2 года

Парацетамол для детей 2 лет – Парацетамол ребенку 2 лет: сколько можно давать

Содержание

Парацетамол ребенку в 2 года

Однако для лечения какой-то определенной патологии данный препарат не подходит, так как он имеет свойство устранять только симптомы, такие как боль и температура, тем самым создавая мнимое ощущения выздоровления.

Обычно педиатры назначают эффективное жаропонижающее средство в составе комплексной терапии какого-либо заболевания. Применение одного Парацетамола возможно только для облегчения симптомов прорезывания зубов или в первые 2-3 дня разгара ОРВИ у детей старше 1 года.

Парацетамол имеет латинское название Paracetamol и занимает важное место в списке лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, а также входит в список жизненно важных уже на протяжении более 100 лет.

Особенности применения препарата

Многие мамы задают вопрос о том, сколько можно давать Парацетамола ребенку в 2 года, потому что именно в этом возрасте малыш начинает чаще болеть из-за повышенного контакта с внешним миром на фоне завершения грудного вскармливания. Перед применением препарата обязательно нужно проконсультироваться с врачом

, чтобы не запустить возможное развитие патологического процесса и установить причину гипертермии. Снижение температуры неясного происхождения более 2-3 дней может смазать клиническую картину, что усугубит болезнь и приведет к негативным последствиям.


Вопрос, можно ли Парацетамол ребенку в возрасте 2 лет, имеет положительный ответ, но с соблюдением мер предосторожности.

Педиатры настаивают на выполнении таких рекомендаций:

  • употребление не более 3-5 дней;
  • применять при температуре выше 38 градусов;
  • кратность приема 1 раз в 4-5 часов;
  • лучшим временем приема считается через 1 час после еды, но при выраженной гипертермии это теряет значимость;
  • обеспечение малышу достаточного питьевого режима (количество жидкости следует увеличить на 200-300 миллилитров).
Бдительность родителей и соблюдение всех назначений врача гарантируют безопасность лечения.

Форма выпуска и дозировка лекарственного препарата

Дозировка Парацетамола для ребенка в 2 года зависит в большей части от веса нежели от возраста крохи. На 1 килограмм приходится 10-15 мг действующего вещества. Например, если малыш весит 10 кг, ему следует дать 100-150 мг препарата для жаропонижающего эффекта. Более подробно читайте в способе применения.

Существует достаточно много форм выпуска Парацетамола таких, как:

  • суспензии;
  • сироп;
  • таблетки;
  • свечи;
  • капсулы;
  • в составе противовоспалительных медикаментов;
  • инъекционная и трансфузионная форма применяется в условиях стационара и под наблюдением врача.
Лучшим выбором лекарственной формы Парацетамола для двухлетнего ребенка станут сироп или суспензия. В упаковке жидкой формы обязательно есть мерная ложечка и подробная аннотация расчета количества лекарства для единоразового приема.

Жидкие и таблетированные формы Парацетамола вызывают снижение температуры в течение 15-25 минут. Препарат в виде свечей имеет замедленное действие, но более длительный эффект, что используется для предупреждения скачка температуры в ночное время.

Читайте также: Инструкция к Парацетамолу с дозировкой

Возможно также использование таблеток, но здесь важно знать, сколько давать Парацетамола, то есть правильно рассчитать дозу. Таблетку следует предварительно растереть, добавить немного воды или смешать с медом.

Статья проверена 
Anna Moschovis - семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

pillsman.org

Сколько парацетамола давать ребенку в 2 года? Дозировка парацетамола в таблетках для детей

В статье рассмотрим, сколько «Парацетамола» давать ребенку в 2 года.

Увеличение температуры тела у маленьких детей встречается очень часто, поэтому специалисты советуют всегда иметь в домашней аптечке один из безвредных для малышей жаропонижающих медикаментов. Таким лекарственным средством можно назвать «Парацетамол». Сколько давать ребенку в 2 года данного лекарства?

Фармакологические свойства

«Парацетамол» разрешен к применению в раннем возрасте и не назначается только новорожденным детям. Если ребенку 1-3 месяца, допустимо однократное использование данного медицинского средства при повышении температуры вследствие вакцинации. Во всех остальных случаях такой медикамент применяется с трехмесячного возраста, то есть можно без опаски давать лекарство «Парацетамол» ребенку. Дозировку в таблетках приведем ниже.

Действующим элементом препарата является производное фенацетина - парацетамол. Принцип действия этого медикаментозного вещества основан на угнетении выработки простагландинов, которые являются химическими соединениями, образующимися при воспалительном процессе, и отвечающие за его симптомы в виде повышения температуры и появления болевого синдрома.

Медикамент «Парацетамол» обладает анальгезирующим действием, воздействуя на нейроны, расположенные в структурах ЦНС. Кроме того, препарат обладает слабым противовоспалительным свойством, не раздражает слизистые покровы желудочно-кишечного тракта. После попадания в организм его составляющие всасываются в кровь, откуда разносятся по всем тканям организма. Процессы метаболизма протекают в печени, с формированием промежуточных обменных продуктов – метаболитов, некоторые из которых, например, парааминофенол обладают токсичностью.

Это ограничивает использование лекарственного препарата «Парацетамол» при заболеваниях крови и печени. В последующем метаболиты проходят сквозь почечные фильтры и выводятся из организма с мочой, и потому при нарушении функции почек у ребенка применение этого медицинского средства нежелательно. При пероральном приеме активный действующий элемент достигает максимальной концентрации примерно через 20-30 минут, а пик действия препарата наступает через час-полтора.

Дозировка «Парацетамола» в таблетках для ребенка должна строго соблюдаться.

При каких симптомах следует применять?

Самой распространенной причиной использования такого лекарственного средства у детей является сильное повышение температуры тела. Подобный симптом может возникать при гриппе, ветрянке, скарлатине, отите, ангине и многих других инфекционных патологиях. Кроме того, у двухлетнего ребенка температура может подниматься в результате вакцинации или перегрева. В таких ситуациях лекарство «Парацетамол» довольно эффективно устраняет лихорадочный синдром. Однако очень важно помнить, что прием данного медикамент только устранит симптомы болезни у ребенка, а на ее причину это фармакологическое средство влияния не оказывает.

При болях

Медицинский препарат «Парацетамол» обладает также обезболивающим свойством, поэтому данный медикамент можно давать детям при болях самой различной природы происхождения. К примеру, лекарство помогает облегчить состояние ребенка во время прорезывания зубов, если данный процесс протекает болезненно. Прием средства «Парацетамол» также устраняет боли, причиной которых является травма – растяжение, ушиб и т. д.

Используется это средство также при головных болях, боли в горле и болезненных ощущениях прочей локализации.

Сколько «Парацетамола» давать ребенку в 2 года, интересно многим родителям.

Лекарственная форма для ребенка 2 лет

Если препарат «Парацетамол» необходимо принять двухлетнему ребенку, то, как правило, выбирают одну из таких лекарственных форм:

  1. Суспензия. Главным преимуществом такого варианта лекарства является наиболее точная дозировка, так как медикаментозная жидкость отмеряется в миллилитрах при помощи мерной ложечки или специального пластмассового шприца. Благодаря сладкому апельсиновому или клубничному вкусу большинство детей принимает суспензию без проблем. Что касается недостатков, то среди них - присутствие в составе медикамента сахара и прочих химических компонентов, на которые у малыша может появиться аллергическая реакция. Какой «Парацетамол» давать ребенку 2 лет, лучше уточнить у врача.
  2. Ректальные свечи. Среди преимуществ этой формы - большой выбор дозировок (суппозитории по 500, 250, 100 и 50 мг), а также безопасный состав, поскольку кроме парацетамола, суппозитории включают только твердые жиры. По этой причине данный медикаментозный препарат наиболее часто применяется у грудничков и малышей, склонных к развитию аллергической реакции. Помимо этого, свечи обычно выбирают при трудностях с проглатыванием суспензии либо если у ребенка рвота.
  3. «Парацетамол» в таблетках ребенку в 2 года тоже можно давать, однако делают это довольно редко. Это обусловлено тем, что ребенок в младшем возрасте еще не умеет глотать таблетку, и легко может подавиться. Поэтому препарат можно растворить в небольшом количестве воды или сладкого сиропа. Основным минусом такого приема является горький вкус лекарства, что в некоторых случаях делает прием медикамента невозможным либо вызывает у детей рвоту.

Когда свечи лучше таблеток?

Терапевтическое действие медикамента «Парацетамола» в виде пероральных форм отмечается несколько позже, чем действие ректальных суппозиториев. Ввиду этого факта, свечи применяются тогда, когда необходимо быстро сбить высокую температуру, либо же когда малыш спит, и нет возможности дать ему таблетку или сироп.

Таблетки обычно назначаются только 6-летнего возраста, однако в экстренных случаях, когда жидкого медикамента и свечей нет под рукой, допустимо дать часть таблетки малышу в два года.

Подходит ли детям в 2 года дозировка «Парацетамола» 500 мг?

Дозировка для двухлетнего ребенка

Чтобы узнать как однократную, так и допустимую суточную дозировку медицинского препарата, не столько важен возраст ребенка, сколько масса его тела. Рекомендуемое специалистами детям количество парацетамола на 1 кг массы тела – от 10 до 15 мг. В возрасте 2 лет ребенок может весить как и 10 и 15 кг, поэтому однократная дозировка для детей будет несколько отличаться. Например, если вес малыша составляет 12 кг, то посредством расчета можно определить, что для него дозировка лекарства «Парацетамол» должна составить 120-180 мг. Такому малышу на один прием обычно дают 5 мл суспензии, ставят половинку суппозитория 250 мг (125 мг), либо дают ¼ часть таблетированного медикамента.

Расчет

Для определения суточной дозировки, которую превышать ни в коем случае не следует, необходимо умножить массу тела ребенка на 60. Для двухлетнего малыша весом 12 кг суточной дозой лекарственного средства является 720 мг. Данное количество активного элемента содержится в 30 мл суспензии.

Таким образом, если медицинский препарат назначается три раза в день, его не дают в количестве более 10 мл, а при использовании 4 раза в день не превышают дозировку 7,5 мл.

Как рассчитать, сколько нужно «Парацетамола» при температуре ребенку в 2 года?

Дозировка таблеток для детей

Таблетированный препарат, как указано в инструкции по применению, не рекомендуется давать детям младше 12 лет, однако педиатрами широко практикуется назначение этой лекарственной формы малышам после 6 лет. В этом возрасте количество активного вещества равно 250 мг, что соответствует ½ таблетки средства. После 12 лет можно без сомнений давать ребенку целую таблетку.

Как давать «Парацетамол» ребенку в 2 года, важно выяснить заранее.

Побочные реакции

Несмотря на хорошую переносимость, лекарство «Парацетамол» может вызывать у детей побочные эффекты, которые чаще всего представлены аллергическими реакциями. У некоторых малышей медикамент ухудшает функции печени и органов пищеварительного тракта.

Прием лекарственного средства способен навредить здоровью малышей с болезнями ЖКТ, бронхиальной астмой и другими заболеваниями, указанными в инструкции в перечне противопоказаний.

При длительном приеме данный препарат может ухудшать процессы кроветворения, поэтому для курса терапии без контроля специалиста предусмотрены определенные ограничения. Если препарат используется для снижения температуры у ребенка, то такой режим допустим на протяжении трех дней. Во время применения для устранения болей медикамент можно дать детям можно до 5 дней.

Если превышать рекомендуемую дозу, это может быть опасно для внутренних органов ребенка. Симптомы передозировки проявляется обычно в виде раздражения пищеварительных органов, однако при очень высокой дозе лекарство поражает головной мозг и печень. Хранить медицинский препарат необходимо так, чтобы ребенок не мог его достать и случайно выпить.

Мы рассмотрели, сколько «Парацетамола» давать ребенку в 2 года.

fb.ru

Парацетамол дозировка для детей 2 лет

Ребёнку 5 .5 лет,Разовая доза парацетамола(детского ибуклина).Температура 39,6 .Зарание спасибо.

Там мерная ложка есть, если нет- то одна чайная. много не давать, резкое снижение еще хуже

Можно, зная как и в какой дозировке. В нашей статье мы расскажем о том, в каких ситуациях ребенку можно дать парацетамол, о его воздействии на детейИспользование лекарства для снижения температуры у детей до двух лет иногда приводит к легкой форме астмы.

Сегодня ночью боролись с температурой у дочки, начала резко подниматься, до 39,2 догналась. Жаропонижающие ("Парацетамол") не спасали. Обтирали уксусной водой (1 чайная ложка 6%-го уксуса на 1 л воды) , потом свечка Нурофен (дозировка для детей до 2 лет) , и виски смазали совсем немного бальзамом "Звездочка", в течение часа сбили до 37,5, больше до сих пор не поднимается.

Баралгин в ампулах, пара капелек с водой разведите и дайте выпить помогает и детям и взрослым.

Попробуйте свечи "Цефекон Д",помогает лучше!

Разовая доза Парацетамола 10 - 15мг/кг. Поможет снизить температуру добавление Ношпы 0.02.

Дайте ЭФФЕРАЛГАН упса, там дозировка парацетамола рассчитана мерной ложкой.

Только вот дозировка Парацетамола для детей должна быть особенной, чтобы ребенку препарат помог, а не навредил.В возрасте от 1 года до 6 лет ребенку для понижения температуры нужно принимать не менее 5 мл Парацетамола.

Какая разовая доза парацетамола для 5 летнего ребенка?

Доза 0,25 мг

А еще свечи бывают - они правда в дозировках для совсем маленьких но может быть вам тоже помогут , ребенок-то все таки неСПАСИБО всем большое человеческое!!!!!сегодня у нас уже темп-ра нормальная, вчера давала парацетамол при темп-ре выше 38 по 1 2 таблетки, помогло!

1 таблетка

Четверть таблетки. В таблетке как правило 0,5 гр.

Используйте специальные детские препараты, в составе которых уже есть парацетамол, в соответствии срекомендуемой дозировкой.

Интересно мне, чем лечили головную боль 50 лет назад, когда не было антибиотиков и Парацетамола? в четвертой таблице почитайте о вашем Парацетамоле, и если не хотите, чтобы у малыша печень начала разрушаться сейчас, а не в 70 лет, то можете его кормить Флюконазолом, Парацетамолом и прочей синтетикой. Даже детская доза для ребенка, у которого еще не сформировалась эндокринная ситема, это катастрофа.
Будьте здоровы.

15 мг на кг

Разовая дозировка для взрослых и детей старше 12 лет составляет 500 мг, по показаниям возможно ее увеличение до максимальной 1 г. Кратность применения до 4 раз в день. Детям Парацетамол обычно назначают суточная дозировка

Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев, а не «на глазок» , чайной ложечкой непонятного объема, так как «раньше помогало» . Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.
Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Одна таблетка!

Какую дозу парацетамола в таблетках давать 4-х летнему ребенку

Какую врач прописал. А если сами собой-то по инструкции смотрите

Дозировка парацетамола в таблетках для детей. Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г. Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

Половину половинки

В "поисковике" ВСЁ сказано!

Половину взрослой таблетки, а есть еще маленькие по 200 мг. таких одну.

Четверть размельчёную добавь в какую нибудь вкусняшку в варенье или в чай или что он там у тебя любит, а лучше купи сироп детский парацетамол

Максимальная суточная доза для детей 3–6 лет (до 22 кг) — 1 г. Это СУТОЧНАЯ доза, она делится на 4 приёма. Соответственно, разовая доза 250 мг. Теперь смотрите дозировку ваших таблеток (они же тоже разные бывают) и считайте - сколько нужно дать.
http://www.zdorovieinfo.ru/spravochnik-lekarstv/paratsetamol/

Но если назначается парацетамол детям, дозировка высчитывается с уч том их веса, возраста и состояния организма.В два года доза составит 200 мг это половина таблетки . С 6 лет можно принимать по целой таблетке каждые 4-6 часов.

Какую дозу таблетки парацетамола дать ребенку 13 лет

Но действительно ли безопасно давать парацетамол детям? Да, если придерживаться дозировки и правил его приема.Дети до года.

1/4 или половину.

Полтаблетки

Полтаблетки

Чтоб по потолку бегал, ну а как вы думаете а в инструкции нет?

Это уже подросток
зависит от веса, бывают в 13 лет по 69 кг
обычно дают половину,
Будьте здоровы!

Парацетамол ребенку да или нет? Среди педиатров бытует противоречивое мнение по поводу разрешения парацетамола для детей.Здесь главное рассчитать дозировку. Детям до 12 месяцев рекомендуемая доза 0,024-0,12г, от 1 года до 6 лет доза 0,12-0,24г.

1 таблетка в день, дозу желательно разделить на 2 раза (пол таблетки)

Нулевую. Парацетамол - яд для печени.

Читайте дозировку и определяйте.

Зачем давать низкую дозу, если она не эффективна, а при высоких дозировках идет огромный вред заболевшему ребенку?
Найдите аналоги.

Сколько можно давать парацетамола от температуры ребенку 10 лет?

Дети:
Суточная доза с 3 до 6 лет (от 15 до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1,5 кг, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч.
Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Для детей от двух месяцев до 15 лет безопасная разовая доза парацетамола не превышает 10-15 мг на 1 кг массы тела, а суточнаяспециальные формы препарата суспензии, сиропы и ректальные свечи, в которых содержится оптимальная для ребенка дозировка парацетамола.

Желательно нисколько, он вреден

Смертельная доза парацетамола детям (в таблетках)

Ты собралась отравить ребенка?

Свечи цефекон выкакивает, нурофен сироп раз в 6 часов можно давать есть в аптечке обычные, дешевые таблетки парацетамолКат на Обухова, 500мг написано, но это точно много.дочке врач только недавно разрешила такую дозировку давать, а ей 11 лет и вес не маленький .

Вопрос по дозировке парацетамола ребенку.

Попробуйте дать препараты ибупрофена - нурофен например. побольше поити ребенка морсом, компотом. в нос обязательно капайте гриппферон-по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2-3 часа в течении 3х дней. большую дозировку парацетамола давать не стоит. если не поможет и нурофен, вызывайте скорую-они сделают укол анальгин+димедрол. помогает хорошо. удачи!!!

Парацетамолом в детской дозировке можно конечно.... имеете ввиду что парацетамол таблетки доза 0,5 - это взрослые.Способ применения и дозы Детям с 2 лет до 6 лет по 1 2 таблетки каждые 4-6 часов, но не более 2 таблеток в сутки.

Давайте ка разберемся при какой температуре вы даете ребенку жаропонижающее? Температуру до 38,5 снижать не рекомендуется.
По дозировкам - ребенку весом до 15 кг (ориентировочный возраст до 3-х лет) в сутки можно дать не более 750 мг парацетамола, а ребенку до 22 кг (до 6 лет) - до грамма. Общая доза принимается за 4 приема, то есть интервал - 6 часов, так что воздержитесь от повторного приема парацетамола и воспользуйтесь Нурофеном.
Не поможет - вызывайте скорую или езжайте в больницу.

Ибуклин... вот вам и парацетомол+ибупрофен вместе..

Парацетамол и ибупрофен можно использовать совместно, сделайте перерыв минут 15.

Как сбить температуру ребенку?

Водочный или уксусный компресс

Дозировка парацетамола. Парацетамол имеет очень широкое применение среди населения, у детей это стандартный препарат от жара и болей.Для детей от 6-ти до 12-ти лет максимальная суточная доза составляет 2000 мг

До 38 градусов температуру не сбивают. если поднимается выше - всё зависит от возраста, некоторые себя считают детьми и в 40лет

38г. -обтереть водкой, не кутать. Можно дать парацетамол (какой возраст?)

Сиропы нурофен, эффералган, нумелид, свечи виферон, на лоб холодное полотенце, 1/4 табл. анальгина+1/4 парацетамола+1/4 супрастина, вме столочь и выпить (так в скорой рекомендовали).

При Т выше 38 - уксусные обертывания, обильное питье, чай с малиной.

Обтирание водкой и уксусом для ребенка не приемлемо, сейчас многие напишут, что всегда обтирали и все такое, но это вредно. Кожа ребенка как губка и замечательно все пропускает, а теперь представляем, что происходит, когда начинаем обтирать водкой и уксусом, приятного мало ( еще и запах ужасный ( В таких случаях, если хотите обтирать обтирайте, но только водой, так же замечательно сбивает температуру. А вообще, еще важно знать, от чего температура, если это вирусная инфекция, то важно и лечение, я ребенку помимо жаропонижающих давала и противовирусное изопринозин, он помогает быстро убить вирус, соответственно и температура быстрее начинает снижаться и выздоровление происходит быстрее. Кроме того, как и при любой болезни с температурой высокой, важно давать много пить ребенку, что бы не было обезвоживания, и что бы токсины поскорее выводить из организма. Так же, максимально разденьте ребенка и следите за температурой в комнате, что бы не было слишком жарко, иначе эти факторы могут способствовать еще большему поднятию температуры.

Как применять парацетамол детям и при каких условиях? Обычно в больнице парацетамол для детей и его дозировка выписывается в случае температуры 38,9 и выше. Для детей старше тр х лет, норма составляет 2 таблетки в день.

Не могу найти дозировку парацетамола /таблетки/ для детей 5 лет. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку нужно принять

1-5 лет - 120-250 мг
Кратность применения - 4 с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

В инструкции по применению сказано, что дозировка парацетамола для детей 9-12 лет 1 таблетка не более 3 раз в сутки, для подростков и взрослых доза парацетамола 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки при этом обязательно запивать большим количеством жидкости.

1/3 таблетки

Девочки а сколько раз в день можно принимать сироп детский парацетамол от температуры??

Я сиропы не приветствую, они часто у маленьких детей рвоту вызывают из-за приторности! если совсем маленький, то в по пол таблетки 2 раза.

Парацетамол в виде суппозиториев вводится ректально по 1 свече . Рекомендованная разовая дозировка для взрослых пациентов и подростков старше 12 лет или массой тела от 40 кг составляет 1 г 2 таб. по 0,5 г , а суточная 4 г. Для детей, не достигших 12-летнего возраста...

Нам этот сироп помогал на 30 минут, и всё! Бестолковая вещь какя-то.. . Я в чай кладу 0.5 таблетки парацетамола и с сахарком, малыш выпивает это и потеет через полчаса, эффект на 4-5 часов. Пропотел - переодели в сухое

На бутылке должно быть написано. насколько помню, не больше 4 раз в день - не раньше, чем каждые 6 часов. - и не более трёх дней подряд.

Вообще парацетамол принимают 3 раза в день, но ребенку не давала, как то все больше ибупрофен (нурофен) . Когда была тем-ра 38,6 3 р в деть нурофен и на ночь еще свечку с парацетамолом. Лекарства и не должны категорически сбивать температуру, организм борется, а мы все это задавим.

Не более4 раз в день

Не более 4 раз в день. Обычно я чередую панадол с нурофеном.

Дети с 9 до 12 лет в сутки могут максимально употребить до 2 г. В возрасте 3-6 лет в можно принять до 2 г парацетамола, однако рекомендуемая доза ниже.Какая дозировка для ребенка? В зависимости от возраста, применяются различные дозы

2-3 раза в сутки, я нурофен даю

Дозировка парацетамола

Смотря для чего Вы его принимаете? Если только для того, чтобы сбить температуру, то утром, днём и вечером, т. е. три раза в сутки. И ещё смотря какая концетрация парацетамола в таблетке....

Дозировка. Парацетамол выпускается в таблетках больше подходит для взрослых людей и детей старше 6 лет , сиропе, суспензии, есть свечи для грудничков. Дозировка препарата для детей составляет 15 мг на 1 кг веса ребенка.

Парацетамол сейчас только детям дают, да и то ...В Вашем возрасте - это неправильно. Только все усугубляете. Надо причину температуры понять, а не тупо ее сбивать. К терапевту сходите. Он диагноз поставит и назначит лечение (антибиотики, другие НПВС (а не самый тупой выбор - парацетамол) и т. п. А тут не зная диагноза просите совет, как добить свою печень.

Головная боль у ребенка 12 лет что пить?

Порецетомон нурофен

Сироп Парацетамол для детей и суспензия Парацетамол формы препарата, созданные специально для самых маленьких пациентов.К тому же в сиропе присутствует спирт, поэтому он не подходит для лечения малышей до двух лет. Дозировка.

Это наверно давление надо обратиться к врачу

Цитрамон, но для начала измерить давление

Парацетамол или Нурофен в соответствующих возрасту дозах. Доброго здоровья!

Нужно обратиться к участковому педиатру. Может это давление - тогда одно лекарство, может начинается ОРЗ - тогда другое. Может менингит - тогда третье. Перечислять можно долго.

В это время года у детей частые головные боли от перегрузок в школе.
постарайтесь пораньше его спать укладывать, меньше сидеть за компьютером и перед телевизором. на свежий воздух.
давайте витаминно- минеральные комплексы растительного происхождения и средства для улучшения микроциркуляции и успокоения нервной системы.
как врач педиатр и нутрициолог я вам могу порекомендовать средства компании ньювейс. это на данный момент- лучшее, что создано в мире. а именно- джуниор макс- это жидкий витаминно- минеральный комплекс, достойный награды в европейской академии естественных наук ( находится в германии) , и препарат готу кола- хорошо корректирует работу нервной системы, улучшает кровообращение головного мозга.
применяя эти препараты ничего, кроме пользы для организма вы не получите.
подробности при переписке, конечно, если вам это нужно.
удачи вам!

А детям до двух лет только сироп. Дозировку можно рассчитать по весу ребенка. Для детей в возрасте от двух месяцев до пятнадцати лет допустимая доза парацетамола составляет десять пятнадцать миллиграмм на килограмм веса ребенка.

Прежде чем что-либо пить, нужно знать причину. Наиболее часта головная боль напряжения. В ее основе болезненное сокращение мышц мягких тканей головы (скальпа) или шейнозатылочной области. Ребенок испытывает ощущение, будто голова зажата обручем. Нередко боль сосредоточивается в области лба или висках сжимающая, сдавливающая, но бывает и пульсирующая. В ряде случаев сопровождается тошнотой и рвотой. Головная боль напряжения связана, как правило, с эмоциональными стрессами. Длительность такой боли обычно не превышает 12 часов. Наиболее характерный тип сосудистой головной боли мигрень. Это заболевание связывают с генетически обусловленными изменениями мозговых сосудов. Приступы мигрени у детей, как и у взрослых, провоцируют физические и умственные перегрузки, эмоциональные стрессы, изменения атмосферного давления, погодных условий, аллергические реакции. Приступ мигрени развивается иногда после травмы головы. Причем порой бывает достаточно даже слабого удара по голове мячом во время игры в футбол. Какие таблетки пить, решает только специалист. Никогда не занимайтесь самолечением своих детей!

Каждый день натощак стакан сыворотки или пахты. Это избавит от головной боли.
Ещё есть народный способ, смочить носочки, выжать, одеть сырыми и сверху пару пар сухих и тепло закутаться в одеяло. ПОМОГАЕТ.
ДЛЯ БОЛЬНОГО РЕБЁНКА.
Ложитесь на спину на кровать в одних трусах и медленно прочти:
--О Матушка. Великая пустота, я- сын Твой. Приди приди ко мне, полечи меня, я очень болен. Если ты здесь . подуй в лоб ветерком и дай знать о себе.
Назови своё имя, пожалуйся ей на болезнь. Ты почувствуешь рядом с собой, что ты не один. Почувствуешь ветерок в лоб и тело. Полежи минут 15 с закрытыми глазами. Поблагодари духа который излечил тебя.
Можешь представить даже как она Пустота тебе делает укол обезбаливающий в больное место и тебе он помогает. Выкинь все мысли из головы, отключи мозг от всего.

Головная боль - это следствие. Нужно найти причину. Практически все детские и взрослые болезни возникают по причине наличия в организме паразитарных инфекций и дефицита микроэлементов. Как правило других причин нет.
Самый эффективный антипаразитарный комплекс для любого возраста Эрлим, регесол, невронорм, хромацин, цимед. Недавно его разработчик и производитель получил орден "За заслуги в развитии медицины и здравоохранения". Этот комплекс делает поистине чудеса. Безопасный, натуральный, справляется с любыми инфекциями, не вредя организму, как все химические препараты. Зайдите на сайт mirmageric.ru
Пишите на почту.

Ребенку 4 года,температура,и всё! хочу дать парацетамол в таблетках,какая доза для ребенка 4 лет!!??

Четверть таблетки

Продаются в форме свеч, порошка, сиропа, капсул или таблеток. Он хорошо сочетается с другими противогриппозными средствами, не вызывая побочных эффектов. Порядок приема и дозировка парацетамола для детей.

Этт мне кажется у врача лучше спросить...

Сто миллиграммов на год жизни в сутки. Дозу разбить на 3-4 приёма.

А температура какая? если до 38, то лучше сбивать не таблетками, а обтиранием ребенка раствором из воды, водки и ложки уксуса

Нам 2года и у нас сейчас ангина мы сбиваем половинкой парацетамола и половинкой анальгина.

Позвоните в скорую. Вам дадут качественную консультацию!!! Только помните, что передозировка парацетомола очень опасна!!!! И во многих лекарствах присутствует

ПАРАЦЕТАМОЛ инструкция по применению и отзывы. Показания Противопоказания Дозировка Лекарственное взаимодействиеРазовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг кг.

Лучше позвонить на скорую и спросить. всегда так делаю. моему тоже4.

Звоните в скорую! ! по такой жаре может быть тепловой или солнечный удар!!

Парацетамол очень вреден!
Почему Вы не ищете природные антибиотики, безопасные и эффективные?
Они работают на саму проблему, а не только на снятие температуры.
Будьте благоразумны!
Не вредите своим детям.

10-15 мг на кг веса. Вам нужна половинка от 500мг таблетки. Кстати, это единственный препарат, который снижает нам температуру.

Лучше всего Нурофен, он более безопасен, его дают детям с 3-х месяцев, выпускается в виде сиропа и свечей. и, конечно же, нужна квалифицированная помощь, дабы знать причину высокой температуры.

Парацетамол для Детей проявляет анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Показания и дозировка.

Ребенку 3 годика температура 38 можно ли давать парацетамол и в какой дозе

Ибуфен сиропчик в самый раз!!!

Дозировка парацетамола ребенку 2г 8 мес. Отправлено Redmond 24 января 2013 - 11 40.Обычный парацетамол для детей обычно берут не 0,5! Нам врач 0,2 прописывала,и ее еще делили на 1 2!!! Но там вроде с 3 лет.

В инструкции все должно быть написано - читайте её.

Позвоните в Скорую, они вас проконсультируют.

Я спасалась всегда нурофеном от 38,5...но если капризничает сильно, то лучше не мучить малыша.

Лучше парацетамоловые свечи

Можно вызвать скорую.. . А парац. - 500мг.

Максимальные дозы разовая 1 г, суточная 4 г. Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет 250-500 мг, 1-5 лет 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 годаФорма выпуска препарата и дозировка. Парацетамол для детей выпускается в трех формах.

W pa4ke s lekarstwom dolgen bitj listo4ek s pojasnenijami, tam wso napisano, takie weshi nikagda nilzja wibrasiwatj

Парацетамол - детям Давать НЕЛЬЗЯ!

4 часть если таблетки

В цивилизованных странах парацетамол, равно как и ацетилсалициловая кислота запрещены вообще. Детям категорически нельзя. Разберитесь с причиной температуры, при участии врача, конечно, тогда и действуйте.

38 предел после этого медикаментозное лечение парацетамол пробуйте пол таблетки немецкий рецепт (ноги от ступни по колено оборачиваете полотенцем далее ложыте лед и опять оборачиваете полотенцем в течении10 минут температура нормализуется

Дозировку можно рассчитать по весу ребенка. Для детей в возрасте от двух месяцев до пятнадцати лет допустимая доза парацетамола составляет десять пятнадцать миллиграмм на килограмм веса ребенка.

Я своему делала жаропонижающие свечи они более безопасны для желудка...

Как раз в цивилизованных странах парацетомол и назначают как антипиретик первой линии. температуру следует сбивать только если 38,5 и выше. парацетомол назначают из расчёта 10-15 мг на 1 кг веса.

Нурофен давали 5 мг там есть ложечка три раза в день.

Температуру надо сбивать когда она достигла отметки 38 и 5 лучше сбивать температуру нурафеном

Если ребёнок тяжело переносит эту температуру, то можно начинать принимать меры. Лучше всего в таком возрасте давать парацетамол в суспензии или свечах.

Парацетамол для детей выпускают в виде сиропа и ректальных свечей.6-12 лет 2г парацетамола в сутки 4 приема . Детям в возрасте от одного месяца до трех лет разовая дозировка парацетамола должна составлять не более 15мг на килограмм массы тела...

Девочки, срочно, нужна дозировка ПАРАЦЕТАМОЛА в таблетках для ребенка 7 лет, вес 29-30 кг. Пожалуйста!! !

Половинка

Здравствуйте, есть суспензия для детей, парацетамол , на ваш возраст 5-10 мл одна- две мерные ложечки , принимается 3-4 раза в день с интревалом 4-6 часов, также свечи цефекон д, можно для детей двух лет,суспензия панадол, эффералган детский...

Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г. Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/paracetamolum/#sthash.zKW51NHT.dpuf

Детская дозировка таблетка по0,2

Если чуть чуть голова болит дайте пол таблетки, если сильно, дайте целую.
А сам их так и принимаю) По самочуствию так сказать

Половину таблетки

Мне в аптеке дали Парацетамол-Дарница в упаковке 10 штук, но на пачке не указана дозировка. Ребенку 4 года, как давать

Для малыша 4-х лет лучше давать парацетамол в сиропе. или же аналог в сиропе-Эффералган. там подробная инструкция к применению+мерная ложечка. Возможно, вы не сказали для кого покупаете препарат. А так парацетамол в табл. идет дозировкой-0,5

Парацетамол для детей показания, дозировка, эффективные аналоги.Доза зависит от массы тела ребенка и возраста, один прием 10-15 мг 1кг веса в возрасте до 15 лет.

Внутри должна быть инструкция с подробным описанием дозировки.
Парацетамол-Дарница табл.
Дозировка: 200 мг
Фасовка: уп. контурн. яч. 10
Упаковка: пач. картон. 1
Парацетамол - жаропонижающее и болеутоляющее средство для взрослых и детей. Применяют при простудных заболеваниях, бронхите, фарингите, гриппе (сопровождающихся повышенной температурой) , головной боли, зубной боли, болезненных менструациях, мигрени, невралгиях и других болях.
Активное-действующее вещество:
Парацетамол / Paracetamol.
Парацетамол
Свойства / Действие:
Парацетамол - анальгетик и антипиретик - по своей структуре близок к фенацетину, является основным его метаболитом.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие (снимает боль, снижает температуру) , что связано с влиянием препарата на гипоталамический центр терморегуляции и способностью ингибировать синтез простагландинов.
По сравнению с фенацетином парацетамол менее токсичен, в меньшей степени способствует образованию метгемоглобина.
Как показали клинические исследования, при приеме растворимых форм (шипучие таблетки, гранулят, суспензия) , анальгетический эффект наступает в 2 раза быстрее, чем при приеме обычных таблеток, содержащих парацетамол.
Показания:
Парацетамол применяют:
# как жаропонижающее при различных простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой - инфекции верхних дыхательных путей, бронхов, легких, фарингит, грипп и т. д. ;
# как болеутоляющее при головной боли, зубной боли и боли при прорезывании зубов у детей, мышечной боли, болезненных менструациях, мигрени, невралгиях и других болях различного генеза малой и средней интенсивности.
Способы применения и дозы:
Парацетамол принимают внутрь. Шипучую таблетку растворить в большом стакане воды. Содержимое растворимого пакетика высыпьте в стакан и добавьте небольшое количество воды (фруктового сока) .
Доза Парацетамола для взрослых составляет 200 - 400 мг на прием 2-3 раза в день.
Высшая разовая доза - 500 мг. Интервал между отдельными приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Высшая суточная доза - 3000 мг. Соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.
При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Высшая суточная доза - 1500 мг.
Препарат в виде шипучих таблеток предназначен для взрослых и детей старше 15 пет (с массой тела 50 кг и более) .
Детям в возрасте от 3 до 12 месяцев назначают по 25-50 мг, 1-5 лет по 100 - 150 мг, 6-12 лет - 200 - 400 мг на прием 2-3 раза в день.

Показания к применения. Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах) . Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения и дозы. Внутрь разовая доза для взрослых 0,5 г, максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза 4 г. Продолжительность курса лечения 5-7 дней. Разовые дозы для детей: от 3 до 12 месяцев - 0,024-0,12 г, 1-6 лет - по 0,12-0,24 г, 6-12 лет - 0,24 г. Кратность назначения - 4 раза в сутки, интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня

ЛУЧШЕ - НЕ давать!! ! НУЖНО давать нурофен! или с другим названием препарат, с активным веществом - ибупрофен, а не парацетамол!

Верно, парацетамол вреден, а уж детям... .
Нурофен или Ибупрофен - одно и то же. Зато доказана их безопасность.

Ну вот, дожили! Во времена моего детства давали ацетилсалициловую кислоту. Позже сказали вредно, надо давать парацетамол. Что теперь тоже вредно? Ибупрофен - панацея от всех бед? Вы так верите фарм. производителям? Не знаю уж насколько он безопасен, но вот температура от него резко падает, а потом так же резко поднимается. Уж ни как не на восемь часов избавляет от температуры.

Дети максимальная суточная доза парацетамола для детей до 6 мес до 7 кг - 350 мг, до 1 года до 10 кг - 500 мг, до 3 лет до 15 кг - 750 мг, доДоза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки интервал между каждым...

0,2гр по таблетке. Позвоните в аптеку и узнайте дозировку данной упаковки. ЦефеконД свечи от 3х лет лучше.

Какая доза папацетамола в "ТАБЛЕТКАХ" для ребенка 11 месяцев????

А зачем вам парацетамол? он не очень полезный.

Но лечить детей до года даже этим безопасным препарат без консультации специалиста запрещается.Дозировка. Современные фармакологические компании предлагаю нам широкий выбор парацетамола для детей в таблетках, капсулах, свечах, в виде сиропа.

Такому маленькому нужно давать детский парацетамол в суспензии.. . позвоните в скорую, может Вас там проконсультируют, если детского лекарства нет под рукой, а в аптеку сгонять в лом....

Если имеете ввиду парацетамол, то детские пол-таблетки, а взрослые четвёртая часть

Для какой цели малышу такое лекарство??? есть много детских препаратов,,,, ну уж если вам очень надо-лучше позвонить в неотложку и проконсультироваться!!!!

Детям такого возраста лучше давать специальные сиропы мерной ложечкой, иначе может подавиться таблеткой. Таблетки бывают как взрослые так и детские, обычно 1/4 часть ...

Какую температуру сбивать собираетесь. Обычно сбивают после 39. Позвоните в детскую неотложку они консультируют.

Парацетамол дозировка для детей указана немного ниже даже несколько приторный на вкус, но разводить его водой нельзя.В таблетках парацетамол детям дозировка привязана к возрасту ребенка можно давать только после того, как ребенку исполнится 2 года.

Разовая доза - 15 мг на кг веса. Суточная - 60 мг на кг веса, разделенная на 4 приёма. Ребёнок в 11 месяцев весит около 10-12 кг, т. е разовая доза около 150 мг. Если таблетка 0,2 г - т. е. 200 мг - -можно половину таблетки или чуть больше на один приём. Если таблетка большей дозировки - считайте. Но лучше купить свечи или сироп.

Парацетамол в таблетках для детей дозировка 0.2. Какая дозировка для ребенка 3.5 лет?? Сколько дать????

Нахуя ???

Какая дозировка парацетамола в таблетках для детей в зависимости от дозы действующего вещества и возраста.Ответ медиков берите по 10-15 мг на каждый килограмм массы тела. Например, для 2 лет норма веса 11,5 кг.

Одной таблетки достаточно, для снижение тем.

Я бы на вашем месте спрашивала у врача а не сдесь! и не эксперементировать над своим рбёнком!!!!

Одну таблетку, а за сутки не больше 4

Доза парацетамола для 4-летнего ребенка

Пол таблетки

Детям старше 6 лет 5 дней парацетамол выпускается сотнями фирм под сотнями самых различных наименований и в десятках лекарственных форм.Имеющиеся в аптечной сети таблетки парацетамола по 200, 325 и 500 мг позволяют осуществить выбор дозы для детей...

Четверть таблетки, половинка-это много

Вообще-то дорогие мои есть детский парацет., ну уж если нет под рукой, то 1\3 взрослой дозировки будет достаточно, либо обтерите ребенка уксусной водой один к двум

0.25 можно 3 раза в день

Перевести граммы в милиграммы.. Помогите пожалуйста, купила парацетамол 0,5гр. для детей дозировка 10 мг каждый кг веса

Посчитайте наоборот. Умножьте 10мг на кол-во кг. Допустим 10. Тогда получается 0.1 гр. А вообще есть суспензия парацетамол для детей, там мерная ложка и в мл по возрасту дозировка. Удобнее.

Безопасная дозировка парацетамола для детей. Перед тем как давать парацетамол детям, лучше несколько раз перепроверить указания в инструкции к препарату.Ребятам от 2-х до 6-ти лет за один прием можно давать уже по 150 мг парацетамола, обязательно следя при этом за...

-милли = 10^-3. 1мг=0,001г.

По идее вам надо давать ровно 1/3 таблетки

Какая доза парацетамола таблеткой для ребенка 3.5 года?

Пол таблетки

Таблетки. Они разрешены для детей, начиная с двух лет.Детский парацетамол в таблетках выпускается в дозировке 200 мг от 2 лет до 6 назначают по 1 2 таблетки в один прием от 7 до 12 лет разрешается одна полная таблетка

0,5 таблетки или детская таблетка. лучше в сиропе.

От дозировки 0,5 треть таблетки

Какая разовая доза парацетамола для ребёнка 8 лет и 24 кг веса, если таблетки по 0,5 г?Половину или целую?

Никакая, если дорого здоровье. Парацетамол использовать нельзя. Сейчас 21-й век, а не каменный, есть более эффективные и безопасные средства.

Парацетамол детям дозировка в таблетках при температуре у ребенка. Советы врачей.Детям до одного года нужно применять 5 мл. Далее, дозировка рассчитывается в зависимости от веса ребенка.

Пол таблетки или дозировкой 0, 2 целую и разденьте ребенка и оботрите водкой

tugolesdom11.ru

Парацетамол детям - Статьи - 1 год - 3 года

Тори

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *