чтение
Важно научить малыша не просто разбираться с буквами, но и читать простые предложения. Развитие речи без чтения не будет нормальным. Предложите ему пересказать прочитанный текст. В возрасте 5-6 лет допускается чтение по слогам с соблюдением ударения. В день достаточно 1-2 абзацев с обсуждением прочитанного. Предлагайте разного рода работу с текстом:
- дополнить рассказ;
- пересказать;
- ответить на вопросы по тексту.
Если малышу пока тяжело читать самостоятельно, предварительно прочтите ему текст сами. При приеме в школу знания букв и умения читать по слогам обычно вполне достаточно.
Классы для малышей и дошкольников на Стейтен-Айленде
В детском клубе SI, Inc. в Стейтен-Айленде, штат Нью-Йорк, наша педагогическая команда считает, что дети никогда не бывают слишком маленькими, чтобы учиться. Мы обеспечиваем богатую и заботливую среду, в которой процессы обучения могут развиваться в возрасте от новорожденных до 5 лет.
Свяжитесь с нами по поводу наших занятий по игре, музыке и искусству для младенцев, малышей, малышей, больших детей и дошкольников.
Запланировать класс
Важные обновления
- Онлайн-регистрация необходима до начала занятий, чтобы обеспечить себе место. Классы заполняются быстро!
- К сожалению, за пропущенные занятия, на которые вы зарегистрировались, кредиты не начисляются из-за ограниченного количества мест и длинных списков ожидания.
- Если вы находитесь в списке ожидания на занятия, пожалуйста, не приходите на занятия, пока ваше место в классе не будет подтверждено.
- Чтобы отменить занятие, на которое вы зарегистрировались, напишите нам за 24 часа до начала занятия по адресу customercare@thekidsclubsi. com
Подготовьте своего ребенка к Будущий успех с нашими программами
Дети никогда не бывают слишком малы для возможностей обучения.
Исследования показали, что чем раньше ребенок знакомится с разнообразием и открытиями, тем лучше он подготовлен к успеху на всех этапах жизни. Вот где мы вступаем. В Детском клубе SI в Статен-Айленде, Нью-Йорк, у нас есть инновационные программы, которые могут вдохновить вашего ребенка учиться в раннем возрасте.
Мы разработали классы для малышей и детей в возрасте до 5 лет, которые включают двигательные и сенсорные игры, музыку, движение, танцы и разнообразные занятия на нашем веселом и удобном для детей оборудовании.
Узнайте о нас
Классы по возрастному диапазону
Мы предлагаем занятия, предназначенные для детей всех возрастов, в том числе игровые, музыкальные и художественные занятия для новорожденных, малышей, малышей, старших детей и дошкольников. Наши занятия сосредоточены на развитии детей в соответствии с возрастом и на связи между родителями и детьми. Узнайте больше о наших образовательных программах.
младенцы
Стадия 1 (0-6 месяцев)
Стадия 2 (6-12 месяцев)
Музыка 1 (3-16 месяцев)
Мяковая художественная игра 1 (3-16 месяцев)
Stage 2 (2 (3-16 месяцев)
6-12 месяцев)
Стадия 3 (10-16 месяцев)
Музыка 1 (3-16 месяцев)
Музыка 2 (12-24 месяца)
Мяковая художественная игра 1 (3-16 месяцев)
малышей
Стадия 3 (10-16 месяцев)
Стадия 4 (16-24 месяца)
Музыка 2 (12-24 месяца)
Арт 2 (12-24 месяца) )
Big Kids
Стадия 5 (22-36 месяцев)
Стадия 6 (36-48 месяцев)
Музыка 3 (24-48 месяцев)
Art 3 (24-48 месяцев)
Дошкольники
Стадия 6 (36-48 месяцев)
Музыка 3 (24-48 месяцев)
Арт 3 (24-48 месяцев)
Впервые (2-3 года. )
САМОСТОЯТЕЛЬНО (3-5 лет)
Сценические игровые классы
Наши развивающие игровые занятия для родителей и детей, также известные как «Мама и я», специально разработаны для поддержки текущих окон развития обучения вашего ребенка с помощью соответствующих возрасту занятий в игровой группе.
Эти классы структурированы по прогрессивным уровням от рождения до пяти лет, и все они проводятся под руководством интересного и заботливого учителя.Каждое из преимуществ игровых занятий способствует умственному и физическому развитию младенцев, малышей и детей младшего возраста. Kids Club SI обеспечивает безопасную и стабильную среду, в которой все дети могут учиться и расти в сотрудничестве со своими доверенными взрослыми, любимыми учителями и любящим сообществом, поддерживающим их на протяжении всего пути!
Запишитесь на игровой урок
Музыкальные классы для детей младшего возраста от 0 до 5 лет
От Баха до рока и всех промежуточных жанров, музыкальная программа The Kids Club SI почти так же легендарна, как и сам король (при этом осторожно добавляя «веселье» в ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ музыкальные навыки для наших крошечных исполнителей высоких частот!)
Музыка полезна для младенцев, малышей и детей младшего возраста. Наши занятия сосредоточены на творческом самовыражении детей, улучшении их когнитивного развития, тренировке эмоциональной регуляции и развитии лучших языковых способностей, таких как более четкая речь, обогащенный словарный запас и улучшенные социальные навыки.
Запишитесь на музыкальный урок
Уроки рисования для детей от 0 до 5 лет
Почему так важно экспериментировать с искусством в первые годы жизни ребенка? Искусство стимулирует как левое, так и правое полушария мозга ребенка и улучшает их память, внимание и концентрацию, а также позволяет лучше выражать свои чувства, идеи и эмоции.
Программа сенсорного искусства в The Kids Club SI позволяет младенцам, малышам и детям младшего возраста исследовать визуальные и текстурные художественные среды. Возможно, лучше всего то, что наша программа позволяет родителям сохранить рассудок, потому что весь беспорядок остается здесь, в нашем учреждении.
Скоро вернемся!
Программа подготовки к школе «Впервые один»
Это получившая широкое признание вводная программа подготовки к дошкольному обучению для детей в возрасте от 2 до 3 лет. Это также одна из немногих программ подготовки к школе на Статен-Айленде, которую преподают учителя, чья подготовка сосредоточена конкретно на раннем образовании и методологии обучения через игру – научно доказанный способ, которым дети этого возрастного диапазона лучше всего усваивают и запоминают основную информацию. Эта программа предназначена для когнитивного, социального, эмоционального и физического развития каждого ребенка, при этом развивая любовь к учебе на всю жизнь! Наша программа превосходит то, что традиционно преподается в других местных и городских программах.
Невозможно забронировать онлайн. Пожалуйста, свяжитесь с нашим офисом по телефону (917) 830-1500 или [email protected] для получения дополнительной информации, включая цены, расписание и многое другое!
Программа подготовки к детскому саду «Самостоятельно»
Это популярная и выдающаяся программа подготовки к детскому саду для детей в возрасте от 3 до 5 лет. Мы являемся частным дошкольным учреждением, а это означает, что наша учебная программа и методы обучения позволяют нам сосредоточиться на развитии ребенка в целом и заложить основу для успешного обучения на протяжении всей жизни. Наша программа превосходит то, что традиционно преподается в других местных и городских программах, и наши учащиеся продолжают добиваться высоких результатов как в частных, так и в государственных детских садах.
Учебный план этой программы основан на интерактивной грамотности и тематическом обучении. Это, в свою очередь, укрепляет социальные, интеллектуальные и физические навыки каждого ребенка с помощью языка, математики, естественных наук, социальных наук, гимнастики, танцев и искусства.
Невозможно забронировать онлайн. Пожалуйста, свяжитесь с нашим офисом по телефону (917) 830-1500 или [email protected] для получения дополнительной информации, включая цены, расписание и многое другое!
Детский Клуб Дни Рождения
В «Детском клубе Стейтен-Айленда» праздник для вашего ребенка станет непрекращающимся праздником веселья с небольшим обучением. Наша вечеринка включает в себя специальные мероприятия в безопасном и красочном крытом игровом пространстве под руководством увлеченного преподавателя Детского клуба, который помогает отметить этот особенный день особым образом.
Наше место для празднования дня рождения — доступный и недорогой вариант для родителей на Статен-Айленде, которые хотят устроить самую лучшую в мире вечеринку по случаю дня рождения! Мы предлагаем множество пользовательских тем, включая вечеринки по случаю первого дня рождения. Нам не терпится разработать частную персонализированную вечеринку, которую ваш ребенок запомнит навсегда. Вы наводите беспорядок, а мы его убираем! Мы устанавливаем сцену, развлекаем и убираем все это, чтобы все, включая взрослых, могли расслабиться и получить удовольствие!
Узнайте больше о наших вечеринках по случаю дня рождения
почему нужно выбрать нас
Мы поощряем детей получать удовольствие от участия в творческом самовыражении, понимания концепций и развития перцептивных, социальных и физических навыков. Наши занятия вращаются вокруг воздействия, исследования и открытия.
Мы никогда не подталкиваем детей к ситуациям, а обеспечиваем им заботливую среду, в которой процессы обучения могут расцвести в раннем возрасте. Этот веселый и творческий подход дает детям уверенность в себе на всю жизнь, чтобы пробовать что-то новое, и прививает любовь к обучению.
ОТЗЫВЫ – Наши родители и дети любят нас!
Моя принцесса, малышка Амира, и я очень любим The Kids Club SI. Учителя такие любящие и заботливые. Я начала водить сюда свою малышку на занятия, когда ей было всего 3 месяца. Сейчас ей 10 месяцев! Детский клуб помог мне выйти из дома и заняться чем-нибудь веселым с моим ребенком, когда я нервничала из-за этого (я впервые стала мамой и чувствовала себя подавленной, выводя ее на улицу, потому что боялась, что она испортится на публике!) . Занятия увлекательные, и я так счастлива, зная, что делаю то, что, по моему мнению, лучше всего помогает ей расти в социальном и умственном плане. Спасибо за создание веселого и безопасного пространства для меня и моей малышки!
Мелисса И. (мама Амиры)
Не могу сказать ничего хорошего о Детском Клубе SI! Наша дочь начала заниматься детской музыкой и игрой, когда была младенцем (когда это место раньше называлось Gymboree Play and Music of SI). Мы влюбились во все классы и замечательных педагогов, которые являются настоящими экспертами в области развития детей и любят каждого ребенка как своего. С тех пор, как мы стали Детским клубом SI, мы также теперь наслаждаемся совершенно новым игровым оборудованием в помещении в дополнение к замечательным занятиям с таким же замечательным персоналом в нетронутой, чистой среде, к которой мы привыкли за последние два года, что мы были членами.
Будучи мамой-новичком, желая для своей дочери только самого лучшего, я очень критично отнеслась к выбору дополнительных занятий для родителей и детей, а также занятий для мамы и меня на Статен-Айленде, на которые в конечном итоге записалась наша семья. Я могу с уверенностью сказать, что The Kids Club of SI, без сомнения, является ведущим детским образовательным центром на Статен-Айленде, и я ТАК счастлив, что моя дочь продолжает там занятия для малышей!
По моему опыту, на Стейтен-Айленде нет другого учреждения, в котором была бы почти столь же надежная образовательная программа, специально ориентированная на соответствующее возрасту развитие вех и обучение через игру. Вдобавок, моя дочь всегда достигла определенных успехов в раннем возрасте, и учителя постоянно признавали это и поощряли это, направляя ее в классы в соответствии с ее индивидуальным темпом развития (и как родитель я полностью доверяю их экспертным суждениям, поскольку у них уже много лет и многолетний опыт в этом!)
Проще говоря: если вы хотите для своего ребенка самого лучшего, не ищите ничего, кроме Детского Клуба SI!
Кейтлин Б. (мама Мэдди)
Детский клуб SI лучший!! Мы начали брать Майкла около двух месяцев назад, и то, чему он научился за это короткое время, поразительно; не говоря уже о том, что персонал самый лучший!!
Лия Ф. (мама Майкла)
Специальные сезонные события
В Детском клубе Стейтен-Айленда проводятся лучшие мероприятия для вашего ребенка! Одним из наших самых популярных мероприятий является Winter Fun Party (с визитом Деда Мороза). Узнайте больше о наших мероприятиях, когда они проводятся и как зарегистрироваться.
Узнайте больше о наших специальных мероприятиях
Семьи со всех районов Стейтен-Айленда, таких как Грейт-Киллс, Тоттенвилль, Нью-Спрингвилль, Россвилль, Нью-Дорп и Вестерли (и это лишь некоторые из них), приезжают со всего острова, чтобы испытать удивительные вещи, которые может предложить Детский клуб. .
Наша команда с нетерпением ждет возможности помочь вашему ребенку развить свои таланты и навыки.
Свяжитесь с нами, и мы обсудим образовательное будущее вашего ребенка.
Занятия для детей | Школа народной музыки Старого города
Школа народной музыки Старого города предлагает групповые занятия музыкой, искусством и танцами, а также частные уроки, специально предназначенные для молодежи. Дети Old Town School — творческие, уверенные в себе, учатся всю жизнь!
- Неделя начала занятий 2 января
- Неделя начала занятий 27 февраля
- Неделя начала занятий 24 апреля
- Неделя начала занятий 19 июня 50 90 3
- Занятия начинаются с 28 августа
- Занятия начинаются с 23 октября
Классы для подростков Каталог поиска
Младенцы 1 год 2-летние 3-летние 4-летние 5 лет 6 лет 7 лет 8 – 12 лет Тинейджеры
WiggleWorms
®Чикагский обряд для новорожденных до 4 лет
.Однонедельные мини-сеансы
Обзор лагерейДля детей от рождения до четырех лет это идеальное время для особого опыта с языком музыки. С 1985 года знаменитая музыкальная программа Old Town School для детей младшего возраста приглашает маленьких детей и их семьи в мир музыки. Дети поют, танцуют, разучивают пальчиковые игры и песенки-рассказы, а также изучают ритм-инструменты, специально предназначенные для маленьких ручек.
Узнайте больше о червяках
Детские групповые музыкальные занятия по игре на барабанах, виолончели и скрипке, ансамбле, гитаре и укулеле, фортепиано и вокалу созданы для развлечения и воодушевления. Ваш ребенок разовьет музыкальные навыки и чувство достижения, которое вдохновляет на непрерывное музыкальное образование и удовольствие на протяжении всей жизни.
Барабаны | Ансамбль | Скрипка и виолончель | Гитара | Фортепиано | Голос | Укулеле
Наши учителя танцев помогают детям всех возрастов испытать радость танца, когда они учатся использовать свое тело для исследования пространства, ритма, музыки и настроения с помощью веселых упражнений, шагов и упражнений.
Просмотреть детские танцевальные классы
Индивидуальные уроки обеспечивают дополнительное личное внимание и адаптированы к интересам и способностям вашего ребенка. В обоих кампусах мы предлагаем частные уроки игры на фортепиано, гитаре, скрипке, банджо, ударной установке и многом другом для детей от 5 лет и старше.
Подробнее о частных уроках
Информация об онлайн-классе
Советы и информация для получения наилучшего опыта занятий в новом виртуальном мире.
Членство
Отличный способ принять более активное участие в Old Town School, поддерживая нашу миссию по предоставлению художественного образования для всех. Преимущества участников включают скидки на занятия, подарки и ранний доступ к билетам на концерты.
Направления и Кампусы
Вы должны добраться сюда, чтобы быть здесь! Легкий доступ к нашим кампусам на общественном транспорте на Линкольн-сквер и Линкольн-парк.